Meeting National de la Ville de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 27 Janvier 2012 au Dimanche 29 Janvier 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:00:88 1156 Interregional
2 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:01:16 1148 Interregional
3 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:19 1147 Interregional
4 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:47 1138 Interregional
5 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:49 1137 Regional
6 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 1:02:05 1120 Regional
7 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:05 1120 Interregional
8 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:04 1089 Regional
9 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:03:24 1083 Regional
10 DALY Margaret 1995 EP MANOSQUE FRA 1:03:49 1075 Regional
11 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:58 1073 Interregional
12 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:03:69 1069 Regional
13 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:03:80 1066 Regional
14 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:99 1060 Regional
15 FAUTRA Leana 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:20 1054 Regional
16 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:23 1053 Regional
17 VERRO Agathe 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:47 1046 Regional
18 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 1:04:69 1039 Regional
19 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:81 1035 Regional
20 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:13 1026 Regional
21 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:05:17 1025 Regional
22 ACHELHI Hanane 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:38 1018 Regional
23 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:05:46 1016 Regional
24 SOALHAT Lauriane 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:65 1010 Regional
25 BIBAL Lucie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:05:87 1004 Regional
26 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:92 1002 Regional
27 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:00 1000 Regional
28 ALBANET Laura 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:06:16 995 Regional
29 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:17 995 Regional
30 VIQUESNEL Anaïs 1994 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:06:21 994 Departemental 50
31 GENTE Camille 1993 CN BEAUNE FRA 1:06:51 985 Departemental 50
32 CHAUVEAU Elise 1995 ASA VAUZELLES FRA 1:06:53 985 Regional
33 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:79 977 Regional
34 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:81 976 Departemental 50
35 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:85 975 Regional
36 TIRODE Rose 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:06:91 974 Regional
37 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:99 971 Regional
38 MERLE Aurélie 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:15 967 Departemental 50
39 TARROUX Louise 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:07:15 967 Departemental 50
40 LE DALL Ambre 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:07:23 964 Departemental 50
41 LASTENNET Sarah 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:07:38 960 Departemental 50
42 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 1:07:44 958 Regional
43 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:07:60 954 Departemental 50
44 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 1:07:68 951 Regional
45 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:07:69 951 Regional
46 ROUSSEL Lea 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:70 951 Regional
47 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:72 950 Regional
48 DELOBEL Mélaine 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 1:07:75 949 Regional
49 GARROT Lea 1998 ASA VAUZELLES FRA 1:07:82 947 Regional
50 COURBOT Agathe 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:07:84 947 Regional
51 WALTER Margaux 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:07:96 943 Regional
52 REYNAUD Coralie 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:01 942 Regional
53 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:08:31 933 Departemental 50
54 LEO Justine 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:08:42 930 Departemental 50
55 MOLL Marylou 1997 ASPTT NICE FRA 1:08:88 917 Departemental 50
56 GAUBERT Emmanuelle 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:97 915 Departemental 50
57 TALBOTIER Cassandre 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:08:98 914 Departemental 50
58 BENTAOUZA Claire 1996 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:09:06 912 Departemental 50
59 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:09:14 910 Departemental 50
60 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 1:09:19 908 Departemental 50
61 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:23 907 Departemental 50
62 PORTAS Annabelle 1996 CN BELLEGARDE FRA 1:09:26 907 Departemental 50
63 LAMBERTON Léna 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:32 905 Departemental 50
64 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:09:53 899 Departemental 50
65 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:56 898 Departemental 50
66 SEGRETO Laurie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:10:21 880 Departemental 50
67 DIAZ Annabelle 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:10:59 870
68 GOUBY Florine 1998 AS ROANNE NATATION FRA 1:11:48 845 Departemental 50
69 JUNET Marine 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:11:65 841 Departemental 50
70 LEWANDOWSKI Océane 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:65 841 Departemental 50
71 JAILLET Anais 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:12:87 808
72 BAUDRY Andréa 1991 CANET 66 NATATION FRA 1:14:07 777
73 CHAUSSARD Claire 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:14:12 776
74 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:58:63 1229 National
2 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:00:58 1166 Interregional
3 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:71 1162 Interregional
4 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:25 1145 Interregional
5 LANCEMENT Melody 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 1:01:82 1127 Regional
6 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:49 1106 Regional
7 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:13 1086 Regional
8 DALY Margaret 1995 EP MANOSQUE FRA 1:03:42 1077 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:01:77 1128 Interregional
2 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:03:44 1077 Regional
3 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:44 1077 Interregional
4 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:93 1062 Regional
5 VERRO Agathe 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:08 1057 Regional
6 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:61 1041 Regional
7 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:55 1013 Regional
8 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 1:05:99 1000 Departemental 50

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:44 1046 Regional
2 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:67 1040 Regional
3 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:05:06 1028 Regional
4 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:05:17 1025 Regional
5 ACHELHI Hanane 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:27 1022 Regional
6 SOALHAT Lauriane 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:58 1012 Regional
7 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:05:84 1005 Regional
8 BIBAL Lucie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:09:30 905 Departemental 50