9e Meeting National de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 02 Mars 2012 au Dimanche 04 Mars 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:00 958 Regional
2 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:00 942 Regional

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:55:21 1204 National
2 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 1:56:42 1183 Interregional
3 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:57:49 1164 Interregional
4 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 1:58:52 1146 Interregional
5 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:58:92 1139 National
6 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:59:89 1123 Interregional
7 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:00:07 1120 Interregional
8 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:00:69 1109 Interregional
9 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:02:04 1087 Interregional
10 EBERHARDT Maxime 1989 LYON NATATION FRA 2:02:21 1084 Regional
11 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:02:72 1075 Interregional
12 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:03:16 1068 Regional
13 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:16 1068 Regional
14 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 2:03:61 1060 Regional
15 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:03:77 1058 Interregional
16 HYPOLITE Nicolas 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:04:53 1045 Interregional
17 VEYSSIERE Nicolas 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:05:14 1035 Regional
18 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:05:26 1033 Regional
19 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:33 1032 Regional
20 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:05:51 1029 Regional
21 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:05:52 1029 Regional
22 ALLARD Damien 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:05:63 1027 Regional
23 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:06:16 1019 Regional
24 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:07:05 1004 Regional
25 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:07:21 1002 Regional
26 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:07:27 1001 Regional
27 ALLICHON Yann 1996 CN LE MANS FRA 2:08:04 989 Regional
28 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:08:44 982 Interregional
29 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:08:46 982 Regional
30 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:10:35 952 Regional
31 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:10:40 951 Regional
32 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:10:42 951 Regional
33 POTTIER Nicolas 1996 CN LE MANS FRA 2:10:44 951 Regional
34 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:10:71 946 Regional
35 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 2:10:97 942 Regional
36 SAIDI Mohamed-Iheb 1995 EMS BRON FRA 2:11:34 937 Regional
37 CLEMENT Timothée 1996 LYON NATATION FRA 2:11:34 937 Regional
38 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 2:12:15 924 Regional
39 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:12:57 918 Regional
40 BENSOUDA Ali 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:13:07 910 Regional
41 CHARTIER Yael 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:13:08 910 Regional
42 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:13:73 900 Departemental 50
43 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:14:31 891 Departemental 50
44 VAUPRE Guillaume 1997 CN LE MANS FRA 2:14:64 886 Regional
45 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 2:14:65 886 Departemental 50
46 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:15:07 880 Regional
47 GRIFFON Nicolas 1998 MONT BLANC NATATION FRA 2:15:41 874 Regional
48 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:50 873 Regional
49 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:15:67 871 Departemental 50
50 DE LA ROCQUE Damien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:16:28 861 Regional
51 BUSSIERE Theo 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:16:69 855 Departemental 50
52 ESPEJO Rémi 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:16:97 851 Departemental 50
53 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:11 849 Regional
54 LEREBOURG Arnaud 1997 SEYNOD NATATION FRA 2:17:12 849 Regional
55 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 2:17:53 843 Regional
56 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:17:69 841 Departemental 50
57 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:17:87 838 Regional
58 BROSSELIN Adrien 1998 SEYNOD NATATION FRA 2:19:26 818 Departemental 50
59 CASANOVA Téo 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:19:34 817 Departemental 50
60 MACQUET Hugo 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:80 810 Departemental 50
61 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 2:20:41 801 Departemental 50
62 DAUTRAIX Maxime 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:21:46 786 Departemental 50
63 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:21:96 779 Departemental 50
64 ANDRE Baptiste 1998 SN FRANCONVILLE FRA 2:23:53 757 Departemental 50
65 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 2:27:76 699
66 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.
67 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
68 DEVIDAL Alexis 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
69 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
70 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
71 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:54:45 1217 National
2 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:55:80 1193 Interregional
3 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 1:57:20 1169 Interregional
4 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:59:60 1128 National
5 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:59:80 1124 Interregional
6 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:00:45 1113 Interregional
7 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:00:46 1113 Interregional
8 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:01:98 1088 Interregional
9 HYPOLITE Nicolas 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:02:50 1079 Interregional
10 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:02:76 1075 Interregional
11 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:03:38 1064 Interregional
12 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:03:84 1057 Interregional
13 EBERHARDT Maxime 1989 LYON NATATION FRA 2:04:27 1050 Regional
14 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:04:49 1046 Interregional
15 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:09 1036 Regional
16 VEYSSIERE Nicolas 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:05:25 1034 Regional
17 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:07:20 1002 Interregional
18 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:08:20 986 Interregional
19 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:08:46 982 Interregional
20 BENSOUDA Ali 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:08:72 978 Interregional
21 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:09:70 962 Regional
22 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 2:10:78 945 Regional
23 VAUPRE Guillaume 1997 CN LE MANS FRA 2:13:37 905 Regional
24 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:19:62 812 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:11:11 940 Regional
2 GRIFFON Nicolas 1998 MONT BLANC NATATION FRA 2:12:57 918 Regional
3 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 2:12:99 911 Regional
4 DE LA ROCQUE Damien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:13:73 900 Regional
5 LEREBOURG Arnaud 1997 SEYNOD NATATION FRA 2:16:87 853 Regional
6 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:05 821 Regional
7 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:20:54 799 Departemental 50
8 BROSSELIN Adrien 1998 SEYNOD NATATION FRA 2:26:82 712 Departemental 50