Meeting National de la Ville de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 27 Janvier 2012 au Dimanche 29 Janvier 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Aurélien 1989 CANET 66 NATATION FRA 0:26:16 1206 Interregional
2 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:55 1182 National
3 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:59 1179 National
4 NERI PASQUINELLI Axel 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:26:63 1177 National
5 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:26:63 1177 National
6 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:87 1162 Interregional
7 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:03 1153 Interregional
8 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:08 1150 Regional
9 ROYO Jean 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:27:13 1147 National
10 HENRY Matthew 1990 CANET 66 NATATION FRA 0:27:19 1143 Regional
11 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:27:30 1136 Interregional
12 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:41 1130 Interregional
13 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:43 1128 Regional
14 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:50 1124 Interregional
15 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:58 1119 National
16 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:64 1116 Interregional
17 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:69 1113 Regional
18 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:89 1101 Regional
19 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:89 1101 Regional
20 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:27:95 1097 National
21 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:96 1097 Regional
22 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:21 1082 Regional
23 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:27 1079 Regional
24 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:37 1073 Interregional
25 TENEDOR Simon 1995 CN BEAUNE FRA 0:28:50 1065 Regional
26 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:55 1062 Regional
27 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:61 1059 Regional
28 GERMAIN Adrien 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:65 1056 Regional
29 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:69 1054 Regional
30 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:71 1053 Regional
31 TEBORSKI Salim 1995 TUNISIE TUN 0:28:79 1048 Regional
32 SENERGUES Victor 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:81 1047 Interregional
33 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:90 1042 Regional
34 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:13 1029 Regional
35 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:14 1028 Regional
36 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:30 1019 Regional
37 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:31 1018 Regional
38 LATOUR Gillien 1996 CN NUITS-ST-GEORGES FRA 0:29:33 1017 Regional
39 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:29:52 1006 Regional
40 VIRSOLVY Mathieu 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:29:54 1005 Regional
41 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:59 1002 Regional
42 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:83 989 Regional
43 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:95 982 Regional
44 GULDENIZ Onur 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:58 947 Departemental 50
45 GRISOT Yan 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:66 943 Regional
46 MAGNIN Clément 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:90 930 Departemental 50
47 HUBER Kenny 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:11 918 Departemental 50
48 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:57 894 Departemental 50
49 BRUN Clement 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:76 883 Departemental 50
50 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:88 877 Departemental 50
51 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:46 698
52 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
53 PELAGIE Nosy 1991 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
54 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Aurélien 1989 CANET 66 NATATION FRA 0:25:90 1222 Interregional
2 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:50 1185 National
3 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:61 1178 National
4 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:26:84 1164 Interregional
5 NERI PASQUINELLI Axel 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:26:84 1164 Interregional
6 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:06 1151 Regional
7 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:07 1150 Interregional
8 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:11 1148 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Matthew 1990 CANET 66 NATATION FRA 0:26:97 1156 Regional
2 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:23 1140 National
3 ROYO Jean 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:27:29 1137 Interregional
4 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:42 1129 Interregional
5 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:99 1095 Regional
6 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:04 1092 Regional
7 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:24 1080 Regional
8 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:28:32 1076 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:69 1113 Regional
2 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:69 1113 Regional
3 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:12 1087 Regional
4 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:25 1080 Regional
5 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:28 1078 Interregional
6 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:53 1063 Departemental 50
7 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:85 1045 Interregional
8 TENEDOR Simon 1995 CN BEAUNE FRA 0:29:01 1036 Regional