Meeting Régional Open Qualificatif

Régionale

MONTPELLIER

Du Samedi 31 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAVLISTA Justin 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:56:67 1063 Regional
2 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:56:93 1055 Regional
3 FROMENT Sacha 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:57:04 1051 Regional
4 THOMAS Cedric 1992 SO MILLAU N FRA 0:57:25 1044 Regional
5 TOCQUARD Anthony 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:57:54 1035 Regional
6 PELLISSARD Charly 1994 CN NARBONNE FRA 0:57:74 1028 Regional
7 DOARE Christophe 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:57:77 1027 Regional
8 RECULARD Thibaud 1996 CN LUNEL FRA 0:57:83 1025 Regional
9 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:57:94 1022 Regional
10 GAUTIER Julien 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:58:06 1018 Departemental 50
11 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:58:07 1017 Regional
12 GONZALEZ Jonathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:15 1015 Departemental 50
13 GUILLER Kirian 1994 AQUATIC CLUB COURNON FRA 0:58:26 1011 Regional
14 BREIL Remi 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:59:25 980 Regional
15 RAYNAUD Alexis 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:59:34 977 Regional
16 MANCA Brice 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:59:47 973 Departemental 50
17 CHUSSEAU Aurélien 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:59:52 971 Regional
18 PALISSE Bastien 1996 USN VEDENE FRA 0:59:53 971 Regional
19 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 0:59:77 963 Regional
20 PINAY Clement 1993 SA THIERS FRA 0:59:81 962 Regional
21 OURLIAC Christopher 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:59:85 961 Regional
22 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:87 960 Regional
23 EYMERY Maxime 1995 CAHORS NATATION FRA 0:59:87 960 Regional
24 MOUTON Aymeric 1992 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:59:95 958 Departemental 50
25 LHERBIER Valentin 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:59:97 957 Departemental 50
26 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:00:04 955 Departemental 50
27 BOUIX Arnaud 1997 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 1:00:13 952 Regional
28 CHAMPON Florent 1989 CN MOIRANS FRA 1:00:13 952 Departemental 50
29 ARTAUD Sébastien 1981 CN LUNEL FRA 1:00:28 947 Departemental 50
30 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:30 947 Regional
31 DIRE Tom 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:00:31 946 Regional
32 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:00:72 934 Departemental 50
33 ALONSO Maxime 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:00:84 930 Departemental 50
34 GOUZON Aymeric 1996 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:00:85 929 Departemental 50
35 CALVET Xavier 1994 SO MILLAU N FRA 1:00:89 928 Departemental 50
36 GREGORI Adrien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:01:02 924 Departemental 50
37 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 1:01:04 924 Departemental 50
38 DESARMENIEN Nolan 1998 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:01:08 922 Regional
39 HASSAB Moustapha 1996 CN LUNEL FRA 1:01:08 922 Departemental 50
40 BLANC Alexis 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:01:13 921 Departemental 50
41 SCHELY Quentin 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:01:17 920 Departemental 50
42 ORTOLLAND Victor 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:22 918 Regional
43 TIBIKA Adrien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:01:34 914 Departemental 50
44 PAYAN Quentin 1997 CN LUNEL FRA 1:01:34 914 Regional
45 BARO William 1994 EVEIL MENDE NATATION FRA 1:01:46 911 Departemental 50
46 CALA Romain 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:01:49 910
47 PIETRERA Thomas 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:01:50 910 Departemental 50
48 BARNIER Bryan 1994 CN MARSEILLE FRA 1:01:55 908 Departemental 50
49 DHOMBRES Thomas 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:01:62 906 Departemental 50
50 RANTCHITCH Lucas 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:01:73 902 Regional
51 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:01:75 902 Departemental 50
52 DELMARRE Philippe 1996 CN LA CIOTAT FRA 1:01:88 898 Departemental 50
53 LE MAGNEN Corentin 1997 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 1:02:04 893 Regional
54 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 1:02:06 892 Departemental 50
55 PROST Alexandre 1996 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 1:02:17 889 Departemental 50
56 LONCHAMP Benoit 1996 SO MILLAU N FRA 1:02:18 889 Departemental 50
57 RODRIGUEZ Yago 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:37 883 Regional
58 ROUQUIE Yann 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:49 879 Departemental 50
59 RIBAUD Jean-François 1989 CN MOIRANS FRA 1:02:55 878
60 CORTES Jean-Joseph 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:02:60 876 Departemental 50
61 BARRIER Luc 1996 SN LEMPDES FRA 1:02:62 876 Departemental 50
62 BELLIERES Maxime 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:83 869 Departemental 50
63 PILARSKI Hugo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:02:97 865 Regional
64 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:02:98 865
65 PEYROT Thomas 1993 CN CARCASSONNE FRA 1:03:31 855 Departemental 50
66 PINARELLO Robin 1996 CN MOIRANS FRA 1:03:35 854 Departemental 50
67 HAMON Erwan 1996 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:03:45 851 Departemental 50
68 LAMBERT Victor 1998 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:03:50 849 Departemental 50
69 REBOUD Geoffray 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:56 848 Departemental 50
70 TAMAGNA Léo 1995 EVEIL MENDE NATATION FRA 1:03:60 846 Departemental 50
71 PATA Thomas 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:03:63 846 Departemental 50
72 MAGGS Sébastian 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:03:63 846 Departemental 50
73 FAURE Fabien 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:81 840 Departemental 50
74 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 1:03:97 836
75 CARLES Louis 1997 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:04:00 835 Departemental 50
76 JABIRI Ridwan 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 1:04:01 834 Departemental 50
77 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 1:04:11 831 Departemental 50
78 AURICHE Antoine 1994 SN LEMPDES FRA 1:04:16 830
79 GUINOT Benoit 1996 CN LA CIOTAT FRA 1:04:18 829 Departemental 50
80 VAN DER GRAAF Stevens 1997 EP MANOSQUE FRA 1:04:22 828 Departemental 50
81 NAHON David 1997 APT NATATION FRA 1:04:32 825 Departemental 50
82 BODIN Lucas 1998 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 1:04:47 821 Departemental 50
83 BALLAND Julien 1996 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:04:47 821
84 JAMET Léo 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:51 820 Departemental 50
85 SCHELY Mathias 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:04:53 819 Departemental 50
86 TAURINES Alexandre 1997 CN CARCASSONNE FRA 1:04:56 818 Departemental 50
87 DELMAS Matthieu 1996 EVEIL MENDE NATATION FRA 1:04:56 818
88 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:64 816 Departemental 50
89 DURBEC Alan 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:04:66 815
90 MARBOEUF Swann 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 1:04:86 810
91 BALLAND Loïc 1998 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:05:19 800 Departemental 50
92 VANSURA Pierre 1998 LÉZIGNAN-CORBIÈRES NATATION FRA 1:05:38 795 Departemental 50
93 BLANC Corentin 1997 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:05:41 794 Departemental 50
94 CHABANON Maxime 1998 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:05:59 789 Departemental 50
95 REY Mathieu 1997 SN LEMPDES FRA 1:05:61 788 Departemental 50
96 RABAGLIA Alexis 1997 CN LUNEL FRA 1:05:72 785 Departemental 50
97 OLTRA Mathias 1997 CN LUNEL FRA 1:05:72 785 Departemental 50
98 LASNEL Etienne 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:05:84 782 Departemental 50
99 GHEORGHIU Hugo 1998 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:15 773 Departemental 50
100 SARAZIN Dylan 1998 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:06:32 768 Departemental 50
101 ARGHYRIS Adso 1998 UN ARLES FRA 1:06:82 754
102 FRAYSSE Nicolas 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:06:85 753
103 GALIERES Hugo 1997 SO MILLAU N FRA 1:07:06 747
104 NAWAL Philippe 1998 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 1:07:82 727
105 LAQUERBE Wyslin 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:08:10 719
106 BIGOT Antoine 1995 CN MOIRANS FRA 1:08:23 715
107 LAFITTE Louis 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:08:26 715
108 BOURSIN Marc 1997 EP MANOSQUE FRA 1:08:78 701
109 ROSSILLION Dimitri 1997 SO MILLAU N FRA 1:08:83 699
110 BOISSON Tristan 1998 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 1:09:06 693
111 JACQUES Kevin 1998 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:09:11 692
112 CROS Fabien 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:09:35 685
113 BONIN Tanguy 1997 CN LUNEL FRA 1:09:70 676
114 EL BECHARI Nassim 1998 CN CARCASSONNE FRA 1:11:02 642
115 MOTA Tobias 1998 SA THIERS FRA 1:11:12 639
116 DUHAMELLE Yannis 1998 EP MANOSQUE FRA 1:12:83 596
117 MANISCALCO Teo 1998 CN LA CIOTAT FRA 1:13:43 581
118 CAUDRON Gwendal 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.
119 BAGARRY Alexandre 1998 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAVLISTA Justin 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:84 1091 Regional
2 FROMENT Sacha 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:56:62 1065 Regional
3 THOMAS Cedric 1992 SO MILLAU N FRA 0:56:83 1058 Regional
4 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:57:17 1047 Regional
5 GONZALEZ Jonathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:57:66 1031 Regional
6 PELLISSARD Charly 1994 CN NARBONNE FRA 0:57:68 1030 Regional
7 DOARE Christophe 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:57:82 1025 Regional
8 GAUTIER Julien 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:57:83 1025 Regional
9 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:21 1013 Regional
10 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:59:14 983 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAYNAUD Alexis 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:58:92 990 Regional
2 CHUSSEAU Aurélien 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:58:94 989 Regional
3 BREIL Remi 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:59:46 973 Regional
4 PALISSE Bastien 1996 USN VEDENE FRA 0:59:86 960 Regional
5 MANCA Brice 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:59:90 959 Departemental 50
6 PINAY Clement 1993 SA THIERS FRA 0:59:92 958 Departemental 50
7 MOUTON Aymeric 1992 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:00:11 952 Departemental 50
8 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:21 949 Regional
9 OURLIAC Christopher 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:00:23 949 Regional
10 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 1:00:81 931 Departemental 50