XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLARET Josep 1944 ESPAGNE ESP 0:31:86 1256
2 CASTEL Pierrick 1987 USM MALAKOFF FRA 0:25:70 1235 Departemental 25
3 LANGOT Jérémy 1985 CN CACHAN FRA 0:25:79 1229 Departemental 25
4 NEUVILLE Laurent 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:14 1221 Departemental 25
5 CUCUMEL Damien 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:64 1218 Departemental 25
6 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:19 1218 Departemental 25
7 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:01 1215 Departemental 25
8 MORELLE Philippe 1956 BELGIQUE BEL 0:29:28 1210 Departemental 25
9 LEROUX Ludovic 1971 SN FRANCONVILLE FRA 0:26:82 1207 Departemental 25
10 ASSIE Laurent 1974 CN AVIGNON FRA 0:26:46 1205 Departemental 25
11 BAUDOUX Sébastien 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:89 1204 Departemental 25
12 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:24 1201 Departemental 25
13 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:97 1200
14 PEREZ Franck 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:27 1199 Departemental 25
15 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:55 1197 Departemental 25
16 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:27:62 1192 Departemental 25
17 TROIVILLE Julien 1986 CNP LOUDÉAC FRA 0:26:42 1190 Departemental 25
18 COLLIN Matthieu 1980 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:26:50 1190 Departemental 25
19 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:28:51 1190 Departemental 25
20 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA 0:35:89 1189
21 EMINENTE Eric 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:68 1180 Departemental 25
22 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:29:98 1171
23 TARICCO Jean-Pierre 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:30:01 1170
24 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 0:27:48 1168 Departemental 25
25 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:26:81 1166 Departemental 25
26 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:58 1162 Departemental 25
27 GROSSMANN WIRTH Louis 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:26:96 1157 Departemental 25
28 PARTENICO Joffrey 1987 SC THIONVILLE FRA 0:26:96 1157 Departemental 25
29 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:29:18 1152 Departemental 25
30 BELHIMER Mohamed 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:17 1150 Departemental 25
31 CHARPENTIER Laurent 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:15 1145 Departemental 25
32 BRIDE Thomas 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:47 1144 Departemental 25
33 MORICE Jérémy 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:22 1141 Departemental 25
34 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:32 1140 Departemental 25
35 AFANE Lahouari 1951 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:16 1138
36 BOULLE Bernard 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:50 1134 Departemental 25
37 CHATEAU François 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:27:39 1131 Departemental 25
38 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:47 1131 Departemental 25
39 MARCHAND Nickolas 1971 ES VITRY FRA 0:28:15 1128 Departemental 25
40 TETE Hervé 1967 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:28:75 1127 Departemental 25
41 FOGLIA Matthieu 1983 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:27:47 1126 Departemental 25
42 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN FRA 0:28:21 1125 Departemental 25
43 GUILLOTEAU Judicaël 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:53 1122 Departemental 25
44 PIERRE Jimmy 1984 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:27:54 1122 Departemental 25
45 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:27:62 1122 Departemental 25
46 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:85 1122 Departemental 25
47 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:60 1118 Departemental 25
48 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:27:64 1116 Departemental 25
49 BOULANGER Xavier 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:67 1114 Departemental 25
50 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:02 1112 Departemental 25
51 DOREAU Maël 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 0:27:76 1109 Departemental 25
52 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:29:95 1109
53 LE MEN Johan 1985 SCUF PARIS FRA 0:27:80 1106 Departemental 25
54 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:27:95 1103 Departemental 25
55 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:37:84 1102
56 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:37:86 1101
57 LUCAS Olivier 1972 ANGERS NATATION FRA 0:28:64 1100 Departemental 25
58 MOREAU Pascal 1963 SCUF PARIS FRA 0:29:24 1099 Departemental 25
59 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:67 1098 Departemental 25
60 RACZ Andrej 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:95 1097 Departemental 25
61 LEROY Mathieu 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:97 1096 Departemental 25
62 ESCALLIER Clément 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:01 1094 Departemental 25
63 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:28:17 1090 Departemental 25
64 RABIN Florent 1985 FC LAON FRA 0:28:10 1089 Departemental 25
65 ABAD Christophe 1986 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:10 1089 Departemental 25
66 JAILLET Jean-Baptiste 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:22 1087 Departemental 25
67 PLAQUIN René 1956 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:31:57 1087
68 LAGNIEZ Clément 1987 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:28:17 1084 Departemental 25
69 CHARPENTIER Guillaume 1982 SN MONTGERON FRA 0:28:27 1084 Departemental 25
70 BENVEL Mathias 1974 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:50 1084 Departemental 25
71 DELACROIX Maxime 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:25 1080 Departemental 25
72 JOSEPH Charles 1984 PARIS AQUATIQUE FRA 0:28:30 1077 Departemental 25
73 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:54 1077
74 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 0:31:78 1076
75 MICHAUD Franck 1979 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:28:47 1072 Departemental 25
76 LAMBERT Vincent 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:53 1069 Departemental 25
77 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:33:52 1069
78 BEAU Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:79 1063
79 HEBANT Pascal 1968 SCUF PARIS FRA 0:29:32 1061 Departemental 25
80 BESSADI Naïm 1981 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:28:67 1060 Departemental 25
81 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:28:69 1059 Departemental 25
82 RICAIL Philippe 1957 NAT'ARSOISE FRA 0:32:11 1059
83 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 0:29:39 1057 Departemental 25
84 ROBIN Christophe 1965 AS ROANNE NATATION FRA 0:29:99 1057
85 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:14 1057
86 WEISS VELANDIA Joseph 1980 ANGERS NATATION FRA 0:28:75 1056 Departemental 25
87 BARTHOW Pierre 1986 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:68 1055 Departemental 25
88 NEVEU Laurent 1966 ROUEN MASTERS CLUB FRA 0:30:04 1054
89 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:79 1053 Departemental 25
90 MILLET Bixente 1981 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:28:80 1053 Departemental 25
91 GUERRIER David 1976 ASPTT NANTES FRA 0:29:05 1052 Departemental 25
92 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:50 1051 Departemental 25
93 PALAS Franck 1972 CN VITRÉ FRA 0:29:52 1049 Departemental 25
94 CLERC Olivier 1975 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:29:14 1047 Departemental 25
95 TROUVAT Eric 1965 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:30:20 1045
96 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 LILLE UC NATATION FRA 0:28:96 1044 Departemental 25
97 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:28:88 1043 Departemental 25
98 MOSCATELLO Marc 1977 C.S.A.M TOULON FRA 0:29:31 1037 Departemental 25
99 CADILHON Baptiste 1981 AS LA TESTE FRA 0:29:10 1036 Departemental 25
100 MATHON Raphael 1973 EMS BRON FRA 0:29:36 1034 Departemental 25
101 AFONSO Charles Henri 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:07 1032 Departemental 25
102 LORIC Yoann 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:17 1032 Departemental 25
103 DUMONT Jean-Benoît 1986 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:29:09 1031 Departemental 25
104 CORLAY Florent 1969 CN LAMBALLE FRA 0:29:87 1030
105 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:48 1030
106 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:40 1030
107 MANAC'H Serwan 1979 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:29:24 1028 Departemental 25
108 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 0:32:72 1027
109 FERNANDEZ Manuel 1971 MARSOUINS LANGON FRA 0:29:95 1025
110 JADE Jordan 1985 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:29:23 1023 Departemental 25
111 COUSSEAU Erle 1981 LYON NATATION FRA 0:29:32 1023 Departemental 25
112 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 0:30:02 1022
113 TOIS Julien 1980 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:29:35 1021 Departemental 25
114 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:29:62 1020
115 RIVIERE Jean-Paul 1956 CN LE HAVRE FRA 0:32:88 1019
116 ELTVEDT Harald 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:66 1017
117 LANSSENS Vincent 1977 USM MALAKOFF FRA 0:29:66 1017
118 MINGOT Aurelien 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:29:67 1017
119 AUDEON Erwan 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:29:35 1016 Departemental 25
120 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:30:15 1014
121 CROGUENNEC Ronan 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:18 1013
122 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU FRA 0:29:75 1012
123 RAGUENEAU Jerome 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:77 1011
124 PETROV Sergey 1973 RUSSIE RUS 0:29:83 1008
125 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:51 1007 Departemental 25
126 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:53 1006 Departemental 25
127 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 0:43:99 1006
128 DAVID Sébastien 1986 AS CARQUEFOU FRA 0:29:55 1005 Departemental 25
129 BONNEAU Lénaïc 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:65 1004
130 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:37:16 1003
131 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:93 1002
132 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:97 1000
133 HERVE Patrick 1949 SN FRANCONVILLE FRA 0:34:95 1000
134 LE POITTEVIN Olivier 1970 AS CARQUEFOU FRA 0:30:45 998
135 DOLLEY Romain 1986 EN CAEN FRA 0:29:70 996
136 LE SOURD THEBAUD François 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:04 996
137 MAHE David 1971 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:30:48 996
138 DE SENNEVILLE Baudouin 1978 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:82 995
139 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:05 995
140 VALLEE Pascal 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:30:18 988
141 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 0:30:19 987
142 BLANC Patrick 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:32:23 987
143 BENARD Patrice 1970 LANVAUX OC GRANDCHAMP FRA 0:30:66 986
144 LECONTE Frédéric 1961 ES MASSY NATATION FRA 0:32:25 986
145 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 0:30:25 984
146 BOULAIS Gilles 1957 AS LA TESTE FRA 0:33:57 984
147 FOURNIER Julien 1984 ASPTT NANTES FRA 0:29:93 983
148 DERRIEN Nicolas 1981 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:30:02 983
149 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA 0:30:26 983
150 DELOBEL Julien 1978 AS HERBLAY NATATION FRA 0:30:05 982
151 BASTELICA Cédric 1977 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:30:34 979
152 BRAULT Emeric 1985 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:30:03 978
153 GATEAU Philippe 1954 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:33:71 977
154 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:35:42 977
155 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:30:06 976
156 LORENTZ Patrick 1965 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 0:31:48 976
157 DUPONT Ludovic 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:30:17 975
158 BAROUKEL Gil 1973 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:30:44 974
159 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:30:93 972
160 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:55 972
161 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 0:30:15 971
162 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 0:33:83 971
163 DROUILLET Laurent 1966 C.N LIANCOURTOIS FRA 0:31:58 970
164 DISLAIRE Remi 1983 MARCQ NATATION FRA 0:30:19 969
165 POHU Olivier 1963 US VENDÔME FRA 0:31:62 968
166 SANSEAU Erwan 1981 CN VANNES FRA 0:30:32 967
167 OREAR Cédric 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:26 965
168 GAULT Olivier 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:05 965
169 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:31:07 964
170 THIBAULT Alexandre 1984 USM MALAKOFF FRA 0:30:30 963
171 THEVENET Boris 1974 ASPTT POITIERS FRA 0:30:64 963
172 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:31:75 962
173 TABLEAU Eric 1968 NAT'OCEANE MACHECOUL FRA 0:31:12 961
174 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 0:30:68 960
175 RUIVET Serge 1963 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:31:77 960
176 CISSOIRE Fabien 1975 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:30:70 959
177 CANU Jeremy 1979 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:30:48 958
178 CHAUVIN Franck 1973 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:30:72 958
179 RANDRIAMIARISOA Andy 1984 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:40 957
180 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 0:30:78 955
181 MAFFRE Jean-Philippe 1956 EN TOURS FRA 0:34:16 955
182 GRUAT Gilles 1976 AS LA TESTE FRA 0:30:79 954
183 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:83 952
184 PIGAGLIO Manuel 1982 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:30:61 951
185 BODINEAU Laurent 1970 SA THIERS FRA 0:31:32 951
186 LOVICHI Yoann 1978 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:30:71 946
187 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:41 946
188 BOULESTEIX Frédéric 1965 SN MONTGERON FRA 0:32:09 944
189 MESMIN Florian 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:31:04 941
190 DEMIDOFF Alexandre 1971 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:51 940
191 GUYON Jérôme 1978 ASPTT POITIERS FRA 0:30:85 938
192 CLEMENT Jean-Marc 1958 APT NATATION FRA 0:33:17 938
193 MASSOL Philippe 1973 ASPTT NANTES FRA 0:31:19 932
194 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:71 930
195 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:33:35 930
196 NGUYEN VAN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 0:31:05 927
197 ROCHAIS Morgan 1975 ASPTT POITIERS FRA 0:31:31 926
198 POUSSIN Patrick 1961 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:33:43 925
199 BURCKLE Gilles 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:46 924
200 LE VERGER Nicolas 1978 CN VANNES FRA 0:31:12 923
201 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:33:52 921
202 GUILLEMIN Christophe 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:39:06 919
203 BODINEAU Jérome 1972 AN DISTRICT BLAIN FRA 0:31:98 916
204 CRAISSON Johann 1977 C.S.A.M TOULON FRA 0:31:52 915
205 MEDINA Jaime 1976 CN PLAISIR FRA 0:31:54 914
206 CHAMPION Eric 1962 SN LE LUDE FRA 0:33:65 914
207 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:69 912
208 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:35:15 907
209 L'HUILLERY Patrick 1955 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:35:17 906
210 LAMONTAGNE Rémy 1971 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:32:17 905
211 CHAPUIS Norbert 1971 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:32:20 904
212 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:85 904
213 BONCOUR Julien 1979 USM MALAKOFF FRA 0:31:50 903
214 CORNIC Alain 1966 AS CARQUEFOU FRA 0:32:88 903
215 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:32:92 900
216 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:95 899
217 PEREZ Robert 1959 CN PITHIVIERS FRA 0:33:95 899
218 ROST Jean-Philippe 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:84 898
219 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:34:00 897
220 GRIMAULT David 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:36 896
221 MERCIER Malo 1977 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:93 893
222 POIGNANT Matthieu 1978 ESM GONFREVILLE FRA 0:31:69 892
223 PETEL Thierry 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:33:13 890
224 MENANTEAU Nicolas 1978 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:31:79 887
225 LIENARD Nicolas 1981 LORIENT NATATION FRA 0:31:82 886
226 DESGRANGES David 1970 CSN GUYANCOURT FRA 0:32:55 886
227 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:37:39 886
228 MARTIN Fabrice 1968 ESM GONFREVILLE FRA 0:32:61 882
229 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 0:34:31 882
230 THOMAS Stephane 1980 UN PLOËRMEL FRA 0:31:95 879
231 CHARPIN Franck 1971 ASPTT POITIERS FRA 0:32:68 879
232 FOSSATI Fabrice 1959 OCTEVILLE NATATION FRA 0:34:39 878
233 MARGUERETTAZ Xavier 1974 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:32:24 877
234 SAHLI Ahmed 1980 SN HAGUENAU FRA 0:31:99 876
235 PIETROFOSA Mark 1966 ETATS-UNIS USA 0:33:53 870
236 LEVEL Marceau 1967 OCTEVILLE NATATION FRA 0:33:60 866
237 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:28 861
238 ANDRÉ Régis 1972 PLOEMEUR NATATION FRA 0:33:05 860
239 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:79 856
240 DESROY Christophe 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:65 855
241 WENDEL Michel 1964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:92 850
242 LAMIDE Philippe 1959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:98 849
243 CAULET Philippe 1966 SN VERSAILLES FRA 0:33:98 847
244 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:90 842
245 VAUDOUR Jerome 1968 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:33:42 841
246 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 0:35:14 841
247 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 0:33:44 840
248 DJOTNI Fathi 1963 US RONCQ FRA 0:34:14 839
249 CASTAING Bernard 1948 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:38:46 838
250 LAGARDE Vincent 1981 ASPTT POITIERS FRA 0:32:77 836
251 BARROIS Nicolas 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:09 833
252 HENRY Joël 1960 AS HERBLAY NATATION FRA 0:35:32 833
253 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 0:41:11 833
254 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:34:28 832
255 JEAN-ALBERT Daniel 1946 AN DISTRICT BLAIN FRA 0:41:15 831
256 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:33:68 828
257 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA 0:33:38 818
258 AUBOUER Esteve 1968 ASPTT POITIERS FRA 0:33:95 815
259 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:65 814
260 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 0:34:72 811
261 LAMBERT Alain 1953 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:37:23 810
262 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:12 806
263 KOSTIC Dragan 1957 COLOMBES NATATION FRA 0:37:39 802
264 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:34:30 797
265 VOLLERIN Thierry 1960 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:36:23 790
266 TERLIN Serge 1963 EN LOUVIERS FRA 0:35:16 789
267 DENYS Olivier 1968 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:34:48 788
268 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 0:34:00 787
269 DUVAL Michaël 1976 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:34:05 785
270 MONTIGNY Didier 1964 ASL JANVILLE-LARDY FRA 0:35:27 784
271 BONACHERA Patrick 1968 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:34:58 783
272 GHERARDI Philippe 1961 SN FRANCONVILLE FRA 0:36:44 780
273 ZAWADZKI Bruno 1969 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 0:34:86 770
274 MUGNIER Nicolas 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:34:99 763
275 BODET Stéphane 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:35:77 760
276 RENAUDY Christian 1957 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:38:35 759
277 VALENTIN Yann 1977 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:34:65 755
278 PINON Michael 1969 EMS BRON FRA 0:35:24 752
279 GAUDRY Henri 1951 UN PLOËRMEL FRA 0:40:48 752
280 BLANC Alberto 1973 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:34:89 743
281 DRAPEAU Stéphane 1969 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 0:35:49 739
282 LE GARREC Serge 1966 CNP DE SAINT-LO FRA 0:36:29 736
283 BOUILLON Stephane 1965 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:36:36 733
284 DELEFORTERIE Didier 1962 ES NANTERRE FRA 0:37:53 730
285 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:52:06 723
286 MAADINI Alexandre 1968 CN EPINAL FRA 0:35:90 720
287 MINH Joseph 1965 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:36:79 713
288 BARTHEMENT Alain 1955 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:39:42 713
289 DAVENNE Stephan 1971 AS LA TESTE FRA 0:36:07 712
290 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:38:02 709
291 MARCHANT Thierry 1964 MARCQ NATATION FRA 0:37:05 702
292 LE GENTIL Franck 1969 UN PLOËRMEL FRA 0:36:43 696
293 JOUANIN Claude 1948 SN MONTGERON FRA 0:42:03 689
294 DE JONCKERE Yves 1964 CN GAP FRA 0:37:54 679
295 JEANDOT Thierry 1955 MIGENNES NATATION FRA 0:40:24 679
296 LEMAIRE Fabien 1969 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:36:97 671
297 THOMAS Jean-Marc 1964 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:37:80 668
298 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:49:07 665
299 BRUCHON William 1965 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:38:04 657
300 VANDROMME Denis 1966 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 0:38:12 654
301 SAVARY Jean-Paul 1958 CN COUTANCES FRA 0:39:37 650
302 VOLLERIN Pascal 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:38:31 645
303 BOUTIN Marc 1960 CN AVRANCHES FRA 0:39:68 637
304 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 0:39:91 628
305 HEROUART Pascal 1957 MARCQ NATATION FRA 0:41:85 614
306 THOMAS Joël 1955 CN PLAISIR FRA 0:42:48 589
307 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 0:51:84 574
308 TRUPIN Eric 1966 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:40:19 567
309 MARY Dominique 1961 EN LOUVIERS FRA 0:41:54 562
310 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:41:78 552
311 LE MOAL Fabrice 1958 EN LOUVIERS FRA 0:41:85 550
312 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 0:46:10 536
313 BESSON Gerard 1955 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:43:98 533
314 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 0:43:20 499
315 VIEL Frederic 1958 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:44:11 465
316 MENOU Paul 1960 CN LE MANS FRA 0:44:28 459
317 SINNER Achille 1957 LUXEMBOURG LUX 0:46:44 446
318 JAMAI MASROUR Bouchta 1958 SN HAGUENAU FRA 0:44:74 443
319 CANS Jean-Louis 1951 ANGERS NATATION FRA 0:49:39 427
320 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 CN LE MANS FRA 0:57:36 414
321 ANGELLOZ Thierry 1962 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:45:94 402
322 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:50:80 384
323 ANTONINI Joseph 1931 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:16:94 283
324 GOUPIL Rémi 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA - Disq.
325 DUTRIEUX Morgan 1982 CNM DIEPPE FRA - Disq.
326 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
327 BERTHIER Philippe 1965 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
328 LECLERCQ Jean-Michel 1960 LAVAL WATER-POLO FRA - Disq.
329 DELETRAZ Thierry 1978 EMS BRON FRA - Disq.
330 GALLET Olivier 1971 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
331 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
332 LEMAITRE Thierry 1964 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
333 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA - Disq.
334 LASNE Jean-Francois 1946 GRANVILLE NATATION MAITRES FRA - Disq.
335 NATON Damien 1966 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
336 DOQUINCOURT Sylvain 1984 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA - Disq.
337 BARBEAU Patrick 1960 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
338 BECAUD Pascal 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
339 PINCHON Eric 1972 SCA 2000 EVRY FRA - Disq.
340 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA - Disq.