XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

4x50 4 Nages Mixte

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:05:30 1409
2 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:05:50 1406
3 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:20:01 1402
4 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:59:68 1371
5 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:23:48 1365
6 USM MALAKOFF FRA 2:11:57 1336
7 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:12:05 1330
8 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:58:08 1328
9 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:59:31 1312
10 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:04:92 1306
11 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:58:22 1305
12 ANGERS NATATION FRA 1:58:46 1302
13 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:14:97 1297
14 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:00:65 1295
15 ES NANTERRE FRA 2:01:47 1285
16 EN TOURS FRA 2:16:20 1283
17 ES BLANQUEFORT FRA 2:06:97 1281
18 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:02:76 1268
19 USM MALAKOFF FRA 2:01:44 1264
20 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:03:07 1264
21 EMS BRON FRA 2:08:45 1263
22 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:18:01 1263
23 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:01:71 1260
24 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:01:94 1257
25 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:03:81 1255
26 CN CACHAN FRA 2:04:10 1252
27 ES MASSY NATATION FRA 2:02:48 1251
28 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:04:75 1243
29 SN VERSAILLES FRA 2:10:72 1236
30 CHALLANS NATATION FRA 2:20:60 1234
31 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:05:57 1233
32 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:05:99 1228
33 EN CAEN FRA 2:21:34 1226
34 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:35 1224
35 AS LA TESTE FRA 2:07:22 1213
36 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:01 1203
37 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:08:39 1199
38 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:14:09 1197
39 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:24:00 1197
40 EMS BRON FRA 2:06:81 1196
41 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:08:82 1193
42 SN MONTGERON FRA 2:24:51 1191
43 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:09:07 1190
44 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:09:18 1189
45 EN CAEN FRA 2:09:27 1188
46 MONT BLANC NATATION FRA 2:14:85 1188
47 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:09:55 1184
48 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:08:10 1180
49 ASPTT NANTES FRA 2:15:50 1180
50 SCUF PARIS FRA 2:08:43 1176
51 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:10:39 1174
52 SN MONTGERON FRA 2:26:66 1168
53 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:16:62 1167
54 ES BLANQUEFORT FRA 2:16:67 1167
55 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:27:61 1158
56 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:11:92 1156
57 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 2:10:25 1154
58 LE CHESNAY NATATION FRA 2:12:19 1153
59 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:12:41 1150
60 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:18:35 1147
61 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:18:57 1145
62 CN EPINETTES PARIS FRA 2:11:14 1143
63 EMS BRON FRA 2:13:79 1134
64 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:20:07 1128
65 AS HERBLAY NATATION FRA 2:14:31 1127
66 NANTES NATATION FRA 2:14:50 1125
67 CN VITRÉ FRA 2:20:41 1124
68 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:21:09 1116
69 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:21:15 1116
70 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:15:48 1114
71 AS CARQUEFOU FRA 2:21:42 1112
72 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:90 1112
73 LE CHESNAY NATATION FRA 2:21:81 1108
74 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:16:38 1103
75 APT NATATION FRA 2:33:27 1098
76 VIERZON NATATION FRA 2:14:98 1097
77 CO VERNOUILLET FRA 2:22:92 1096
78 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:33:46 1096
79 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:17:14 1094
80 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:17:31 1092
81 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:17:42 1091
82 EN LONGJUMEAU FRA 2:17:60 1089
83 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:15:90 1087
84 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:23:83 1086
85 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:18:77 1075
86 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:35:66 1073
87 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:19:43 1068
88 LORIENT NATATION FRA 2:19:81 1063
89 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:19:82 1063
90 MARCQ NATATION FRA 2:20:04 1061
91 CN COUTANCES FRA 2:26:20 1059
92 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:20:36 1057
93 US VENDÔME FRA 2:26:82 1052
94 CN POISSY FRA 2:21:06 1049
95 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:21:45 1044
96 CN BREST FRA 2:21:61 1043
97 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:28:15 1038
98 CN MONTMORILLON FRA 2:28:30 1036
99 AC TRÈBES FRA 2:28:45 1035
100 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:39:38 1035
101 ESM GONFREVILLE FRA 2:28:90 1030
102 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:28:93 1029
103 AS LA TESTE FRA 2:23:17 1025
104 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 2:40:49 1024
105 CN LE MANS FRA 2:23:53 1021
106 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:29:85 1020
107 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:30:37 1014
108 AN DISTRICT BLAIN FRA 2:30:81 1009
109 A.S GOURNAISIENNE FRA 2:24:99 1005
110 EN LOUVIERS FRA 2:31:24 1005
111 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:25:05 1004
112 ESM GONFREVILLE FRA 2:31:27 1004
113 CN AVRANCHES FRA 2:31:45 1002
114 CN COUTANCES FRA 3:00:88 1002
115 NOGENT NATATION 94 FRA 2:31:56 1001
116 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:25:53 998
117 LORIENT NATATION FRA 2:31:85 998
118 NAT'OCEANE MACHECOUL FRA 2:25:71 997
119 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:26:47 988
120 US CHAUVIGNY FRA 2:27:89 972
121 CSN GUYANCOURT FRA 2:34:57 969
122 ES NANTERRE FRA 2:28:28 968
123 LANNION NATATION FRA 2:35:54 959
124 CN VITRÉ FRA 2:29:83 951
125 US JOIGNY FRA 2:29:88 951
126 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:30:29 946
127 SCA 2000 EVRY FRA 2:30:42 945
128 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:37:24 941
129 CN CAMBRAI FRA 3:39:21 937
130 EN CAEN FRA 2:38:14 932
131 ASPTT ORLÉANS FRA 2:50:08 929
132 CHATO9 NATATION FRA 2:32:29 925
133 US VENDÔME FRA 2:40:54 907
134 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 2:35:13 894
135 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:53:78 894
136 CN COUTANCES FRA 2:54:13 891
137 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:54:68 886
138 CN PLAISIR FRA 2:44:07 872
139 CN POISSY FRA 2:58:18 853
140 SC ORVAULT FRA 3:21:51 826
141 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 2:43:41 809
142 ES NANTERRE FRA 3:03:01 809
143 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 3:05:59 787
144 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 2:45:75 786
145 CN AVRANCHES FRA 3:06:46 779
146 MARCQ NATATION FRA 3:07:62 769
147 NANGIS NATATION FRA 2:56:54 752
148 EMS BRON FRA 3:30:74 752
149 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:49:67 748
150 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:59:27 727
151 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 3:17:21 687
152 US VENDÔME FRA 3:40:36 680
153 SCA 2000 EVRY FRA 3:09:11 640
154 AS AVRILLÉ NATATION FRA 3:14:14 598
155 GRANVILLE NATATION MAITRES FRA - Disq.
156 SC THIONVILLE FRA - Disq.
157 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
158 CN LE HAVRE FRA - Disq.
159 C PAUL-BERT RENNES FRA - Disq.
160 MORSANG ESSONNE NATATION FRA - Disq.
161 USM MALAKOFF FRA - Disq.
162 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
163 ASL JANVILLE-LARDY FRA - Disq.
164 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
165 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA - Disq.
166 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CN MARSEILLE FRA 2:13:81 1468
2 CN MARSEILLE FRA 2:25:72 1178
3 CN VANNES FRA 2:23:78 1018
4 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:28:79 963
5 CN MARSEILLE FRA 2:42:18 891
6 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 2:36:12 884
7 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.