Circuit Fédéral (2) - zone 6

Interrégionale

LYON

Du Samedi 08 Fevrier 2003 au Dimanche 09 Fevrier 2003

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCOTTO Simon 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 1:02:54 663
2 DOMINGO Guillaume 1980 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:02:88 655
3 ASSIE Laurent 1974 CN AVIGNON FRA 1:03:03 651
4 PREZIOSA Maurice 1984 CN SASSENAGE FRA 1:03:06 651
5 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 1:03:06 651
6 CALZOLARI Stéphane 1986 AC HYÈRES FRA 1:03:08 650
7 GAUDET Rodolphe 1977 RILLIEUX NATATION FRA 1:03:09 650
8 JACQUIER Jérôme 1984 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:25 646
9 MANOT Sébastien 1985 AC DÉCINES FRA 1:03:36 644
10 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:39 643
11 BURON Alexandre 1980 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:03:50 640
12 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:03:55 639
13 GRESTA Davy 1983 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:67 637
14 DE GOLMARD Alexandre 1987 EMS BRON FRA 1:03:73 635
15 GRENOT Edouard 1987 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:03:75 635
16 LATASTE Joffrey 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:79 634
17 COSO Guillaume 1985 GRENOBLE NATATION FRA 1:03:94 630
18 BAILLY Nicolas 1985 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:00 629
19 PEPE Pierre-Emmanuel 1978 NATATION CUSSET FRA 1:04:36 621
20 LE DALLOUR Thibaut 1988 AMSL FRÉJUS FRA 1:04:44 619
21 GAJATE Jérémy 1982 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:04:66 615
22 MOURA Marc 1986 CN DRAGUIGNAN FRA 1:04:71 614
23 ADRIANO Jérémy 1982 GSEM NICE FRA 1:04:75 613
24 RUZZIN Matthieu 1986 GRENOBLE NATATION FRA 1:04:77 612
25 CASORLA Christophe 1985 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:05:58 595
26 VIODE Romain 1987 NC ECHIROLLES FRA 1:05:73 592
27 LEFEVRE Mickaël 1988 CN ANTIBES FRA 1:05:80 591
28 RESTOUIN Renaud 1980 CN GAP FRA 1:05:85 590
29 BLAISE Pierre 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:08 585
30 COUPAT Alexandre 1983 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:06:17 584
31 GUDEFIN Thibaud 1984 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:28 581
32 GODDET Quentin 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:35 580
33 WAGNER Alexandre 1988 G.F.C AJACCIO FRA 1:06:64 574
34 N'GUYEN Alexandre 1981 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:06:72 573
35 ROCHE Maxime 1987 GRENOBLE NATATION FRA 1:06:73 573
36 LEROY Yann 1983 MARTIGUES NATATION FRA 1:07:17 564
37 SEVE Grégory 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:21 564
38 BEI Steve 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:31 562
39 RANCIER Sébastien 1979 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:41 560
40 BRESSON Thierry 1986 USMB NATATION PASSY-MARLIOZ FRA 1:07:44 559
41 BESSON Rémi 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:02 549
42 CLAUDIN Renaud 1987 RILLIEUX NATATION FRA 1:09:06 530
43 VOTTERO Cédrik 1985 CNSR CLUSES FRA 1:09:28 527
44 COURBIER Christophe 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:09:32 526
45 BLANCO Romain 1988 AC HYÈRES FRA 1:09:90 516
46 GASNIER Allan 1988 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:09:93 516
47 HO David 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:91 500
48 ANTELME Fabien 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:11:50 491
49 POLO Romuald 1989 AMSL FRÉJUS FRA 1:13:56 460
50 KHELIFI Nassim 1986 EMS BRON FRA 1:13:91 455
51 VALLENET Grégoire 1987 ANNEMASSE NATATION FRA 1:15:02 440
52 PRADIE Etienne 1988 STADE RODEZ NATATION FRA 1:15:32 436
53 DESBRE Laurent 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:17:38 410
54 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
55 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA - Disq.
56 BLANC Samuel 1985 AC HYÈRES FRA - Disq.
57 HIVERT Thibault 1987 EMS BRON FRA - Disq.
58 VINCENT Pierre-Etienne 1987 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA - Disq.
59 PROPHETE Amaury 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA - Disq.
60 BARRAL Thomas 1984 CN SASSENAGE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BURON Alexandre 1980 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:00:52 716
2 SCOTTO Simon 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 1:01:95 678
3 LATASTE Joffrey 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:02:07 675
4 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 1:02:24 671
5 DOMINGO Guillaume 1980 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:02:28 670
6 MANOT Sébastien 1985 AC DÉCINES FRA 1:02:31 669
7 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:39 667
8 CALZOLARI Stéphane 1986 AC HYÈRES FRA 1:02:55 663
9 ASSIE Laurent 1974 CN AVIGNON FRA 1:02:73 659
10 PREZIOSA Maurice 1984 CN SASSENAGE FRA 1:02:87 655
11 GRENOT Edouard 1987 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:03:04 651
12 LE DALLOUR Thibaut 1988 AMSL FRÉJUS FRA 1:03:05 651
13 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:03:25 646
14 MOURA Marc 1986 CN DRAGUIGNAN FRA 1:03:79 634
15 GRESTA Davy 1983 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:80 634
16 LEFEVRE Mickaël 1988 CN ANTIBES FRA 1:04:42 620
17 DE GOLMARD Alexandre 1987 EMS BRON FRA 1:04:55 617
18 COSO Guillaume 1985 GRENOBLE NATATION FRA 1:04:55 617
19 JACQUIER Jérôme 1984 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:60 616
20 GODDET Quentin 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:98 587
21 WAGNER Alexandre 1988 G.F.C AJACCIO FRA 1:06:75 572
22 BEI Steve 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:36 561
23 BLANCO Romain 1988 AC HYÈRES FRA 1:08:07 548
24 GASNIER Allan 1988 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:08:26 544