XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 18:04:07 1225 Departemental 25
2 HENRI Thierry 1962 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 18:02:34 1144 Departemental 25
3 BOUGUILLON Sébastien 1983 ANGERS NATATION FRA 16:43:74 1131 Departemental 25
4 DESCATOIRE Maxime 1981 ALBERT SPORTS NATATION FRA 16:50:43 1127 Departemental 25
5 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 17:04:59 1117 Departemental 25
6 DAVID Mathieu 1981 FC LAON FRA 17:03:26 1101 Departemental 25
7 SANNIER Christophe 1973 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 17:13:12 1099 Departemental 25
8 HOLDERBACH David 1971 SN VERSAILLES FRA 17:34:34 1089 Departemental 25
9 CASANOVA Lionel 1970 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 17:34:39 1089 Departemental 25
10 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 18:36:61 1078
11 ROMERA Frederic 1976 CMO VÉNISSIEUX FRA 17:30:16 1065 Departemental 25
12 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 18:13:49 1059 Departemental 25
13 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 20:39:26 1048
14 DELACROIX Maxime 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 17:25:97 1044 Departemental 25
15 VERLA Christophe 1968 SN MONTGERON FRA 17:59:43 1039 Departemental 25
16 GUIHO Gabriel 1930 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 29:07:60 1034
17 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 17:38:55 1029 Departemental 25
18 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 17:41:42 1023 Departemental 25
19 BELHIMER Mohamed 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 17:42:34 1021 Departemental 25
20 JOSSE Corentin 1987 EN CAEN FRA 17:42:05 1011 Departemental 25
21 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 17:50:25 1005 Departemental 25
22 PERNET Benjamin 1981 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 17:50:85 1004 Departemental 25
23 LE NAOUR Eric 1970 UNION QUIMPER NATATION FRA 18:18:25 1003 Departemental 25
24 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 19:23:25 991
25 GUERRIER David 1976 ASPTT NANTES FRA 18:08:87 988 Departemental 25
26 DURAND Hervé 1952 USM MALAKOFF FRA 21:17:09 984
27 MARTINEAU Laurent 1972 CN LE MANS FRA 18:31:47 977
28 GUILBERT Jean-Pierre 1942 MONT BLANC NATATION FRA 24:32:36 975
29 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 18:06:39 963 Departemental 25
30 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 18:08:26 960 Departemental 25
31 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 18:23:80 959
32 CANDAU Benoît 1975 C PAUL-BERT RENNES FRA 18:42:80 923
33 CADILHON Baptiste 1981 AS LA TESTE FRA 18:34:47 920
34 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 19:02:29 920
35 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 23:30:28 905
36 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 18:55:36 899
37 ESCALLIER Clément 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 18:41:51 896
38 SUDRIE Sébastien 1970 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 19:18:78 889
39 RANC Joël 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 18:54:32 883
40 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 19:50:53 879
41 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 18:56:67 878
42 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 23:49:26 877
43 DESSAINT Reynald 1971 SO ARMENTIÈRES FRA 19:29:44 870
44 PADOVANI Didier 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 19:55:40 870
45 FALLON Jack 1949 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA 22:27:96 870
46 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 19:16:15 861
47 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU FRA 19:17:99 858
48 PICARD Patrice 1960 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA 20:46:19 846
49 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 21:40:19 840
50 MOIGNEAU Fabrice 1964 LAGARDERE PARIS RACING FRA 20:15:36 836
51 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 19:53:85 827
52 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 21:56:98 813
53 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 23:21:38 788
54 FORT Philippe 1964 EA NOGENT-VILLERS FRA 20:44:17 787
55 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 20:03:59 777
56 ADNIN Rémy 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 20:54:37 770
57 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 20:55:49 768
58 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 23:38:42 763
59 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 25:11:21 761
60 D'HUMIERES Emmanuel 1978 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 20:08:75 750
61 BUISSET Charles-Albert 1975 CN GUÉRET FRA 20:21:81 746
62 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 20:41:42 745
63 D'ETTORRE Jean-Marie 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 20:16:28 737
64 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 22:49:51 732
65 HEURTON Thierry 1960 ASPTT NANTES FRA 21:58:05 729
66 CAUDELI Antonio 1962 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 22:02:96 722
67 LORVELLEC Philippe 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 21:34:63 705
68 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 23:09:03 703
69 SAVALLE Denis 1971 CN LE HAVRE FRA 21:07:68 702
70 CAULET Philippe 1966 SN VERSAILLES FRA 21:44:09 690
71 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 22:27:10 685
72 DE JAHAM Patrick 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 24:49:69 663
73 TRAVERS Pascal 1974 UN PLOËRMEL FRA 21:20:76 650
74 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 22:11:75 647
75 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON FRA 25:07:86 638
76 ESQUIROL Jérôme 1975 ES NANTERRE FRA 21:38:55 622
77 DESROY Christophe 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 21:40:57 619
78 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 24:10:88 615
79 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 27:05:65 612
80 GUILLEMIN Michel 1949 MONT BLANC NATATION FRA 25:59:66 571
81 VILLALONGA Gabriel 1927 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 41:24:32 570
82 GARDELLE Philippe 1957 CN CHINON FRA 25:20:55 523
83 CHEVET Nicolas 1983 COLOMBES NATATION FRA - Disq.
84 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED - Disq.
85 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA - Disq.
86 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
87 COURTECUISSE Damien 1957 SN LENS FRA - Disq.