IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 29 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:21 1298 National
2 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:26:23 1297 National
3 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:52 1277 National
4 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:26:64 1269 National
5 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:26:74 1262 National
6 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:75 1261 National
7 SCHMITT Elodie 1992 CN ANTIBES FRA 0:26:80 1258 National
8 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:85 1255 National
9 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:26:89 1252 National
10 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:91 1251 National
11 ARLANDIS Anais 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:93 1249 National
12 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:26:95 1248 National
13 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:98 1246 National
14 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:99 1245 National
15 LEROY Floriane 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:09 1239 National
16 MERDY Alizée 1994 CN MARSEILLE FRA 0:27:10 1238 National
17 TAGAWA Pauline 1995 CN MARSEILLE FRA 0:27:25 1228 National
18 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 0:27:30 1225 National
19 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:33 1223 National
20 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:37 1220 National
21 ABERT Marion 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:40 1218 Interregional
22 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:50 1211 Interregional
23 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:53 1209 Interregional
24 LAUGHLIN Crystal 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:55 1208 National
25 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:56 1207 National
26 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:57 1207 Interregional
27 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:27:58 1206 Interregional
28 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:27:60 1205 National
29 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:63 1203 Interregional
30 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:63 1203 Interregional
31 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 0:27:65 1201 National
32 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:65 1201 Interregional
33 MARINETTE Caroline 1994 CNIC LES SQUALES FRA 0:27:66 1201 Interregional
34 TROUILLY Pauline 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:27:75 1195 Interregional
35 LEMENUEL Camille 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:81 1191 Interregional
36 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:86 1187 Interregional
37 DULAT Delphine 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:27:88 1186 Interregional
38 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:89 1185 Interregional
39 SCHWAB Solène 1995 OUEST NATATION RÉUNION FRA 0:27:89 1185 Interregional
40 CHEVALIER Lucile 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 0:27:92 1184 Interregional
41 CIERPIK Cloé 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:93 1183 Interregional
42 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:95 1182 National
43 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:97 1180 Interregional
44 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:27:97 1180 National
45 BRISFER Clara 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:27:97 1180 National
46 ROGER Gwendoline 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:97 1180 Interregional
47 BLOSSIER Claire 1998 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 0:27:97 1180 National
48 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:99 1179 Interregional
49 LANG Alysee 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:99 1179 Interregional
50 BOUTANT Alice 1995 ES NANTERRE FRA 0:28:01 1178 Interregional
51 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:03 1176 Interregional
52 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:04 1176 National
53 SCHLIENGER Raphaelle 1996 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 0:28:06 1174 Interregional
54 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 0:28:07 1174 Interregional
55 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:10 1172 Interregional
56 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:11 1171 Interregional
57 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 0:28:15 1168 Interregional
58 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:16 1168 National
59 BOUTOUIL Yasmeen 1998 AS BONDY FRA 0:28:17 1167 National
60 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:28:19 1166 National
61 FANCHONNA Sandrine 1998 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:28:20 1165 National
62 POULAIN Mélanie 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:23 1163 Interregional
63 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:28:23 1163 Regional
64 LUTZELSCHWAB Irina 1995 SUISSE SUI 0:28:24 1163 Interregional
65 ROUBIOL Caroline 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:25 1162 Regional
66 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:26 1161 Interregional
67 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:27 1161 Interregional
68 PICAULT Marie-Vigdis 1996 CN BREST FRA 0:28:28 1160 Interregional
69 VINCIARELLI Romane 1994 CN EPINAL FRA 0:28:29 1159 Regional
70 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:31 1158 Regional
71 BAUSSIN Lise 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:28:32 1157 Interregional
72 JUMAH Bayan 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:34 1156 Regional
73 HELAINE Suzy 1996 EN CAEN FRA 0:28:34 1156 Interregional
74 BOUSQUIN Lena 1995 CN VANNES FRA 0:28:35 1155 Interregional
75 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:39 1153 Interregional
76 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:40 1152 National
77 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 0:28:42 1151 Interregional
78 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:44 1150 Interregional
79 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:28:46 1148 Interregional
80 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 0:28:50 1146 Interregional
81 GRONDIN Deborah 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:50 1146 Interregional
82 COSTES Aurore 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:28:51 1145 Interregional
83 BARDIN Appoline 1996 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:63 1137 Regional
84 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:65 1136 Interregional
85 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:65 1136 Interregional
86 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 0:28:66 1135 Regional
87 BOUDET Clémence 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:28:66 1135 Regional
88 SIMON Juliette 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:28:69 1134 Regional
89 RICHERT Gabrielle 1997 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:28:77 1128 Interregional
90 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:81 1126 Interregional
91 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:88 1121 Interregional
92 TUFEL Célia 1997 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:29:03 1112 Interregional
93 GOURLAOUEN Charlie 1995 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:29:04 1111 Regional
94 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA - Disq.
95 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:92 1318 National
2 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:12 1305 National
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:26:21 1298 National
4 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:47 1281 National
5 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:50 1278 National
6 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:26:52 1277 National
7 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:26:53 1276 National
8 SCHMITT Elodie 1992 CN ANTIBES FRA 0:26:78 1259 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERDY Alizée 1994 CN MARSEILLE FRA 0:26:61 1271 National
2 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:70 1265 National
3 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:74 1262 National
4 ARLANDIS Anais 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:76 1261 National
5 LEROY Floriane 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:26:79 1259 National
6 HACHE Cloé 1997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:26:80 1258 National
7 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:27:05 1241 National
8 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:27:10 1238 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 0:27:09 1239 National
2 CHAUMONTET Gaelle 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:13 1236 National
3 TAGAWA Pauline 1995 CN MARSEILLE FRA 0:27:13 1236 National
4 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:14 1235 National
5 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:30 1225 National
6 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:44 1215 National
7 ABERT Marion 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:52 1210 Interregional
8 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:57 1207 Interregional