XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIPES Karlyn 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:92 1431 Departemental 25
2 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:51 1193 Departemental 25
3 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 MONT BLANC NATATION FRA 1:12:97 1175 Departemental 25
4 JANNOT Karine 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:12 1145 Departemental 25
5 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:11:96 1126 Departemental 25
6 HEBERT Sabrina 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:73 1115 Departemental 25
7 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:07:81 1110 Departemental 25
8 VERHOKEN Marjolaine 1984 ES MASSY NATATION FRA 1:08:03 1104 Departemental 25
9 STEPHAN Véronique 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:15:70 1104
10 BENIGNI Charlotte 1986 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:08:18 1100 Departemental 25
11 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:52 1093 Departemental 25
12 ROUYER Nathalie 1986 COULOMMIERS NATATION FRA 1:08:52 1090 Departemental 25
13 SOUVERAIN Valerie 1965 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:16:62 1081
14 DESSERT Deborah 1984 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:09:41 1065 Departemental 25
15 RIVAULT Emilie 1981 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:10:74 1059 Departemental 25
16 PIERDET Gaelle 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:92 1054 Departemental 25
17 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 1:12:48 1054 Departemental 25
18 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:26:71 1054
19 GENEVOIS Sandrine 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:15:07 1045
20 MORAND Sophie 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:22:11 1043
21 RODRIGUES Sophie 1987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:57 1033 Departemental 25
22 BODUCH Ingrid 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:15:54 1033
23 DE BRUYN Alice 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:77 1032 Departemental 25
24 FOUGEROUSE Christelle 1981 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:12:26 1018 Departemental 25
25 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 1:35:23 1017
26 SEULEIMAN Sev 1979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:41 1014 Departemental 25
27 BOREL Véronique 1960 CN GAP FRA 1:23:80 1003
28 BURNSIDE Wendy 1966 USM MALAKOFF FRA 1:19:96 999
29 BERGERON Nathalie 1978 CN MARSEILLE FRA 1:13:23 992 Departemental 25
30 BISSON Claire 1956 SN MONTGERON FRA 1:29:61 991
31 LEFEVRE Fabienne 1976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:15:02 987
32 BLOUIN Béatrice 1985 ES NANTERRE FRA 1:12:39 984 Departemental 25
33 SCHMITT Muriel 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:30:11 980
34 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 1:46:43 975
35 ZITTEL Sylvaine 1969 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:18:51 958
36 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 1:16:32 954
37 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:31:35 953
38 PEJEAN Sophie 1963 ES BLANQUEFORT FRA 1:21:91 952
39 MASSON Aurore 1986 ANGERS NATATION FRA 1:13:74 948 Departemental 25
40 CHOLLEY Morgane 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:13:74 948 Departemental 25
41 ROBERT Josee 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:15:01 946
42 TURPIN Séverine 1977 CN CACHAN FRA 1:16:87 940
43 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:14:96 916
44 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:20:29 915
45 GUILLOU Céline 1981 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 1:16:26 914
46 SOREAU Valérie 1971 NAT'ARSOISE FRA 1:20:65 906
47 PICHEREAU Cyrielle 1987 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:15:49 903
48 MARCEL Sylvie 1971 CN GAP FRA 1:20:81 902
49 FORET Ophelie 1985 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:15:69 898
50 HERITIER Magali 1969 ASPTT NANTES FRA 1:21:22 892
51 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 1:34:35 891
52 SUPIOT Claire 1968 ANGERS NATATION FRA 1:21:59 883
53 RIGNAULT Melanie 1986 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 1:16:41 879
54 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:17:70 878
55 SEVE Estelle 1980 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:17:90 873
56 BRIN Shauna 1985 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:16:80 870
57 ROUSSELLE Stéphanie 1981 EN DRAVEIL FRA 1:18:09 868
58 GAUFFRETEAU Cécile 1970 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:22:45 863
59 MAUDUIT Dorothee 1982 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:18:44 860
60 PERRON-KAIGRE Emmanuelle 1976 CN BREST FRA 1:20:13 860
61 MARCHAND Leslie 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:17:30 857
62 PINSON Violaine 1972 CN COUTANCES FRA 1:23:86 831
63 PASQUET Stéphanie 1982 ES MASSY NATATION FRA 1:19:79 827
64 KOPP-LEFORT Marielle 1967 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:27:64 822
65 BOISSEAU Elodie 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:20:04 821
66 MATRAT Patricia 1970 EMS BRON FRA 1:24:59 814
67 ROUYER Anaïs 1985 COULOMMIERS NATATION FRA 1:19:09 813
68 PORTUGUEZ Geneviève 1966 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:28:15 810
69 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 1:46:62 799
70 NICOLAS Marie-Neige 1987 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:20:09 789
71 FLUET Andrée 1970 EMS BRON FRA 1:25:81 786
72 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:29:36 784
73 LAMON Carole 1972 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 1:27:50 749
74 LENTZ Stéphanie 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:25:27 741
75 SAUER Audrey 1980 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:23:80 733
76 ROGERS Aline 1957 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 1:42:62 729
77 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 1:50:70 727
78 LE CAM Muriel 1970 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:28:99 717
79 VEILLARD Siske 1962 CSN GUYANCOURT FRA 1:37:90 704
80 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:44:21 700
81 GODART Sylvie 1960 CN LE HAVRE FRA 1:39:12 680
82 BOUDET Corinne 1964 OCTEVILLE NATATION FRA 1:34:46 679
83 VINESSE Hélène 1969 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:31:03 674
84 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:39:69 670
85 LABANSAT Christiane 1954 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:46:67 656
86 ALAPHILIPPE Nadine 1960 LANNION NATATION FRA 1:40:57 653
87 BARIOZ Stephanie 1968 CN POISSY FRA 1:32:31 648
88 CARPENTIER Corinne 1965 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:36:10 646
89 TARJON-PERRET Stéphanie 1971 NOGENT NATATION 94 FRA 1:33:03 633
90 BONVILAIN Agnes 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:41:86 629
91 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:48:22 629
92 DELAERE Sabine 1969 MARCQ NATATION FRA 1:34:37 607
93 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 2:23:88 602
94 CHARLEMAGNE Laure 1970 COULOMMIERS NATATION FRA 1:37:11 554
95 SWIDERSKI Céline 1974 CO VERNOUILLET FRA 1:34:85 542
96 LE BELLEC Annick 1947 LAVAL WATER-POLO FRA 2:15:56 517
97 DEMOOR Fabienne 1962 ASL JANVILLE-LARDY FRA 1:52:59 448
98 OUDOT Nathalie 1963 SALBRIS NATATION FRA 1:47:76 439
99 SIBONY Pascale 1970 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
100 D'ETTORRE Anne 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.