Masters de Chamonix

Départementale

CHAMONIX

Le Samedi 21 Janvier 2012

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURGES Romain 1985 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:30 1039
2 SOUCHON Alexandre 1975 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:27 975
3 RICHARD Yann 1971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:27 910
4 JEANROY Adrien 1982 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:36 905
5 ZURCHER Alain 1971 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:49 775
6 CALLAMAND Stephane 1965 CNSR CLUSES FRA 0:31:68 707
7 CREUS-MUNTAL Lionel 1972 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:34:35 566
8 COUTURIER Stéphane 1976 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:35:23 523
9 ROSSON Stephane 1977 CNSR CLUSES FRA 0:43:76 194

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:32 1188
2 THIBAULT Cyril 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:44 1108
3 PLUMLEY Julian 1965 SUISSE SUI 0:26:93 1094
4 BOURGES Romain 1985 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:08 1054
5 MOSER Osamu 1984 SUISSE SUI 0:26:57 1021
6 RICHARD Yann 1971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:78 1002
7 MOHR Christoph 1973 SUISSE SUI 0:27:47 996
8 MICHAUX Eddie 1966 SUISSE SUI 0:28:61 987
9 BARILLI Valentino 1980 SUISSE SUI 0:27:33 983
10 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:79 976
11 DE PORRES ORTIZ Carlos 1984 SUISSE SUI 0:27:80 940
12 BOURGEOIS Alberto 1953 SUISSE SUI 0:31:30 931
13 HERTY Andreas 1975 SUISSE SUI 0:29:58 864
14 BOURGUETOU Alain 1962 SUISSE SUI 0:31:97 835
15 MALIBEAUX Erik 1957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:09 832
16 OGITA Kozo 1960 SUISSE SUI 0:33:25 765
17 BARRET Cédric 1974 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:50 751
18 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:67 712
19 GUILLEMIN Michel 1949 MONT BLANC NATATION FRA 0:37:04 703
20 HUET Arnaud 1985 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:77 702
21 RUFINO Yann 1972 CNSR CLUSES FRA 0:33:47 670
22 DEBRUYNE Guillaume 1985 CS CHAMONIX FRA 0:32:72 650
23 MAUGUET Damien 1975 LES DEME'NAGEURS GILLY SAVOIE FRA 0:33:38 649
24 TRIBET Guillaume 1982 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:35:84 506
25 LECLERC Rodolphe 1971 LES DEME'NAGEURS GILLY SAVOIE FRA 0:37:15 490
26 DISSARD Philippe 1967 CS CHAMONIX FRA 0:38:82 452
27 BARTHOD Jean 1931 SEYNOD NATATION FRA 1:15:77 45
28 HOJDA Piotr 1987 CS CHAMONIX FRA - Disq.
29 TROLLET Romain 1979 CS CHAMONIX FRA - Disq.
30 WHITEHEAD Robin 1966 CS CHAMONIX FRA - Disq.