Meeting National de la Ville de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 27 Janvier 2012 au Dimanche 29 Janvier 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:24:47 1167 Regional
2 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:24:59 1158 Regional
3 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:62 1156 Regional
4 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:67 1153 Interregional
5 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:69 1151 Interregional
6 LEVEAUX Aurélien 1989 CANET 66 NATATION FRA 0:24:71 1150 Regional
7 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:79 1144 Interregional
8 BONNET Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:95 1133 Interregional
9 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:12 1121 Interregional
10 ATTIGUE Bilel 1994 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:19 1116 Interregional
11 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:37 1103 Regional
12 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:41 1101 Regional
13 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:25:46 1097 Interregional
14 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:25:51 1094 Regional
15 HENRY Matthew 1990 CANET 66 NATATION FRA 0:25:61 1087 Regional
16 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:65 1084 Regional
17 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:68 1082 Regional
18 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:72 1079 Regional
19 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:25:77 1076 Regional
20 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:83 1072 Regional
21 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:26:05 1056 Regional
22 NERI PASQUINELLI Axel 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:26:09 1054 Regional
23 TENEDOR Simon 1995 CN BEAUNE FRA 0:26:12 1052 Regional
24 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:26:20 1046 Regional
25 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:21 1046 Regional
26 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:31 1039 Regional
27 COMMUN Thibaut 1993 ASA VAUZELLES FRA 0:26:34 1037 Regional
28 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:39 1033 Regional
29 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:40 1033 Regional
30 MAGNIN Clément 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:26:49 1027 Regional
31 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:51 1025 Interregional
32 NOUET Guilhem 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:26:53 1024 Interregional
33 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:57 1021 Regional
34 DEUTSCH Guillaume 1976 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:63 1017 Departemental 50
35 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:71 1012 Regional
36 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:26:72 1011 Regional
37 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:26:79 1007 Regional
38 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 0:26:92 998 Regional
39 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:96 995 Regional
40 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:99 993 Regional
41 GULDENIZ Onur 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:27:03 991 Regional
42 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:04 990 Regional
43 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:05 989 Regional
44 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:05 989 Regional
45 SENERGUES Victor 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:14 983 Regional
46 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:14 983 Departemental 50
47 LATOUR Gillien 1996 CN NUITS-ST-GEORGES FRA 0:27:19 980 Regional
48 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:21 979 Regional
49 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:26 976 Regional
50 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:27:28 974 Regional
51 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:27:29 974 Regional
52 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:31 972 Regional
53 PERRIN William 1997 EP MANOSQUE FRA 0:27:31 972 Regional
54 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:27:33 971 Regional
55 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:37 968 Regional
56 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:27:41 966 Regional
57 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:27:42 965 Regional
58 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:48 961 Regional
59 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:51 959 Regional
60 TERRIER Vincent 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:52 959 Departemental 50
61 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 0:27:57 955 Regional
62 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:27:58 955 Regional
63 AZEMAR Jules 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:27:71 946 Departemental 50
64 PALUSZAK Quentin 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:27:72 946 Regional
65 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:75 944 Departemental 50
66 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 0:27:83 938 Regional
67 FELDMANN Théo 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:27:85 937 Departemental 50
68 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:27:92 933 Departemental 50
69 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:16 917 Regional
70 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:28:26 911 Departemental 50
71 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:29 909 Departemental 50
72 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 0:28:40 902 Departemental 50
73 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:51 895 Regional
74 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:69 884 Departemental 50
75 UGOLINI Quentin 1998 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:95 868 Departemental 50
76 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:96 867 Departemental 50
77 DEZAN Quentin 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:98 866 Departemental 50
78 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:53 832 Departemental 50
79 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:24 790
80 FALCOU Aubry 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:64 766
81 BREFUEL Simon 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA - Disq.
82 PELAGIE Nosy 1991 CANET 66 NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:24:16 1189 Interregional
2 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:24:33 1177 Interregional
3 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:45 1169 National
4 LEVEAUX Aurélien 1989 CANET 66 NATATION FRA 0:24:54 1162 Regional
5 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:68 1152 Regional
6 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:70 1151 Interregional
7 BONNET Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:10 1122 Interregional
8 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:22 1114 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:25:35 1105 Regional
2 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:42 1100 Regional
3 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:53 1092 Regional
4 HENRY Matthew 1990 CANET 66 NATATION FRA 0:25:53 1092 Regional
5 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:64 1085 Regional
6 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:25:75 1077 Regional
7 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:75 1077 Regional
8 ATTIGUE Bilel 1994 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:51 1094 Regional
2 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:25:60 1087 Regional
3 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:66 1083 Regional
4 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:25:88 1068 Regional
5 TENEDOR Simon 1995 CN BEAUNE FRA 0:26:01 1059 Regional
6 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:04 1057 Regional
7 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:36 1035 Regional
8 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:26:42 1031 Regional