9e Meeting National de Bron

Nationale

BRON

Du Vendredi 02 Mars 2012 au Dimanche 04 Mars 2012

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:06:33 1215 National
2 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:92 1169 National
3 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:08:37 1156 Interregional
4 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:09:65 1120 Interregional
5 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:17 1106 National
6 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:80 1089 Interregional
7 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:80 1089 Interregional
8 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:01 1083 Interregional
9 MAGDALENC Elodie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:83 1060 Regional
10 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:11:86 1060 Regional
11 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:12:35 1046 Regional
12 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:12:42 1044 Interregional
13 TEKIN Myriam 1994 AS ROANNE NATATION FRA 1:12:52 1042 Regional
14 CHAUSSARD Claire 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:71 1037 Interregional
15 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:12:89 1032 Interregional
16 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:12:92 1031 Regional
17 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:13:14 1025 Regional
18 KORB Soleine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:13:53 1015 Regional
19 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 1:13:55 1014 Regional
20 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:13:55 1014 Regional
21 REYNAUD Coralie 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:14:15 998 Regional
22 HUET Laurine 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:14:42 991 Regional
23 TUR Amandine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:14:75 983 Regional
24 MAISON Julie 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:15:17 972 Regional
25 FAUTRA Leana 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:28 969 Regional
26 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:15:37 967 Regional
27 BOISSIERE Lori 1995 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:15:39 966 Regional
28 SOMME Ophélie 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:15:63 960 Regional
29 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:16:07 948 Departemental 50
30 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:16:81 930 Regional
31 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:94 926 Regional
32 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:17:02 924 Regional
33 SEGRETO Laurie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:17:14 921 Regional
34 DELAHAYE Camille 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:17:70 907 Departemental 50
35 GUILLEMIN Clara 1997 SN OYONNAX FRA 1:17:90 902 Regional
36 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:18:08 898 Regional
37 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:18:28 893 Departemental 50
38 BLEIN Elisa 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:18:81 879 Departemental 50
39 JUNET Marine 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:19:19 870 Departemental 50
40 CHOUVIER Justine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:19:41 865 Departemental 50
41 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:19:96 851 Departemental 50
42 LEO Justine 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:20:62 835
43 DOUARD Stéphanie 1979 LYON NATATION FRA 1:32:15 581
44 FAUCHON Tiffany 1990 SO MILLAU N FRA - Disq.
45 PORTAS Annabelle 1996 CN BELLEGARDE FRA - Disq.
46 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:06:67 1205 National
2 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:07:26 1188 National
3 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:71 1175 National
4 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:08:77 1145 Interregional
5 MUFFAT JOLY Laura 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:09:05 1137 Interregional
6 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:44 1126 National
7 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:80 1089 Interregional
8 LOUVEAU Solène 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:02 1082 Interregional
9 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:15 1079 Interregional
10 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:11:86 1060 Regional
11 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:12:06 1054 Regional
12 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:12:09 1053 Interregional
13 TEKIN Myriam 1994 AS ROANNE NATATION FRA 1:12:22 1050 Regional
14 MAGDALENC Elodie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:12:24 1049 Regional
15 CHAUSSARD Claire 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:26 1049 Interregional
16 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:13:53 1015 Regional
17 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:13:76 1009 Regional
18 MAISON Julie 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:14:60 987 Regional
19 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 1:14:64 986 Regional
20 REYNAUD Coralie 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:15:54 962 Regional
21 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:16:31 942 Regional
22 DOUARD Stéphanie 1979 LYON NATATION FRA 1:32:43 575
23 KORB Soleine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:14:11 999 Regional
2 TUR Amandine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:14:48 990 Regional
3 SEGRETO Laurie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:15:63 960 Regional
4 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:67 933 Regional
5 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:16:70 932 Regional
6 GUILLEMIN Clara 1997 SN OYONNAX FRA 1:16:83 929 Regional
7 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:17:94 901 Regional
8 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:20:06 849 Departemental 50