9e Meeting National de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 02 Mars 2012 au Dimanche 04 Mars 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:25 1183 Interregional
2 KEHOE Matthew 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:56 1161 National
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:62 1156 Interregional
4 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:74 1148 Regional
5 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:24:81 1143 Regional
6 BONNET Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:89 1137 Interregional
7 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:92 1135 Interregional
8 BOUVIER Frank 1990 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:05 1126 Regional
9 BECQ Clément 1990 ES MASSY NATATION FRA 0:25:07 1124 Regional
10 EBERHARDT Maxime 1989 LYON NATATION FRA 0:25:10 1122 Regional
11 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:11 1122 Interregional
12 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:21 1115 Regional
13 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:24 1112 Regional
14 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:34 1105 Regional
15 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:25:47 1096 Regional
16 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:25:57 1089 Regional
17 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:25:62 1086 Regional
18 MERLHIOT Marveen 1991 ES MASSY NATATION FRA 0:25:65 1084 Regional
19 LAGOGUEY Thomas 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:25:72 1079 Regional
20 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:83 1072 Regional
21 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:84 1071 Regional
22 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:85 1070 Regional
23 NAVARRO David-Nicolas 1991 LYON NATATION FRA 0:25:90 1067 Regional
24 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:99 1061 Regional
25 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:26:06 1056 Regional
26 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:06 1056 Regional
27 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:08 1054 Regional
28 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:26:14 1050 Regional
29 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:18 1048 Regional
30 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:19 1047 Regional
31 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:23 1044 Regional
32 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:26:38 1034 Regional
33 NIEDERHAUSER Sean 1995 SUISSE SUI 0:26:40 1033 Regional
34 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:26:43 1031 Regional
35 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:45 1029 Interregional
36 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:26:47 1028 Regional
37 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:26:52 1025 Regional
38 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:55 1023 Interregional
39 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:62 1018 Departemental 50
40 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:64 1017 Regional
41 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:26:75 1009 Regional
42 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:26:77 1008 Regional
43 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:87 1001 Regional
44 MATHIAS Julien 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:90 999 Regional
45 ALLICHON Yann 1996 CN LE MANS FRA 0:26:93 997 Regional
46 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:93 997 Regional
47 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:26:97 995 Regional
48 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:26:98 994 Regional
49 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:00 993 Regional
50 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:01 992 Regional
51 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:03 991 Regional
52 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:18 981 Departemental 50
53 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:20 979 Regional
54 AOUDIA Louka 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:27:22 978 Regional
55 BASTARD Adrien 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:23 977 Regional
56 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:36 969 Departemental 50
57 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:27:37 968 Regional
58 BENSOUDA Ali 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:39 967 Regional
59 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:40 966 Departemental 50
60 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:27:42 965 Regional
61 WICKI Simon 1994 SUISSE SUI 0:27:48 961 Departemental 50
62 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:27:56 956 Regional
63 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:70 947 Regional
64 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:82 939 Departemental 50
65 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:88 935 Regional
66 CHARTIER Yael 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:27:90 934 Departemental 50
67 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:90 934 Departemental 50
68 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:27:97 930 Regional
69 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:27:98 929 Departemental 50
70 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:98 929 Departemental 50
71 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:98 929 Departemental 50
72 CLEMENT Timothée 1996 LYON NATATION FRA 0:28:20 915 Departemental 50
73 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:23 913 Regional
74 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:43 900 Regional
75 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:28:45 899 Regional
76 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:62 888 Departemental 50
77 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:28:63 888 Departemental 50
78 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:77 879 Departemental 50
79 DOLINAR Robin 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:28:81 877 Departemental 50
80 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 0:28:85 874 Departemental 50
81 MACQUET Hugo 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:04 862 Departemental 50
82 LE PAPE Gaël 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:30 846 Departemental 50
83 BROSSELIN Adrien 1998 SEYNOD NATATION FRA 0:29:36 843 Departemental 50
84 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:54 832 Departemental 50
85 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:58 829 Departemental 50
86 DE LA ROCQUE Damien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:60 828 Departemental 50
87 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 0:31:25 731
88 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA - Disq.
89 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA - Disq.
90 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.
91 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
92 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
93 DEVIDAL Alexis 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KEHOE Matthew 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:24:52 1163 National
2 EBERHARDT Maxime 1989 LYON NATATION FRA 0:24:52 1163 Regional
3 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:55 1161 Regional
4 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:24:62 1156 Regional
5 BOUVIER Frank 1990 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:87 1139 Regional
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:90 1136 Interregional
7 BONNET Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:01 1129 Interregional
8 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:04 1127 Interregional
9 BECQ Clément 1990 ES MASSY NATATION FRA 0:25:45 1098 Regional
10 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:25:50 1094 Interregional
11 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:78 1075 Regional
12 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:26:17 1048 Regional
13 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:28 1041 Regional
14 NIEDERHAUSER Sean 1995 SUISSE SUI 0:26:31 1039 Regional
15 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:41 1032 Interregional
16 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:26:62 1018 Regional
17 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:70 1013 Regional
18 BASTARD Adrien 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:70 1013 Regional
19 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:81 1005 Regional
20 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:06 989 Regional
21 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:39 967 Regional
22 ACHEBOUCHE Samy 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:27:48 961 Regional
23 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:27:57 955 Regional
24 BENSOUDA Ali 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:49 960 Regional
2 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:75 944 Regional
3 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:28:00 928 Regional
4 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:29 909 Regional
5 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:28:36 905 Regional
6 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:53 894 Regional
7 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:28:96 867 Departemental 50
8 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.