Meeting National de la Ville de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 27 Janvier 2012 au Dimanche 29 Janvier 2012

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:13:37 1112 National
2 ATTIGUE Bilel 1994 CN BERRE MIXTES FRA 2:15:51 1080 Interregional
3 TEBORSKI Salim 1995 TUNISIE TUN 2:18:44 1038 Interregional
4 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 2:18:67 1035 Interregional
5 ABDELKHALEK Haythem 1994 CN BERRE MIXTES FRA 2:19:41 1024 Regional
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:22:77 977 Regional
7 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:53 967 Regional
8 NERI PASQUINELLI Axel 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:26:21 930 Regional
9 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:27:85 908 Departemental 50
10 HUBER Kenny 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:81 882 Regional
11 BRUN Clement 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:79 856 Regional
12 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:33:37 836 Regional
13 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:42:50 723
14 CASANOVA Téo 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:43:11 716 Departemental 50
15 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:48:10 658
16 SGHAIER Seifeddine 1993 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
17 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:10:52 1154 National
2 ATTIGUE Bilel 1994 CN BERRE MIXTES FRA 2:14:84 1090 Interregional
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:06 1072 Interregional
4 TEBORSKI Salim 1995 TUNISIE TUN 2:18:78 1033 Interregional
5 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 2:19:52 1023 Regional
6 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:65 979 Regional
7 NERI PASQUINELLI Axel 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:25:17 944 Regional
8 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:26:04 932 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABDELKHALEK Haythem 1994 CN BERRE MIXTES FRA 2:15:86 1075 Interregional
2 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:26:90 921 Regional
3 HUBER Kenny 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:37 875 Regional
4 BRUN Clement 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:61 846 Regional
5 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:40:81 743
6 CASANOVA Téo 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:42:90 718 Departemental 50
7 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:45:63 686