XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 2:19:07 1214 Departemental 25
2 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:21:34 1180 Departemental 25
3 GARNER Catherine 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:09:65 1168 Departemental 25
4 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:91 1164 Departemental 25
5 THUMM Sandrine 1969 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:18:26 1159 Departemental 25
6 SERENO Nathalie 1962 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:30:22 1138
7 JANNOT Karine 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:16:48 1133 Departemental 25
8 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 2:25:99 1113 Departemental 25
9 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 3:00:57 1112
10 MARQUES GOMES Audrey 1977 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:18:36 1104 Departemental 25
11 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:15:74 1103 Departemental 25
12 RICHARD Floriane 1981 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:16:13 1097 Departemental 25
13 GLINOS Nathalie 1967 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:27:43 1093
14 JEAN Bérengère 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:16:97 1085 Departemental 25
15 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 LORIENT NATATION FRA 2:15:33 1079 Departemental 25
16 BOUAYAD AGHA Salima 1959 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:34:84 1075
17 SOUVERAIN Valerie 1965 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:28:80 1074
18 PROVENZANO Véronique 1965 CN ANNONAY FRA 2:28:90 1073
19 DE BRUYN Alice 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:04 1068 Departemental 25
20 HEBERT Sabrina 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:18:39 1063 Departemental 25
21 DESTEPHEN Ariane 1977 CN CACHAN FRA 2:21:15 1063 Departemental 25
22 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 2:30:49 1050
23 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:97 1044
24 LECOQ Frédérique 1976 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:24:16 1019 Departemental 25
25 RIVET Loane 1974 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 2:24:18 1019 Departemental 25
26 BERGERON Nathalie 1978 CN MARSEILLE FRA 2:21:43 1018 Departemental 25
27 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 2:24:33 1017 Departemental 25
28 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 3:24:71 1014
29 RULAND Véronique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:33:22 1013
30 SALENNE Audrey 1986 ES NANTERRE FRA 2:19:81 1011 Departemental 25
31 DELEU Martine 1969 CN HALLUIN FRA 2:29:20 1001
32 MACKINTOSH Alison 1972 CN MORLAIX FRA 2:29:67 995
33 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:26:47 986
34 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:23:68 985 Departemental 25
35 CAUCHARD Floriane 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:21:76 982 Departemental 25
36 SIDOBRE Catherine 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:50:19 978
37 LE GALLIC Jocelyne 1957 SALBRIS NATATION FRA 2:50:63 973
38 LEPETIT Angèle 1986 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:22:98 965 Departemental 25
39 BURNSIDE Wendy 1966 USM MALAKOFF FRA 2:36:90 964
40 LARZUL Véronique 1966 AS CARQUEFOU FRA 2:37:45 957
41 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:44:30 952
42 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 2:52:30 952
43 DE WILDE Adeline 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:32:99 949
44 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON FRA 2:44:54 949
45 MIOT Charline 1983 AS AVRILLÉ NATATION FRA 2:24:59 941 Departemental 25
46 MANNER Aurélie 1982 ASL CANETONS LILLERS FRA 2:26:85 940
47 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 2:30:07 936
48 STRZESZEWSKI Julie 1985 EN DRAVEIL FRA 2:25:67 926 Departemental 25
49 VAUDOUX Sylvie 1958 CA AVALLON FRA 2:46:62 923
50 FERRIOL Sylvie 1973 ES BLANQUEFORT FRA 2:31:31 919
51 BOREL Véronique 1960 CN GAP FRA 2:47:13 916
52 PERRINI Frédérique 1975 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 2:31:54 915
53 EL BEKRI Fedwa 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:29:41 904
54 COPIN Marie 1981 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 2:29:76 900
55 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:32:68 900
56 LE CAM Muriel 1970 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:37:31 891
57 SCHAEFFER Stéphanie 1970 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:37:51 889
58 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:30:67 887
59 MIELENHAUSEN Sandra 1980 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:30:94 883
60 ROUSSELLE Stéphanie 1981 EN DRAVEIL FRA 2:31:07 882
61 RODARO Bénédicte 1960 EN TOURS FRA 2:51:10 868
62 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 2:35:74 859
63 SALLIER Christine 1951 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 3:10:93 858
64 VINESSE Hélène 1969 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:40:08 855
65 DROGUET Carole 1970 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:40:29 853
66 MORILLEAU Florence 1970 AS AVRILLÉ NATATION FRA 2:40:34 852
67 DELAERE Sabine 1969 MARCQ NATATION FRA 2:40:42 851
68 BOUDEAU Sylvie 1967 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 2:46:09 846
69 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 3:25:30 846
70 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 2:46:54 841
71 ARAGONES Lucia 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:32:25 835
72 GODART Sylvie 1960 CN LE HAVRE FRA 2:54:57 827
73 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 4:32:34 824
74 MAUDUIT Dorothee 1982 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:35:50 822
75 FOURCOT Agnès 1983 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:33:76 815
76 BONVILAIN Agnes 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:55:64 814
77 PILAT Aurélie 1984 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:33:89 813
78 NICOLAS Marie-Neige 1987 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:33:92 812
79 QUINIO Jacqueline 1961 EN LONGJUMEAU FRA 2:55:79 812
80 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:49:76 802
81 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:57:36 794
82 TOMMASINI Clothilde 1983 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:36:07 784
83 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 3:18:04 783
84 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 3:07:24 781
85 JAUBERT Alexandra 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:38:86 778
86 ROUÉ Florence 1971 CN BREST FRA 2:46:44 776
87 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 SCUF PARIS FRA 2:37:92 760
88 DENIOT Gwenaelle 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:43:56 759
89 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION FRA 2:43:89 755
90 CHENIARA Chloé 1986 SCUF PARIS FRA 2:38:57 752
91 MANTOVANI Celia 1975 MARCQ NATATION FRA 2:44:50 747
92 TOMCZYK Isabelle 1971 EMS BRON FRA 2:48:85 746
93 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION FRA 2:49:58 738
94 JOE Jeanine 1957 CN POISSY FRA 3:12:47 725
95 MORLIERE Stephanie 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:43:35 722
96 MEHEUT Chantal 1966 EN CAEN FRA 2:56:84 718
97 MEGRAUD Isabelle 1961 US LE BOUSCAT FRA 3:04:27 717
98 LECHARPENTIER Christine 1957 CN COUTANCES FRA 3:13:41 715
99 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 2:57:49 711
100 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES FRA 2:57:93 706
101 DEMOOR Fabienne 1962 ASL JANVILLE-LARDY FRA 3:05:26 706
102 ANCEL Nathalie 1966 NC LUNEVILLE FRA 2:58:52 699
103 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 3:06:45 693
104 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 3:06:49 692
105 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:16:32 685
106 TROLEZ Marie-France 1947 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:44:05 669
107 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 3:44:38 666
108 MAILLET Carine 1973 ANDELLE NATATION FRA 2:51:47 664
109 BESNIER Murielle-Michelle 1971 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:56:48 658
110 CHERY Laurence 1970 USB LONGWY NATATION FRA 2:56:80 654
111 ANGER Karine 1968 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:56:86 653
112 JUGE Véronique 1969 EMS BRON FRA 2:57:00 652
113 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 3:31:31 652
114 GACHET Marie-Pierre 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 3:46:61 646
115 REMOND Angélique 1984 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:47:35 644
116 DREAU Catherine 1971 AS HERBLAY NATATION FRA 2:57:81 643
117 CHEVREUIL Nicole 1955 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 3:20:96 639
118 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 3:47:75 636
119 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 3:47:98 634
120 CHAPRON Guenaëlle 1976 CN LE MANS FRA 2:54:19 632
121 MIGNON Hélène 1965 ES STAINS FRA 3:06:15 616
122 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 3:23:86 611
123 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 3:36:08 608
124 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 3:16:79 586
125 GUILLAIS Michele 1921 EN CAEN FRA 6:34:74 586
126 FABRY Christine 1964 CN FOUGÈRES FRA 3:09:23 584
127 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 3:18:48 569
128 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 3:20:88 546
129 AUPERPIN Laurence 1966 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 3:13:65 539
130 MATA Céline 1974 EXOCET MASTER CLUB FRA 3:03:21 534
131 DOUE Marie-José 1957 AN ROMORANTIN FRA 3:32:35 532
132 DE HAAS Irmela 1961 US GRIGNY FRA 3:24:66 511
133 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:50:30 492
134 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES FRA 3:20:11 478
135 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 3:20:31 476
136 GRANIER Martine 1934 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 5:57:40 154
137 DESAINTFUSCIEN Sophie 1967 US IVRY-SUR-SEINE FRA - Disq.
138 HUBAIL Catherine 1963 CN PLAISIR FRA - Disq.