XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:31:65 1211 Departemental 25
2 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 2:39:56 1172 Departemental 25
3 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:34:99 1164 Departemental 25
4 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:35 1161 Departemental 25
5 DESDOIT Claire 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:29:14 1155 Departemental 25
6 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:42:95 1126 Departemental 25
7 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:31:54 1120 Departemental 25
8 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:38:72 1112 Departemental 25
9 THUMM Sandrine 1969 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:38:77 1111 Departemental 25
10 RICHARD Floriane 1981 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:33 1109 Departemental 25
11 KATLAMA Stéphanie 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:35:08 1108 Departemental 25
12 MARTY Virginie 1985 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:31:89 1089 Departemental 25
13 CHAVARDES Peggy 1977 AS LA TESTE FRA 2:36:83 1084 Departemental 25
14 MARQUES GOMES Audrey 1977 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:37:64 1073 Departemental 25
15 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 2:38:54 1060 Departemental 25
16 MATTANA Aurélie 1983 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:34:70 1049 Departemental 25
17 PARLIER Pascale 1965 SENS NATATION FRA 2:49:38 1042
18 DE BRUYN Alice 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:51 1036 Departemental 25
19 JANNEKEYN Marie-Jose 1950 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 3:21:53 1011
20 BODUCH Ingrid 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:46:60 1007 Departemental 25
21 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:52:11 1007
22 MIOT Charline 1983 AS AVRILLÉ NATATION FRA 2:37:80 1006 Departemental 25
23 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:09:38 1006
24 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:10:20 997
25 BEVING Christine 1964 CHALLANS NATATION FRA 2:53:06 995
26 LASTENNET Karine 1972 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:49:53 969
27 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:55:13 969
28 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON FRA 2:50:77 953
29 TURPIN Séverine 1977 CN CACHAN FRA 2:46:95 948 Departemental 25
30 AMIAND Caroline 1969 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:52:05 937
31 LECOQ Frédérique 1976 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:48:21 932 Departemental 25
32 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST FRA 2:47:45 904 Departemental 25
33 MIELENHAUSEN Sandra 1980 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:47:56 902 Departemental 25
34 FERRIOL Sylvie 1973 ES BLANQUEFORT FRA 2:51:25 893
35 LHOTELLIER Servane 1971 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:56:41 883
36 EL BEKRI Fedwa 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:50:35 867
37 PORTALIS Caroline 1961 ANGERS NATATION FRA 3:11:61 866
38 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:53:76 862
39 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:51:38 854
40 HERITIER Magali 1969 ASPTT NANTES FRA 2:59:00 852
41 ROST Olivia 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:55:19 844
42 COUDERC Clotilde 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:50:82 835
43 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:53:05 833
44 EL MADANI Emilie 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:56:35 830
45 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:15:76 820
46 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 4:00:10 802
47 PEROTIN Laurence 1970 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 3:03:79 795
48 MORILLEAU Florence 1970 AS AVRILLÉ NATATION FRA 3:04:12 791
49 MARCHAND Leslie 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:54:64 788
50 VERVACKE Cécile 1979 CN HALLUIN FRA 2:56:88 786
51 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 SCUF PARIS FRA 2:55:11 782
52 BERTHET Lucile 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:55:47 778
53 PORTUGUEZ Geneviève 1966 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:11:78 774
54 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 2:58:14 771
55 D'HALLUIN Isabelle 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:20:30 771
56 LECOUSY-MURAWSKI Natacha 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:56:50 765
57 ARAGONES Lucia 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:58:82 738
58 GAUTHIER Sabine 1982 CN MONTMORILLON FRA 3:01:90 727
59 PROUHEZE Amandine 1987 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 3:00:01 724
60 CHENIARA Chloé 1986 SCUF PARIS FRA 3:00:93 713
61 MORIN Valerie 1970 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:11:19 712
62 LOCHON Virginie 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 3:11:46 709
63 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 4:37:17 694
64 CHALOT Florence 1968 EMS BRON FRA 3:13:27 689
65 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:09:08 683
66 DROGUET Carole 1970 DINARD OLYMPIQUE N FRA 3:15:04 670
67 THEOLAT Marion 1966 LORIENT NATATION FRA 3:21:53 670
68 JOCELYN Monique 1947 CN PLAISIR FRA 4:16:10 666
69 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 3:30:76 664
70 MORLIERE Stephanie 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:07:64 662
71 LE DIVENAH Claudie 1980 A.O. TRAPPES NATATION FRA 3:07:76 661
72 HERBEUVAL Adeline 1976 CN VITRÉ FRA 3:11:17 660
73 GACHET Marie-Pierre 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 4:17:10 658
74 HAVARD Rachel 1973 ANDELLE NATATION FRA 3:11:74 654
75 FOURNIER-LE LIBOUX Audrey 1983 ASPTT NANTES FRA 3:06:31 652
76 PRIEUR Jennifer 1986 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 3:06:82 646
77 GUINARD Francoise 1965 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:24:15 643
78 TOMCZYK Isabelle 1971 EMS BRON FRA 3:18:55 633
79 SULLI Clemence 1984 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:08:18 632
80 KERLOC'H Ghislaine 1982 NAT'OCEANE MACHECOUL FRA 3:10:99 626
81 MAILLET Carine 1973 ANDELLE NATATION FRA 3:14:42 625
82 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 3:47:06 620
83 MATA Céline 1974 EXOCET MASTER CLUB FRA 3:15:94 609
84 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 4:05:18 595
85 DASSIE Fanny 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:12:57 585
86 LAFFARGUE-TROUILLOT Emmanuelle 1976 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:19:87 569
87 GACHIGNARD Armelle 1973 US CHAUVIGNY FRA 3:19:95 568
88 DURAND Séverine 1977 CN LE MANS FRA 3:20:29 565
89 FOURRAT Vanessa 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:16:89 564
90 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:32:46 562
91 BAZUREAU Jessica 1980 EXOCET MASTER CLUB FRA 3:18:05 552
92 ANGER Karine 1968 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 3:29:78 523
93 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 4:38:85 495
94 FABRY Christine 1964 CN FOUGÈRES FRA 3:40:50 489
95 MAUCHOSSE Christine 1964 EN LOUVIERS FRA 3:45:09 449
96 JOLIVOT Florence 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:51:96 393
97 DOURLET Sophie 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 3:35:64 389
98 LEPROUT Regine 1948 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 4:40:12 341
99 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA - Disq.
100 CORNU Aziliz 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.
101 BOUCKAERT Yvette 1937 SC BERNAY NATATION FRA - Disq.
102 RENAUDAT Sandra 1964 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
103 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA - Disq.
104 GUILLOU Céline 1981 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA - Disq.
105 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA - Disq.