9e Meeting National de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 02 Mars 2012 au Dimanche 04 Mars 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:52:24 1215 National
2 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:53:07 1185 Interregional
3 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 0:53:48 1171 Interregional
4 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:53:97 1154 Regional
5 BONNET Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:09 1150 National
6 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:54:14 1148 National
7 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:18 1147 Regional
8 EBERHARDT Maxime 1989 LYON NATATION FRA 0:54:29 1143 Regional
9 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:54 1135 Interregional
10 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:58 1133 Interregional
11 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:81 1125 Interregional
12 KEHOE Matthew 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:13 1115 Interregional
13 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:16 1114 Interregional
14 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:18 1113 Interregional
15 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:55:19 1113 Interregional
16 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:55:25 1111 Interregional
17 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:28 1110 Interregional
18 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:55:69 1096 Interregional
19 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:85 1090 Regional
20 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:93 1088 Interregional
21 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:01 1085 Regional
22 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:56:16 1080 Regional
23 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:27 1076 Regional
24 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:28 1076 Regional
25 MERLHIOT Marveen 1991 ES MASSY NATATION FRA 0:56:28 1076 Regional
26 HYPOLITE Nicolas 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:56:37 1073 Interregional
27 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:56:53 1068 Interregional
28 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:57 1066 Regional
29 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:56:91 1055 Regional
30 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:56:92 1055 Regional
31 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:93 1055 Regional
32 LAGOGUEY Thomas 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:57:12 1048 Regional
33 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:14 1048 Regional
34 ALLICHON Yann 1996 CN LE MANS FRA 0:57:42 1038 Regional
35 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:62 1032 Regional
36 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:57:70 1029 Regional
37 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:72 1029 Regional
38 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:58:01 1019 Regional
39 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:58:08 1017 Regional
40 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:16 1014 Interregional
41 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:20 1013 Interregional
42 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:58:35 1008 Interregional
43 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:58:35 1008 Regional
44 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:58:73 996 Regional
45 ALLARD Damien 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:74 996 Regional
46 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:79 994 Regional
47 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:58:90 991 Regional
48 AOUDIA Louka 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:58:98 988 Regional
49 CACHEUX Théo 1997 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:59:02 987 Regional
50 POLIDORI Olivier 1996 CN LE MANS FRA 0:59:24 980 Regional
51 MATHIAS Julien 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:27 979 Regional
52 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:43 974 Regional
53 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:59:47 973 Regional
54 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:59:49 972 Regional
55 BENSOUDA Ali 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:58 969 Regional
56 VERY GINDRE Mickaël 1995 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:59:59 969 Regional
57 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:71 965 Regional
58 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:59:85 961 Regional
59 SAIDI Mohamed-Iheb 1995 EMS BRON FRA 0:59:93 958 Regional
60 VAUPRE Guillaume 1997 CN LE MANS FRA 1:00:07 954 Regional
61 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:09 953 Regional
62 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:15 951 Regional
63 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:00:17 951 Regional
64 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:00:19 950 Regional
65 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:00:21 949 Regional
66 CHARTIER Yael 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:00:26 948 Regional
67 LE GOALLEC Antonin 1995 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:00:41 943 Regional
68 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:00:79 931 Departemental 50
69 CLEMENT Timothée 1996 LYON NATATION FRA 1:00:91 928 Departemental 50
70 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 1:00:93 927 Regional
71 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:01:00 925 Departemental 50
72 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:05 923 Regional
73 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:01:14 921 Departemental 50
74 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 1:01:21 918 Regional
75 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:73 902 Regional
76 DOLINAR Robin 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:01:90 897 Regional
77 BROSSELIN Adrien 1998 SEYNOD NATATION FRA 1:02:21 888 Regional
78 DE LA ROCQUE Damien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:22 888 Regional
79 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:24 887 Regional
80 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:24 887 Regional
81 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:35 884 Departemental 50
82 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:61 876 Regional
83 LABELLE Maxence 1994 CN LE MANS FRA 1:02:66 874 Departemental 50
84 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:87 868 Regional
85 LEREBOURG Arnaud 1997 SEYNOD NATATION FRA 1:03:15 860 Departemental 50
86 MACQUET Hugo 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:25 857 Departemental 50
87 DEZAN Quentin 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:03:32 855 Departemental 50
88 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:03:33 854 Departemental 50
89 CASANOVA Téo 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:03:53 849 Departemental 50
90 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 1:03:59 847 Departemental 50
91 BERTE Adrien 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:03:69 844 Departemental 50
92 ROGGERO Théo 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:04:85 810
93 LE PAPE Gaël 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:05:10 803 Departemental 50
94 UGOLINI Quentin 1998 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:05:25 798 Departemental 50
95 FALCOU Aubry 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:06:49 763
96 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 1:08:50 708
97 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.
98 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA - Disq.
99 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
100 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
101 BOUVIER Frank 1990 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.
102 DEVIDAL Alexis 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
103 NANTES Clément 1990 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
104 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:52:34 1211 National
2 BONNET Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:12 1149 National
3 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:54:27 1144 National
4 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:54 1135 Regional
5 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:71 1129 Interregional
6 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:83 1125 Interregional
7 EBERHARDT Maxime 1989 LYON NATATION FRA 0:55:03 1118 Regional
8 KEHOE Matthew 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:07 1117 National
9 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:53 1101 Interregional
10 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:61 1098 Interregional
11 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:56:85 1057 Regional
12 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:56:88 1056 Regional
13 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:56:90 1056 Regional
14 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:64 1031 Interregional
15 ALLICHON Yann 1996 CN LE MANS FRA 0:57:78 1027 Regional
16 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:87 1024 Regional
17 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:03 1019 Interregional
18 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:58:40 1007 Interregional
19 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:58:83 993 Regional
20 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:03 987 Regional
21 BENSOUDA Ali 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:10 984 Regional
22 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:59:43 974 Regional
23 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:01:79 901 Regional
24 CACHEUX Théo 1997 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:59:60 969 Regional
2 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:82 962 Regional
3 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:18 950 Regional
4 VAUPRE Guillaume 1997 CN LE MANS FRA 1:00:19 950 Regional
5 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:00:24 948 Regional
6 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 1:00:40 943 Regional
7 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:51 940 Regional
8 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA - Disq.