Meeting Régional Lyonnais n°2

Régionale

SAINT-ETIENNE

Du Samedi 17 Mars 2012 au Dimanche 18 Mars 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 2:10:42 951
2 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 2:12:16 924
3 EL BOUBALI Karim 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:14:70 885
4 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:15:32 876
5 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 2:15:64 871
6 TREBAOL Jérôme 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:16:40 860
7 MINANA Thomas 1995 US LE PONTET FRA 2:16:69 855
8 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:18:35 831
9 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:19:15 819
10 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:20:16 805
11 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:20:54 799
12 LATTA Mathieu 1994 LYON NATATION FRA 2:20:65 798
13 LHOMME Julien 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:20:86 795
14 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:21:49 786
15 MANGEOL Quentin 1996 SN OYONNAX FRA 2:21:91 780
16 CAIADA Dany 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:22:27 775
17 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:22:63 770
18 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:24:52 743
19 CESPEDES Romain 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:25:02 736
20 BERGUIGUA Hamza 1994 CN GAP FRA 2:25:15 734
21 LAUER Ludovic 1996 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:25:73 727
22 BOULONGNE Thibaut 1998 LYON NATATION FRA 2:25:85 725
23 POTIER Livio 1998 CN CARPENTRAS FRA 2:26:50 716
24 PARIS Pierre 1995 CN TARARE FRA 2:26:89 711
25 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 2:28:13 694
26 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 2:28:67 687
27 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:28:93 683
28 POUZADOUX Nathan 1998 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA 2:29:82 672
29 VASSEUR Rémi 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:31:76 646
30 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 2:31:78 646
31 LUQUE Fabien 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:32:51 637
32 ALAOUI Houssam 1998 SN OYONNAX FRA 2:35:44 600
33 ANDRIOLLO Joffroy 1997 CN TRICASTIN FRA 2:35:67 597
34 LETACHE Jérémy 1998 CN CARPENTRAS FRA 2:37:55 574
35 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:37:92 569
36 CARLIER Raphael 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:39:33 552
37 VANET Robin 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
38 DUPUIT Arnaud 1997 SN OYONNAX FRA - Disq.
39 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
40 PERMANNE-MANSUINO Lucas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 2:11:31 937
2 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:12:02 926
3 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 2:13:22 908
4 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 2:14:49 888
5 TREBAOL Jérôme 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:16:76 854
6 MINANA Thomas 1995 US LE PONTET FRA 2:20:07 806
7 EL BOUBALI Karim 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:21:89 780
8 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:24:49 744