Meeting National de la Ville de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 27 Janvier 2012 au Dimanche 29 Janvier 2012

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:18:83 1067 Interregional
2 TAILLANDIER Maxime 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:04 1049 Regional
3 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:20:30 1046 Regional
4 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:20:61 1041 Regional
5 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 2:20:75 1039 Regional
6 ROYO Jean 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:20:91 1037 Interregional
7 SELIN Johan 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:43 1029 Regional
8 VISSAC Sylvain 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:08 1020 Regional
9 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:21 1018 National
10 GEOFFROY Loïc 1991 CN CUGNAUX FRA 2:22:33 1016 Regional
11 GERMAIN Adrien 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:22:43 1014 Regional
12 CHASSAGNE Constant 1994 AS ROANNE NATATION FRA 2:22:99 1006 Regional
13 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 2:23:98 992 Regional
14 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:08 991 Regional
15 BOIRON Grégory 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:24:47 985 Regional
16 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:24:86 979 Regional
17 VIRSOLVY Mathieu 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:25:32 973 Regional
18 AZEMAR Jules 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:25:83 966 Regional
19 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:25:87 965 Regional
20 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:26:50 956 Interregional
21 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:26:68 954 Interregional
22 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:27:00 949 Regional
23 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:25 946 Regional
24 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:27:28 945 Regional
25 GARCIN Etienne 1995 ASA VAUZELLES FRA 2:27:60 941 Regional
26 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:27:63 940 Regional
27 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:28:22 932 Regional
28 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:28:31 931 Regional
29 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:28:44 929 Regional
30 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 2:28:66 926 Regional
31 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:28:75 925 Regional
32 VERY GINDRE Mickaël 1995 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:28:76 924 Regional
33 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:13 919 Regional
34 PERRIN William 1997 EP MANOSQUE FRA 2:29:21 918 Regional
35 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:97 908 Regional
36 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:30:51 900 Regional
37 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:30:51 900 Regional
38 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:30:53 900 Regional
39 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:31:09 892 Regional
40 HUBER Kenny 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:40 888 Regional
41 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:16 878 Regional
42 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 2:32:18 878 Regional
43 FERRARI Amaury 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:32:33 876 Departemental 50
44 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:32:81 869 Regional
45 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 2:33:19 864 Departemental 50
46 ROLLAND Valentin 1996 ASA VAUZELLES FRA 2:33:37 862 Departemental 50
47 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 2:33:45 861 Departemental 50
48 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:06 852 Regional
49 RUGGERI Julian 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:34:56 846 Regional
50 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:37:05 813 Regional
51 LATOUR Gillien 1996 CN NUITS-ST-GEORGES FRA 2:37:83 803 Departemental 50
52 BRUN Clement 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:84 803 Regional
53 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:39:19 785 Departemental 50
54 CASANOVA Téo 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:39:53 781 Departemental 50
55 DAUTRAIX Maxime 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:41:79 753
56 FERRIER Arthur 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:23:09 324
57 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
58 BUSSIERE Theo 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:12:94 1157 Interregional
2 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:14:55 1132 National
3 TAILLANDIER Maxime 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:17:39 1089 Interregional
4 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:18:49 1072 Interregional
5 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 2:20:98 1036 Regional
6 ROYO Jean 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:22:24 1017 Regional
7 VISSAC Sylvain 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:58 998 Regional
8 SELIN Johan 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:25:91 964 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERMAIN Adrien 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:20:86 1037 Regional
2 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:30 1031 National
3 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 2:23:67 996 Regional
4 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:29 988 Regional
5 GEOFFROY Loïc 1991 CN CUGNAUX FRA 2:24:45 985 Regional
6 VIRSOLVY Mathieu 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:24:77 981 Regional
7 BOIRON Grégory 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:25:35 972 Regional
8 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:27:37 944 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:24:41 986 Interregional
2 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:24:58 983 Interregional
3 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:25:69 968 Interregional
4 GARCIN Etienne 1995 ASA VAUZELLES FRA 2:26:14 961 Regional
5 AZEMAR Jules 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:26:34 958 Regional
6 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:26:93 950 Regional
7 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:17 891 Regional
8 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:32:09 879 Regional