Meeting Régional Lyonnais n°2

Régionale

SAINT-ETIENNE

Du Samedi 17 Mars 2012 au Dimanche 18 Mars 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:05:35 1019 Regional
2 RIMAUD Olivia 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:77 1007 Regional
3 GOMEZ Coraline 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:02 1000 Departemental 50
4 WERTS Noemie 1996 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:15 996 Regional
5 BERLAND Ségoléne 1997 CN GAP FRA 1:06:40 988 Regional
6 DUPARCHY Lucie 1994 SN OYONNAX FRA 1:06:62 982 Departemental 50
7 BARRON Emilie 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:06:71 979 Departemental 50
8 DUMERY Aurelie 1994 CNSR CLUSES FRA 1:07:18 966 Departemental 50
9 BENAZIZA Drissia 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:21 965 Regional
10 ROUX Adrianne 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:35 961 Regional
11 GERARD Déborah 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:07:61 953 Departemental 50
12 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:08:03 941
13 BRIVES Marine 1995 LYON NATATION FRA 1:08:39 931 Departemental 50
14 RAMARE Camille 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:52 927 Departemental 50
15 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:60 925 Departemental 50
16 DESTAING Fanny 1997 LYON NATATION FRA 1:08:70 922 Departemental 50
17 RENARD Marie 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:73 921 Departemental 50
18 TAGGIASCO Charlotte 1998 LYON NATATION FRA 1:08:75 921 Departemental 50
19 CHOMIENNE Amélie 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:09 911 Departemental 50
20 ROUX Margaux 1995 A.S MURE NATATION FRA 1:09:18 909 Departemental 50
21 VIOLON Cindy 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:09:25 907
22 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA 1:09:26 907 Departemental 50
23 RAKAH Liliane 1997 UN ARLES FRA 1:09:50 900 Departemental 50
24 RIMAUD Jeanne 1996 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:09:53 899 Departemental 50
25 GRILHAULT DES FONTAINES Salome 1995 MOULINS AQUAVIE FRA 1:09:69 895 Departemental 50
26 RICHET Caroline 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:09:78 892 Departemental 50
27 VIOLON Malaurie 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:10:01 886 Departemental 50
28 PEDERGNANA Noemie 1998 CNSR CLUSES FRA 1:10:25 879 Departemental 50
29 FOURNIER Joanna 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:10:43 874 Departemental 50
30 TALLARON Syrina 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:10:54 871
31 CORCY Elise 1995 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:10:61 869
32 ROUX Lea 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:10:76 865
33 LABAT Maelle 1997 CN GAP FRA 1:10:91 861 Departemental 50
34 CORNILLON Clarisse 1995 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:10:95 860
35 PEYRUSQUE Estelle 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:11:04 857
36 FLUTTAZ Johanna 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:40 848
37 LAGOUTE Gwendoline 1996 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:11:58 843
38 MOUSSET Melanie 1997 CN TARARE FRA 1:11:77 838 Departemental 50
39 DERUDET Lucie 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:11:92 834
40 FIORI Julie 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:12:15 827 Departemental 50
41 FADEAU Elise-Lucille 1998 CN TARARE FRA 1:12:17 827 Departemental 50
42 POINTET Gwladys 1998 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:12:25 825 Departemental 50
43 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:12:47 819 Departemental 50
44 REYMOND Noemie 1995 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:12:68 813
45 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:12:68 813
46 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:12:70 813
47 CARTON Chloé 1997 CN GAP FRA 1:12:73 812
48 BAUBET Maeva 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:12:79 810
49 ROMEYER Fanny 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:12:79 810
50 CAILLET Margot 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:12:83 809
51 GERARD Laurie 1998 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:13:00 805
52 VALLEE Tifaine 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:13:06 803
53 ROSSO Astrid 1993 CN TRICASTIN FRA 1:13:09 802
54 DOUBRE Pauline 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 1:13:12 802
55 VINCENT Cléo 1997 CN ONDAINE FRA 1:13:21 799
56 DUFOUR Zoe 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:13:26 798
57 LITAUDON Amandine 1998 AC DÉCINES FRA 1:13:34 796
58 DESPLANQUES Lea 1997 CN GAP FRA 1:13:39 795
59 MASSON-ZOPPA Leïlah 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:13:40 794
60 ROUSSEAU Marie 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:13:45 793
61 GIELEC Mina 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:13:51 791
62 BRAJON Marine 1998 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA 1:13:55 790
63 JACQUET Lisa 1998 CN TARARE FRA 1:13:64 788
64 GUICHARD Mathilde 1997 CASCOL NATATION FRA 1:13:69 787
65 MARCEAU Marie 1998 LYON NATATION FRA 1:13:83 783
66 CAUT Mathilde 1998 CN CARPENTRAS FRA 1:13:93 780
67 GROSRENAUD Laura 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:13:93 780
68 NICOLAS Marine 1997 CN TRICASTIN FRA 1:13:98 779
69 DUTEL Emilie 1995 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:14:07 777
70 JANTET Roxane 1998 SN OYONNAX FRA 1:14:29 771
71 CAZE Brunelle 1992 CN GAP FRA 1:14:42 768
72 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:14:49 766
73 RENAULT Camille 1998 LYON NATATION FRA 1:14:51 765
74 JEDRZEJEK Anasthasia 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:14:82 758
75 MANCONI Leïla 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:15:10 750
76 SORIANO Emmanuelle 1995 LYON NATATION FRA 1:15:35 744
77 CHAMINAUD Laura 1998 LYON NATATION FRA 1:15:53 739
78 SOURDON Laure 1998 CN TRICASTIN FRA 1:15:55 739
79 DERICQUEBOURG Anaïs 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:15:82 732
80 DUPERRET Eva 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:89 730
81 DEFEBVRE Léna 1998 CN GAP FRA 1:16:17 723
82 DUPAIN Laure-Elise 1994 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:16:25 721
83 SQUITIERO Charline 1998 CN ONDAINE FRA 1:16:42 717
84 LOUVET Agathe 1998 AC DÉCINES FRA 1:16:49 715
85 PERE Malaury 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:16:71 710
86 ROMIER Alexandra 1997 CN ONDAINE FRA 1:17:29 696
87 MAHDI Nowel 1997 CN ST-CHAMOND FRA 1:17:44 692
88 CARRIAS Mélanie 1997 EMS BRON FRA 1:17:54 689
89 LEJEUNE Clara 1998 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:18:58 664
90 GARNODON Janys 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:19:48 643
91 GALLET Floriane 1998 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:20:09 629
92 SCHALK Doriane 1998 CN FOREZ FRA 1:20:28 624
93 ARBAULT Cecile 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:21:68 592
94 GENAUDY Claire 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
95 LECAT Philippine 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
96 BUISSON Laura 1996 MOULINS AQUAVIE FRA - Disq.
97 LANGER Salsabyl 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
98 BERGEON Eva 1998 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOMEZ Coraline 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:86 1034 Regional
2 RIMAUD Olivia 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:82 1005 Regional
3 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:05:93 1002 Regional
4 BERLAND Ségoléne 1997 CN GAP FRA 1:06:40 988 Regional
5 WERTS Noemie 1996 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:42 988 Regional
6 GERARD Déborah 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:06:53 985 Regional
7 ROUX Adrianne 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:86 975 Regional
8 DUPARCHY Lucie 1994 SN OYONNAX FRA 1:07:48 957 Departemental 50
9 BARRON Emilie 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:07:61 953 Departemental 50
10 BENAZIZA Drissia 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:08:23 936 Regional
11 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:08:79 920
12 TAGGIASCO Charlotte 1998 LYON NATATION FRA 1:08:85 918 Departemental 50
13 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:01 914 Departemental 50
14 RAMARE Camille 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:25 907 Departemental 50
15 CHOMIENNE Amélie 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:30 905 Departemental 50
16 RIMAUD Jeanne 1996 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:09:58 898 Departemental 50
17 DUMERY Aurelie 1994 CNSR CLUSES FRA 1:09:58 898 Departemental 50
18 BRIVES Marine 1995 LYON NATATION FRA 1:09:61 897 Departemental 50
19 RENARD Marie 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:09:99 886 Departemental 50
20 FLUTTAZ Johanna 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:73 839
21 ROSSO Astrid 1993 CN TRICASTIN FRA 1:13:96 780
22 MASSON-ZOPPA Leïlah 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:14:73 760
23 CAZE Brunelle 1992 CN GAP FRA 1:16:23 722
24 DESTAING Fanny 1997 LYON NATATION FRA - Disq.