9e Meeting National de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 02 Mars 2012 au Dimanche 04 Mars 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:08:15 1192 Interregional
2 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 2:11:69 1135 Interregional
3 MANCERON Claire 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:13:43 1108 Regional
4 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 2:14:27 1095 Interregional
5 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 2:14:66 1089 Interregional
6 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:97 1084 Interregional
7 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:15:86 1071 Regional
8 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:00 1068 Regional
9 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 2:16:16 1066 Regional
10 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:18 1066 Regional
11 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:17:81 1041 Interregional
12 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:17:96 1039 Interregional
13 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:47 1031 Regional
14 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:19:71 1013 Regional
15 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 2:19:88 1010 Regional
16 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:20:02 1008 Regional
17 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 2:20:81 996 Regional
18 POLLARD Charley 1997 CN BELLEGARDE FRA 2:21:56 985 Regional
19 NAJOTTE Tiphaine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:21:57 985 Regional
20 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:22:17 976 Regional
21 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:22:41 973 Regional
22 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:22:44 972 Regional
23 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:22:53 971 Regional
24 KHAMIS Louise 1991 CN LE MANS FRA 2:22:77 968 Departemental 50
25 RODRIGUEZ Laure 1996 CN LE MANS FRA 2:23:13 962 Regional
26 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 2:23:17 962 Regional
27 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:23:32 960 Regional
28 CHAUSSARD Claire 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:23:78 953 Regional
29 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:23:87 952 Regional
30 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 2:24:11 948 Departemental 50
31 BOISSIERE Lori 1995 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:24:51 942 Departemental 50
32 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:24:63 941 Regional
33 FAUTRA Leana 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:25:40 930 Departemental 50
34 MERLE Aurélie 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:25:42 929 Departemental 50
35 JUSTAMON Lilou 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:25:53 928 Regional
36 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:25:91 923 Departemental 50
37 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:25:94 922 Departemental 50
38 ALBANET Laura 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:27:36 902 Departemental 50
39 MOREAUX Mélodie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:27:60 899 Regional
40 LAMBERTON Léna 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:27:85 895 Regional
41 REYNAUD Coralie 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:28:03 893 Regional
42 SEGRETO Laurie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:28:20 890 Regional
43 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:28:36 888 Departemental 50
44 DELOBEL Mélaine 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 2:28:57 885 Departemental 50
45 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:29:48 873 Departemental 50
46 MASSON Joanna 1998 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:30:85 854 Departemental 50
47 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 2:30:93 853 Departemental 50
48 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 2:31:08 851 Departemental 50
49 REBOTTON Ines 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:31:23 849 Departemental 50
50 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:31:75 842 Departemental 50
51 WOTASEK Floriane 1995 CN LE MANS FRA 2:31:91 839 Departemental 50
52 BRUCHON Charline 1994 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:33:57 817
53 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:35:00 798
54 JUNET Marine 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:40:74 724
55 GOUBY Florine 1998 AS ROANNE NATATION FRA 2:46:08 659
56 PORTAS Annabelle 1996 CN BELLEGARDE FRA - Disq.
57 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA - Disq.
58 DELETRAZ Léna 1992 GRENOBLE NATATION FRA - Disq.
59 SOALHAT Lauriane 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.
60 KORB Soleine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:07:31 1205 National
2 MANCERON Claire 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:11:09 1145 Interregional
3 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 2:11:37 1140 Interregional
4 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 2:13:24 1111 Interregional
5 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:43 1093 Interregional
6 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:14:68 1089 Interregional
7 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 2:14:94 1085 Regional
8 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:16:28 1064 Regional
9 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:54 1045 Regional
10 POLLARD Charley 1997 CN BELLEGARDE FRA 2:18:12 1036 Interregional
11 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:18:24 1035 Regional
12 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:18:39 1032 Interregional
13 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:18:40 1032 Interregional
14 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:61 1029 Regional
15 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 2:19:03 1023 Regional
16 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 2:19:93 1009 Regional
17 NAJOTTE Tiphaine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:20:34 1003 Regional
18 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:20:50 1001 Regional
19 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:22:02 979 Regional
20 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 2:23:29 960 Regional
21 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 2:23:57 956 Departemental 50
22 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:23:59 956 Regional
23 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:25:24 932 Departemental 50
24 KHAMIS Louise 1991 CN LE MANS FRA 2:25:97 922 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:22:51 971 Regional
2 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 2:22:58 970 Regional
3 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:24:10 948 Regional
4 CHAUSSARD Claire 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:24:68 940 Regional
5 JUSTAMON Lilou 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:27:00 907 Regional
6 MOREAUX Mélodie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:28:71 883 Departemental 50
7 LAMBERTON Léna 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:30:43 860 Departemental 50
8 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.