XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:61 1350 Departemental 25
2 HENNAERT Jérôme 1971 GRAVELINES NATATION FRA 0:30:51 1284 Departemental 25
3 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:29:14 1279 Departemental 25
4 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:41:86 1274
5 LANGOT Jérémy 1985 CN CACHAN FRA 0:29:47 1259 Departemental 25
6 PATET Adrien 1983 PARIS AQUATIQUE FRA 0:29:62 1251 Departemental 25
7 FOUCART Emmanuel 1967 DAUPHINS GRASSE FRA 0:31:91 1251 Departemental 25
8 LESUEUR Eric 1967 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:91 1251 Departemental 25
9 BORIOS Olivier 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:32:98 1246 Departemental 25
10 DUTRIEUX Morgan 1982 CNM DIEPPE FRA 0:30:20 1238 Departemental 25
11 BESSON Florian 1983 EMS BRON FRA 0:29:88 1236 Departemental 25
12 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 0:33:16 1236 Departemental 25
13 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 0:34:44 1235 Departemental 25
14 LEGRAND Patrick 1946 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:37:89 1232
15 RICAIL Philippe 1957 NAT'ARSOISE FRA 0:34:57 1229
16 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 0:36:12 1228
17 BILLON Sébastien 1976 ES NANTERRE FRA 0:31:17 1212 Departemental 25
18 RIVET Yannick 1977 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 0:31:18 1212 Departemental 25
19 NUISSIER Maurice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:33:64 1212 Departemental 25
20 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:40:71 1209
21 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:74 1208 Departemental 25
22 MADELENAT Jean-Paul 1941 CN COUTANCES FRA 0:40:87 1202
23 AFANE Lahouari 1951 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:36:84 1194
24 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 0:43:90 1193
25 FUSIBET Vincent 1980 ES MASSY NATATION FRA 0:31:08 1189 Departemental 25
26 BOULANGER Xavier 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:73 1188 Departemental 25
27 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:34:11 1188 Departemental 25
28 SACCAVINI Grégory 1975 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:31:68 1185 Departemental 25
29 FRANCOU Thierry 1968 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:37 1182 Departemental 25
30 BRUNEAU Vincent 1973 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:31:81 1177 Departemental 25
31 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 0:41:46 1177
32 TRINQUART Jérémy 1986 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:94 1176 Departemental 25
33 COLLIN Matthieu 1980 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:31:32 1176 Departemental 25
34 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 0:44:35 1176
35 LACONTAL Guy 1968 SCUF PARIS FRA 0:32:56 1172 Departemental 25
36 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:99 1168 Departemental 25
37 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:10 1167 Departemental 25
38 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:51 1165 Departemental 25
39 CARDONA Alain 1944 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:39:42 1163
40 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:32:78 1161 Departemental 25
41 VAUTRIN Clément 1985 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:26 1158 Departemental 25
42 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:41:92 1158
43 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:34:76 1155
44 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:11 1154
45 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:30 1151 Departemental 25
46 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:39:70 1151
47 MANAC'H Serwan 1979 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:31:81 1149 Departemental 25
48 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:36:28 1145
49 MARTHELY Jérémie 1986 RSC MONTREUIL FRA 0:31:57 1141 Departemental 25
50 GRANNIS Jeffrey 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:14 1141 Departemental 25
51 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 0:33:22 1138 Departemental 25
52 BEURAI Daniel 1956 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:36:43 1138
53 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:47 1136
54 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:34:11 1135 Departemental 25
55 SIFFROY Alain 1943 CHALLANS NATATION FRA 0:40:14 1132
56 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 0:49:07 1132
57 CHAMALET Vincent 1985 RSC MONTREUIL FRA 0:31:74 1131 Departemental 25
58 RENAUD Sébastien 1982 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:32:14 1131 Departemental 25
59 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:19 1128 Departemental 25
60 THIRY Yannick 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:22 1127 Departemental 25
61 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:33:43 1127 Departemental 25
62 LECONTE Frédéric 1961 ES MASSY NATATION FRA 0:35:33 1127
63 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:42:68 1127
64 ANAVOISARD Samuel 1978 USM MALAKOFF FRA 0:32:23 1126 Departemental 25
65 WEISS VELANDIA Joseph 1980 ANGERS NATATION FRA 0:32:25 1125 Departemental 25
66 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:35:37 1125
67 GOOSSENS Nicolas 1981 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:32:28 1123 Departemental 25
68 BRUNET Dominique 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:32:83 1123 Departemental 25
69 CASTIGLIA Philippe 1961 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:35:42 1123
70 BAROUKEL Gil 1973 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:32:86 1121 Departemental 25
71 LE DUIGOU Loïc 1982 USM MALAKOFF FRA 0:32:34 1120 Departemental 25
72 BENARD Patrice 1970 LANVAUX OC GRANDCHAMP FRA 0:33:58 1118 Departemental 25
73 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:33:64 1116 Departemental 25
74 GUILLANEUF Nicolas 1984 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:32:04 1115 Departemental 25
75 BEYSARD Gaetan 1954 MONT BLANC NATATION FRA 0:36:93 1115
76 MAFFRE Jean-Philippe 1956 EN TOURS FRA 0:36:93 1115
77 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:63 1112
78 QUINT Charles 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:38:64 1111
79 BESSADI Naïm 1981 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:55 1109 Departemental 25
80 LAMBERT Vincent 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:58 1107 Departemental 25
81 SEVAUX Mathieu 1986 FC LAON FRA 0:32:20 1106 Departemental 25
82 GERARD Walter 1973 CN VITRÉ FRA 0:33:15 1106 Departemental 25
83 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:99 1097 Departemental 25
84 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:34:01 1096 Departemental 25
85 FRIGO Wilfried 1970 EMS BRON FRA 0:34:02 1096 Departemental 25
86 DUPONT Ludovic 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:32:82 1094 Departemental 25
87 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 0:37:35 1094
88 JAILLET Jean-Baptiste 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:84 1093 Departemental 25
89 AFONSO Charles Henri 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:49 1091 Departemental 25
90 JAMARD Christian 1968 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:34:11 1091 Departemental 25
91 FRIZZO Joseph 1954 SC THIONVILLE FRA 0:37:45 1090
92 DRUGEON Charles 1960 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:36:12 1088
93 PETROV Sergey 1973 RUSSIE RUS 0:33:55 1085 Departemental 25
94 LEVERNEUIL Moïse 1985 CN AVRANCHES FRA 0:32:62 1084 Departemental 25
95 RACZ Andrej 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:62 1084 Departemental 25
96 SCHELLAERT Laurent 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:35:19 1081
97 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:39:38 1078
98 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:14 1077 Departemental 25
99 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:36:35 1077
100 DUMONT Jean-Benoît 1986 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:32:77 1076 Departemental 25
101 LAGRUE Sylvain 1955 ASPTT NANTES FRA 0:37:77 1075
102 JEAN-ALBERT Daniel 1946 AN DISTRICT BLAIN FRA 0:41:50 1074
103 LAGNIEZ Clément 1987 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:32:83 1072 Departemental 25
104 LESPINASSE Lilian 1967 ES BLANQUEFORT FRA 0:35:42 1070
105 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:36:51 1069
106 CLERC Olivier 1975 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:33:87 1068 Departemental 25
107 MORINIERE NGOC Jérémy 1981 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:33:34 1067 Departemental 25
108 COUSSEAU Erle 1981 LYON NATATION FRA 0:33:35 1066 Departemental 25
109 GENTE Patrick 1952 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:39:73 1062
110 SHORT David 1956 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:38:11 1059
111 LANASPEZE Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:10 1057 Departemental 25
112 COINCON Frederic 1975 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:13 1055 Departemental 25
113 SOROKA Yuriy 1977 CN EPINETTES PARIS FRA 0:34:16 1053 Departemental 25
114 CARRION Pascal 1965 CN ANNONAY FRA 0:35:75 1053
115 RAGUENEAU Jerome 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:21 1051 Departemental 25
116 CASTAGNET Franck 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:34:31 1045 Departemental 25
117 CASTAING Bernard 1948 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:40:12 1045
118 MORICHEAU Laurent 1978 PARIS AQUATIQUE FRA 0:33:78 1044 Departemental 25
119 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:94 1044
120 LAMBLIN Cédric 1984 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:33:38 1043 Departemental 25
121 PILLON Alexandre 1985 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:39 1043 Departemental 25
122 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:47:96 1039
123 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:35:17 1038
124 BLANC Patrick 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:37:19 1037
125 MALECKI Olivier 1971 CN ST-AVOLD FRA 0:35:20 1036
126 CHEVALIER Nicolas 1982 CHATO9 NATATION FRA 0:34:01 1032 Departemental 25
127 CAUDAL Christophe 1967 US VENDÔME FRA 0:36:29 1027
128 PRELY Patrick 1960 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:37:41 1027
129 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:38:82 1027
130 FURET Loïc 1960 ASPTT NANTES FRA 0:37:50 1022
131 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:37:54 1021
132 ARCHEREAU Didier 1953 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:39:00 1019
133 ALEXANDRE Grégoire 1955 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:39:02 1018
134 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:48:58 1016
135 JADE Jordan 1985 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:33:93 1015 Departemental 25
136 RAYNAUD Stéphane 1967 SN VERSAILLES FRA 0:36:55 1015
137 UNKOVIC Alexandre 1974 MONTPELLIER ANUC FRA 0:34:93 1014
138 CHACON Franck 1973 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:34:99 1011
139 BRAULT Emeric 1985 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:34:01 1010 Departemental 25
140 DEFONTAINE Maël 1974 US JOIGNY FRA 0:35:00 1010
141 VERNHES Olivier 1975 EN CAEN FRA 0:35:04 1008
142 ABAD Christophe 1986 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:34:08 1007 Departemental 25
143 LAPORTE Yves 1949 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:41:04 1005
144 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:34:54 1004
145 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 0:35:85 1004
146 LHEUREUX Arnaud 1986 CN COURRIÈRES FRA 0:34:17 1002 Departemental 25
147 ORTS Damien 1975 ES BLANQUEFORT FRA 0:35:20 1001
148 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:41:14 1001
149 SAGUET Matthieu 1986 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:21 1000 Departemental 25
150 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 0:45:88 1000
151 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:34:65 999
152 LOZAC'H Alban 1973 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:35:24 999
153 COPPOLANI Marc 1971 GRENOBLE NATATION FRA 0:35:96 999
154 RENAULT Jonathan 1985 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:34:25 998 Departemental 25
155 JAMARD Herve 1966 ANGERS NATATION FRA 0:36:90 998
156 COTINEAU David 1974 A.S GOURNAISIENNE FRA 0:35:31 995
157 PIERDET Françis 1957 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:39:53 995
158 NOWAK Cedric 1983 C.S.A.M TOULON FRA 0:34:38 991 Departemental 25
159 MATHON Raphael 1973 EMS BRON FRA 0:35:40 990
160 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 0:41:39 990
161 RANDRIAMIARISOA Andy 1984 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:42 989 Departemental 25
162 HAMARD Thierry 1971 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:36:15 989
163 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:36:17 988
164 DJOAR Marc 1962 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:38:24 988
165 FORTIN Michel 1977 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:52 985
166 IAZ Karim 1981 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:34:94 984
167 GRUAT Gilles 1976 AS LA TESTE FRA 0:35:55 983
168 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 0:38:34 983
169 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 0:34:98 982
170 N'GUYEN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 0:35:05 979
171 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:36:40 977
172 VANDEWALLE Jean-François 1964 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:37:35 977
173 SEKMA Olivier 1970 CN VANNES FRA 0:36:43 975
174 GAILLARD Denis 1986 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:34:71 974
175 ENCHERY Guillaume 1978 ES NANTERRE FRA 0:35:17 972
176 PEYROCHE Gérald 1971 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:36:49 972
177 POLLEDRI Marc 1950 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:41:82 972
178 BARBEAUX Franck 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 0:35:24 969
179 MAILLET Stephane 1977 SN LE LUDE FRA 0:35:82 969
180 HERVE Philippe 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:38:68 968
181 ORENSTAIN Patrick 1970 ST-MALO NATATION FRA 0:36:62 966
182 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:92 964
183 ROBERT Gwenhaël 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:93 963
184 PETEL Thierry 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:37:62 963
185 GRUAT Guillaume 1976 AS LA TESTE FRA 0:35:97 962
186 COURTEMANCHE Gilles 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:37:65 962
187 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:38:80 962
188 GARNIER Dany 1970 CN VITRÉ FRA 0:36:78 959
189 BELY Loic 1969 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:36:82 957
190 PEREZ Robert 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:09 956
191 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 0:37:79 956
192 BROCHEUX Denis 1954 COLOMBES NATATION FRA 0:40:50 952
193 HAUTBOIS Yann 1979 ANGERS NATATION FRA 0:35:61 951
194 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:42:31 951
195 HESRY Youenn 1984 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:35:19 950
196 GOLLOTTE Geoffrey 1986 CN BEAUNE FRA 0:35:20 950
197 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 0:36:96 950
198 DE JONCKERE Yves 1964 CN GAP FRA 0:37:91 950
199 BLANCHER Martial 1943 CN MONTMORILLON FRA 0:44:54 950
200 BEAURAIN Denis 1957 ESM GONFREVILLE FRA 0:40:57 949
201 DUMORTIER Benoit 1970 ANGERS NATATION FRA 0:37:02 947
202 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:50:64 943
203 SANSEAU Erwan 1981 CN VANNES FRA 0:35:78 942
204 DESMARAIS Laurent 1977 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:42 940
205 MESMIN Florian 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:36:42 940
206 LERAY Thierry 1960 DAUPHINS PALOIS FRA 0:39:32 939
207 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:19 937
208 GASULLA Francois 1963 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:38:20 937
209 GUYON Jérôme 1978 ASPTT POITIERS FRA 0:35:91 936
210 NATCHOO Serge 1956 CN ETANG DE BERRE FRA 0:40:88 936
211 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 0:54:85 936
212 CHARPIN Franck 1971 ASPTT POITIERS FRA 0:37:31 933
213 FOSTIER Jacques 1931 US JOIGNY FRA 0:54:99 932
214 DUTKIEWICZ Georges 1962 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 0:39:55 928
215 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:37:45 927
216 LEFEBVRE Jérémy 1984 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:35:67 926
217 DUGAND Rudy 1970 AN ROMORANTIN FRA 0:37:49 925
218 CHAMPION Cédric 1982 EN LONGJUMEAU FRA 0:36:18 922
219 DE LA MAISONNEUVE Xavier 1960 LE CHESNAY NATATION FRA 0:39:79 918
220 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:38:63 917
221 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:45:36 917
222 BONACHERA Richard 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:37:67 916
223 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:38:80 909
224 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:41:51 908
225 FOURMENT Jean-Dominique 1975 AC TRÈBES FRA 0:37:10 907
226 MONTIGNY Didier 1964 ASL JANVILLE-LARDY FRA 0:38:83 907
227 PEREZ Robert 1959 CN PITHIVIERS FRA 0:40:02 907
228 BETHEMBOS Olivier 1965 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 0:38:89 905
229 WENDEL Michel 1964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:89 905
230 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:36:57 904
231 GIGUET Claude 1962 LORIENT NATATION FRA 0:40:11 904
232 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:38:02 900
233 ARMAND Nicolas 1977 CN VANNES FRA 0:37:34 896
234 THIBAUD Dominique 1958 ES NANTERRE FRA 0:40:29 896
235 CANU Jeremy 1979 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:36:77 894
236 BOUIRI Luc 1958 SO ROSNY FRA 0:40:35 893
237 EDWARDS Michael 1965 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:39:16 892
238 VIAL Alain 1947 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:46:03 891
239 MAZERY Bruno 1970 SN PARTHENAY FRA 0:38:24 890
240 VOLLERIN Pascal 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:39:24 889
241 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 0:42:06 885
242 THOMAS Jean-Luc 1964 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:39:38 883
243 MARIEZ Jean-yves 1963 CN EPINETTES PARIS FRA 0:39:40 882
244 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:42:24 878
245 DESALEUX Olivier 1965 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:39:51 877
246 LEGUEULT Thierry 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:39:54 875
247 BRUCHON William 1965 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:39:55 875
248 DISTINGUIN Bertrand 1967 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:39:56 874
249 DESCOTES Gilles 1965 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:39:60 873
250 LEHMANN Jean-Yves 1958 SENS NATATION FRA 0:40:84 872
251 ZAWADZKI Bruno 1969 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 0:38:64 871
252 RIVAUX Andre 1962 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:40:89 870
253 RUSSO Olivier 1973 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:37:92 869
254 DELVAL Didier 1958 AS HERBLAY NATATION FRA 0:40:91 869
255 LAMY Franck 1967 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:39:76 866
256 ROSSET Gérard 1965 US LA CHARITE NATATION FRA 0:39:78 865
257 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:40:99 865
258 LIENARD Nicolas 1981 LORIENT NATATION FRA 0:37:39 864
259 LE CALOCH Philippe 1981 CN BREST FRA 0:37:42 863
260 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:49:58 863
261 ROINET Dominique 1937 ASPTT NANTES FRA 0:52:97 863
262 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 0:38:85 861
263 FLAVIER Fabrice 1969 AN ROMORANTIN FRA 0:38:85 861
264 BUSSON Marc 1973 ESM GONFREVILLE FRA 0:38:11 860
265 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 0:46:84 860
266 BOUILLON Stephane 1965 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:39:96 857
267 DUPUTIE Cédric 1976 CN VITRÉ FRA 0:38:26 853
268 FLORANCE Patrick 1961 PALAVAS NATATION SAUVETAGE FRA 0:41:28 853
269 LEROY Bruno 1971 ESM GONFREVILLE FRA 0:39:06 852
270 FOURNIER Robert 1952 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:44:79 850
271 REBOURS Christophe 1978 CN AVRANCHES FRA 0:37:78 846
272 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:40:24 844
273 ORY Pierrick 1963 CN VITRÉ FRA 0:40:25 844
274 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 0:43:04 844
275 DUVAL Michaël 1976 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:38:48 843
276 THIBAUDEAU David 1974 AS HERBLAY NATATION FRA 0:38:48 843
277 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 0:41:54 841
278 DELAROCQUE Marc 1958 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:41:54 841
279 GRESSIER Dominique 1952 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:45:09 839
280 BAYLE Laurent 1965 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:40:44 836
281 GAUDEMER Yves 1955 US VENDÔME FRA 0:43:30 834
282 VILQUIN Willy 1964 CARHAIX NATATION FRA 0:40:52 832
283 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:47:63 831
284 DRAPEAU Stéphane 1969 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 0:39:57 829
285 MARC Stephane 1966 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:40:59 829
286 LEMAIRE Fabien 1969 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:39:64 826
287 MAUCLAIR Stéphane 1967 US VENDÔME FRA 0:40:65 826
288 MAHE Jean-Luc 1966 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 0:40:66 826
289 LE MOAL Fabrice 1958 EN LOUVIERS FRA 0:41:90 826
290 THOMAS Jean-Marc 1964 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:40:67 825
291 BACHELIER Philippe 1967 NAT'OCEANE MACHECOUL FRA 0:40:73 823
292 BRIGOT Alain 1950 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:45:60 819
293 MINH Joseph 1965 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:40:86 818
294 BESSON Gerard 1955 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:43:69 818
295 DEMARS Jean-Jacques 1945 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:48:00 817
296 TERRIER Emmanuel 1968 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:39:92 814
297 SIMON Frédéric 1963 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:41:00 811
298 GUYON Richard 1967 ANGERS NATATION FRA 0:41:04 810
299 TERROITIN Eric 1963 CA EVRON FRA 0:41:12 806
300 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 0:42:43 804
301 DERHI Marc 1956 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:44:04 804
302 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 0:46:13 799
303 HUSSENET Bruno 1965 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:41:32 798
304 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 0:42:63 796
305 VIGOUROUX Jean-Francois 1962 CSN GUYANCOURT FRA 0:42:65 795
306 VILQUIN Philippe 1956 CN COUTANCES FRA 0:44:27 795
307 THOMAS Joël 1955 CN PLAISIR FRA 0:44:28 794
308 MICHAUD Patrick 1947 AS HERBLAY NATATION FRA 0:48:80 788
309 LEVE David 1970 CN LE MANS FRA 0:40:52 787
310 LAULANNE Pierre 1962 SN PARTHENAY FRA 0:42:96 782
311 KOWALCZYK Gérard 1950 C.N LIANCOURTOIS FRA 0:46:70 777
312 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 0:44:77 775
313 BARBEAU Patrick 1960 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:43:21 772
314 BARBIN Jacky 1960 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 0:43:23 771
315 COFFIN Arnaud 1950 CN CONCARNEAU FRA 0:46:93 768
316 BOURSET Claude 1937 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:55:90 768
317 FOURCOT Didier 1957 NANGIS NATATION FRA 0:45:00 766
318 CHARUEL Denis 1958 ST-MALO NATATION FRA 0:43:38 765
319 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 CN LE MANS FRA 0:52:43 764
320 ASTOUL Vincent 1949 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:47:12 761
321 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 0:43:63 755
322 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 0:47:31 754
323 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 0:42:42 751
324 STAUB Lucien 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:42:43 751
325 VIEL Frederic 1958 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:43:98 741
326 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:53:25 737
327 GHESTIN Franck 1958 CN FLERS FRA 0:44:19 732
328 SQUIBAN Pascal 1961 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 0:44:67 713
329 ROLLAND Jacques 1943 RACING CLUB ARRAS FRA 0:50:92 713
330 PITARD Eric 1971 LANNION NATATION FRA 0:42:85 689
331 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 0:51:90 680
332 BOUEZ Bernard 1953 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 0:47:27 679
333 RENNETEAU Jean 1951 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 0:49:55 673
334 BAS Jean-michel 1955 CN CAMBRAI FRA 0:47:59 668
335 GRIMBERT Pierre-Yves 1948 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:49:73 667
336 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:49:77 665
337 NAZARET Jean-Luc 1957 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 0:47:70 664
338 TOUREAU Jacques 1956 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:47:70 664
339 MARLY Yves 1945 EMS BRON FRA 0:52:48 660
340 LECOEUR Jean-Marie 1960 CN LE HAVRE FRA 0:46:34 650
341 MOULINIER Michel 1948 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:50:78 630
342 COTTEAU Alain 1947 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:53:52 627
343 CHOQUENET Bruno 1950 CN COUTANCES FRA 0:51:07 620
344 BOIS Serge 1950 US LA CHARITE NATATION FRA 0:51:37 610
345 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 0:54:68 590
346 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 1:00:02 531
347 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 1:23:92 357
348 COUTAULT Robert 1926 ST-MALO NATATION FRA 1:32:77 214
349 VALLE Michel 1932 CM LE BOURGET FRA 1:42:06 33
350 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
351 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA - Disq.
352 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA - Disq.
353 DELONGCHAMPS Yann 1978 SN LENS FRA - Disq.
354 VRIGNAUD Benoît 1967 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA - Disq.
355 PARSY Ludovic 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
356 PREVOST Pascal 1970 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA - Disq.
357 GUIHARD Didier 1955 CHATEAU GONTIER NATATION FRA - Disq.
358 DELETRAZ Thierry 1978 EMS BRON FRA - Disq.
359 MARIE Alain 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA - Disq.
360 TOURNIAIRE Christophe 1957 CA ORSAY FRA - Disq.
361 SILES Romain 1985 CN BEAUNE FRA - Disq.
362 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
363 LASNE Jean-Francois 1946 GRANVILLE NATATION MAITRES FRA - Disq.
364 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS AVENIR NATATION FRA - Disq.
365 SCHELLAERT Laurent 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA - Disq.
366 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA - Disq.
367 GATINE Vincent 1985 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA - Disq.
368 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
369 GASTOU Patrick 1947 EN TOURS FRA - Disq.