Meeting Régional Open Qualificatif

Régionale

MONTPELLIER

Du Samedi 31 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIRE Tom 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA - Disq.
2 ARTAUD Sébastien 1981 CN LUNEL FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAVLISTA Justin 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:31 1108 Regional
2 TOCQUARD Anthony 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:25:57 1089 Regional
3 CALA Romain 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:25:63 1085 Regional
4 THOMAS Cedric 1992 SO MILLAU N FRA 0:25:88 1068 Regional
5 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:25:92 1065 Regional
6 BREIL Remi 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:26:01 1059 Regional
7 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:32 1038 Regional
8 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 0:26:43 1031 Regional
9 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:61 1019 Regional
10 DOARE Christophe 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:26:70 1013 Departemental 50
11 RECULARD Thibaud 1996 CN LUNEL FRA 0:26:79 1007 Regional
12 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:79 1007 Regional
13 CHUSSEAU Aurélien 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:26:83 1004 Regional
14 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:84 1003 Regional
15 PELLISSARD Charly 1994 CN NARBONNE FRA 0:26:87 1001 Regional
16 PINAY Clement 1993 SA THIERS FRA 0:26:93 997 Regional
17 TEXIER Pierre-Valentin 1994 AQUATIC CLUB COURNON FRA 0:26:95 996 Regional
18 RAYNAUD Alexis 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:27:00 993 Regional
19 GREGORI Adrien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:02 991 Regional
20 GOUZON Aymeric 1996 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:27:07 988 Regional
21 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:09 987 Regional
22 DIRE Tom 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:16 982 Regional
23 ARTAUD Sébastien 1981 CN LUNEL FRA 0:27:16 982 Departemental 50
24 ROBERTSON Callum 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:21 979 Departemental 50
25 DESARMENIEN Nolan 1998 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:27:30 973 Regional
26 AMIEL Mathieu 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 0:27:34 970 Regional
27 MOUTON Aymeric 1992 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:27:35 970 Departemental 50
28 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:40 966 Regional
29 SIREROL Ludovic 1988 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:42 965 Departemental 50
30 CHAMPON Florent 1989 CN MOIRANS FRA 0:27:46 962 Departemental 50
31 LE MAGNEN Corentin 1997 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:27:48 961 Regional
32 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:53 958 Departemental 50
33 ALONSO Maxime 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:27:55 957 Departemental 50
34 PIETRERA Thomas 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:56 956 Departemental 50
35 LOPEZ DARY Julien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:57 955 Departemental 50
36 DELMARRE Philippe 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:27:58 955 Departemental 50
37 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:27:62 952 Departemental 50
38 EYMERY Maxime 1995 CAHORS NATATION FRA 0:27:65 950 Departemental 50
39 JOLY Julien 1995 US LE PONTET FRA 0:27:66 949 Departemental 50
40 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 0:27:68 948 Departemental 50
41 RIBAUD Jean-François 1989 CN MOIRANS FRA 0:27:69 948 Departemental 50
42 CALVET Xavier 1994 SO MILLAU N FRA 0:27:69 948 Departemental 50
43 BOUIX Arnaud 1997 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 0:27:71 946 Regional
44 PEYROT Thomas 1993 CN CARCASSONNE FRA 0:27:71 946 Departemental 50
45 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:73 945 Departemental 50
46 PALISSE Bastien 1996 USN VEDENE FRA 0:27:74 944 Departemental 50
47 AURICHE Antoine 1994 SN LEMPDES FRA 0:27:75 944 Departemental 50
48 LHERBIER Valentin 1993 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:79 941 Departemental 50
49 JOUVAL Jean-Baptiste 1995 US LE PONTET FRA 0:27:83 938 Departemental 50
50 POUGNET Thomas 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:27:83 938 Departemental 50
51 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:83 938 Departemental 50
52 SCHELY Quentin 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:91 933 Departemental 50
53 CHAUZY Cedric 1996 SO MILLAU N FRA 0:27:93 932 Departemental 50
54 HASSAB Moustapha 1996 CN LUNEL FRA 0:27:95 931 Departemental 50
55 RANTCHITCH Lucas 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:00 928 Regional
56 PINARELLO Robin 1996 CN MOIRANS FRA 0:28:02 926 Departemental 50
57 AVRAN Yolan 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:03 926 Departemental 50
58 ALOISE Nicolas 1994 SO MILLAU N FRA 0:28:06 924 Departemental 50
59 ORTOLLAND Victor 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:18 916 Regional
60 GUINOT Benoit 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:28:18 916 Departemental 50
61 BERNES Jules 1990 SO MILLAU N FRA 0:28:20 915
62 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:28:24 912 Departemental 50
63 AJAS Alexian 1994 SCN BLAGNAC FRA 0:28:27 910 Departemental 50
64 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:28:33 907 Departemental 50
65 DHOMBRES Thomas 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:43 900 Departemental 50
66 FAURE Fabien 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:47 898 Departemental 50
67 IVENT Thomas 1997 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:28:48 897 Regional
68 CARLES Louis 1997 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:28:52 895 Regional
69 DIGOIN Adrien 1998 UN ARLES FRA 0:28:56 892 Departemental 50
70 BELLIERES Maxime 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:56 892 Departemental 50
71 LONCHAMP Benoit 1996 SO MILLAU N FRA 0:28:56 892 Departemental 50
72 PROST Alexandre 1996 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:28:60 890 Departemental 50
73 ALIS Jean-Baptiste 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:60 890 Departemental 50
74 DJELLALI Killian 1997 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:60 890 Departemental 50
75 VAN DER GRAAF Stevens 1997 EP MANOSQUE FRA 0:28:61 889 Departemental 50
76 PAYAN Quentin 1997 CN LUNEL FRA 0:28:61 889 Departemental 50
77 GOUMRI Natan 1996 CN LUNEL FRA 0:28:64 887 Departemental 50
78 TAMAGNA Léo 1995 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:28:67 885 Departemental 50
79 PATA Thomas 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:28:69 884 Departemental 50
80 BARRIER Luc 1996 SN LEMPDES FRA 0:28:71 883 Departemental 50
81 HAMON Erwan 1996 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:28:72 882 Departemental 50
82 SABATON Victor 1996 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:28:72 882 Departemental 50
83 FRAPPE Matthieu 1998 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:28:75 880 Departemental 50
84 DELMAS Matthieu 1996 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:28:79 878 Departemental 50
85 THOMAS Raphel 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:80 877 Departemental 50
86 CORTES Jean-Joseph 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:84 875
87 DURBEC Alan 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:90 871 Departemental 50
88 RABAGLIA Alexis 1997 CN LUNEL FRA 0:28:94 868 Departemental 50
89 VANSURA Pierre 1998 LÉZIGNAN-CORBIÈRES NATATION FRA 0:28:95 868 Departemental 50
90 ROUQUIE Yann 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:96 867 Departemental 50
91 LAMBERT Victor 1998 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:99 865 Departemental 50
92 TIBIKA Adrien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:29:04 862 Departemental 50
93 PEREZ Joel 1997 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 0:29:04 862 Departemental 50
94 SOTTILE Aurélien 1985 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:06 861
95 PRATS Hugo 1997 UN ARLES FRA 0:29:13 857 Departemental 50
96 BONIN Tanguy 1997 CN LUNEL FRA 0:29:16 855 Departemental 50
97 REBOUD Geoffray 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:16 855 Departemental 50
98 GUIGNARD Loïc 1998 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:29:17 854 Departemental 50
99 SCHELY Mathias 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:17 854 Departemental 50
100 MARBOEUF Swann 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 0:29:19 853
101 REY Mathieu 1997 SN LEMPDES FRA 0:29:22 851 Departemental 50
102 PARET Maxime 1997 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 0:29:23 851 Departemental 50
103 BLANC Corentin 1997 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:29:25 849 Departemental 50
104 OLTRA Mathias 1997 CN LUNEL FRA 0:29:26 849 Departemental 50
105 DASQUET Josselin 1995 CN CAPDENAC FRA 0:29:27 848
106 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:29 847
107 FABRE Quentin 1998 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:29:36 843 Departemental 50
108 TAURINES Alexandre 1997 CN CARCASSONNE FRA 0:29:38 841 Departemental 50
109 ANTONETTI Jean-Baptiste 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:29:41 840 Departemental 50
110 CHABANON Maxime 1998 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:29:58 829 Departemental 50
111 JABIRI Ridwan 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:60 828 Departemental 50
112 BOURSIN Marc 1997 EP MANOSQUE FRA 0:29:85 813 Departemental 50
113 ROSSILLION Dimitri 1997 SO MILLAU N FRA 0:29:94 808 Departemental 50
114 GALIERES Hugo 1997 SO MILLAU N FRA 0:29:98 805 Departemental 50
115 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:03 802 Departemental 50
116 BOISSON Tristan 1998 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:30:07 800 Departemental 50
117 BIGOT Antoine 1995 CN MOIRANS FRA 0:30:07 800
118 GAUDET Thibault 1997 SO MILLAU N FRA 0:30:26 789
119 ASCENZI Ugo 1998 CN MARSEILLE FRA 0:30:29 787
120 LUCCHESI Jules-Francois 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:30:49 775
121 CROS Fabien 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:30:64 766
122 LAQUERBE Wyslin 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:73 761
123 ARGHYRIS Adso 1998 UN ARLES FRA 0:30:77 759
124 FRAYSSE Nicolas 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:92 750
125 PONTILLON Mathis 1998 EP MANOSQUE FRA 0:31:12 739
126 BAUDRAND Guillaume 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:26 731
127 NAWAL Philippe 1998 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:31:45 720
128 MOTA Tobias 1998 SA THIERS FRA 0:31:89 696
129 GUIRAUD Anaël 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:32:09 684
130 LADET Julien 1998 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:32:20 678
131 LEVY Thomas 1998 CN MARSEILLE FRA 0:32:53 661
132 TOUGAY-CHAMAS Corentin 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 0:32:57 658
133 EL BECHARI Nassim 1998 CN CARCASSONNE FRA 0:33:10 630
134 LAHLAFI Youssef 1998 SA THIERS FRA 0:33:11 630
135 BARNIER Bryan 1994 CN MARSEILLE FRA - Disq.
136 CAUDRON Gwendal 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.
137 SARAZIN Dylan 1998 VITROLLES SPORT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAVLISTA Justin 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:26 1111 Regional
2 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:25:59 1088 Regional
3 THOMAS Cedric 1992 SO MILLAU N FRA 0:25:68 1082 Regional
4 CALA Romain 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:25:87 1069 Regional
5 TOCQUARD Anthony 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:25:90 1067 Regional
6 BREIL Remi 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:26:33 1037 Regional
7 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:41 1032 Regional
8 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 0:26:59 1020 Regional
9 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:87 1001 Regional
10 DOARE Christophe 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:31:45 720

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:58 1021 Regional
2 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:67 1015 Regional
3 GOUZON Aymeric 1996 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:26:67 1015 Regional
4 GREGORI Adrien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:26:74 1010 Regional
5 CHUSSEAU Aurélien 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:26:79 1007 Regional
6 RAYNAUD Alexis 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:26:92 998 Regional
7 PINAY Clement 1993 SA THIERS FRA 0:26:94 997 Regional
8 RECULARD Thibaud 1996 CN LUNEL FRA 0:27:01 992 Regional
9 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:09 987 Regional
10 PELLISSARD Charly 1994 CN NARBONNE FRA 0:27:13 984 Departemental 50