Meeting Régional Lyonnais n°1

Régionale

LYON

Du Samedi 21 Janvier 2012 au Dimanche 22 Janvier 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARCIA Fabien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:82 1025
2 FOUARD Julien 1991 EMS BRON FRA 0:58:17 1014
3 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:58:20 1013
4 MARTINENT Tommy 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:59:07 985
5 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:59:07 985
6 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA 0:59:61 968
7 LANGLOIS Adrien 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:59:95 958
8 TREBAOL Jérôme 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:36 945
9 VUAILLAT Arnaud 1994 SN OYONNAX FRA 1:00:39 944
10 KOUCHKAR Slimane 1991 CASCOL NATATION FRA 1:00:50 940
11 PICON Evan 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:00:60 937
12 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:66 935
13 CURTET Fabien 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:12 921
14 LARDET Maxime 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:13 921
15 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:14 921
16 MOURIER Hugo 1995 EMS BRON FRA 1:01:39 913
17 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:01:49 910
18 AMER Zackaria 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:01:49 910
19 CHAUSSE Nassim 1994 CN ST-CHAMOND FRA 1:01:71 903
20 ROCHER Damien 1997 SEYNOD NATATION FRA 1:01:78 901
21 COLLIN Maximilien 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:84 899
22 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:98 895
23 ZUCHIATTI Lucas 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:02:30 885
24 VERDU LUBRANO Rémi 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:40 882
25 BRAHMI Lenny 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:41 882
26 MASSON-ZOPPA Luka 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:02:62 876
27 PETIT Josselin 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:02:64 875
28 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:02:68 874
29 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:88 868
30 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:94 866
31 CESPEDES Romain 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:02:94 866
32 ONDET Anthony 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:99 865
33 STARON Aimery 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:25 857
34 VANET Robin 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:27 856
35 JOLY Julien 1995 US LE PONTET FRA 1:03:40 852
36 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:03:65 845
37 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:69 844
38 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:70 844
39 CARRASCO Yohann 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:90 838
40 CHIBANI BAHI AMAR Yacine 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:07 833
41 ALGARRA Killian 1994 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:04:15 830
42 MANGEOL Quentin 1996 SN OYONNAX FRA 1:04:35 824
43 MOYROUD Aurélien 1996 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:58 818
44 VEUILLET Remi 1995 AC DÉCINES FRA 1:04:70 814
45 CAIADA Dany 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:04:92 808
46 POULAIN Théo 1995 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:06 804
47 RUBIO Florian 1997 CN TARARE FRA 1:05:06 804
48 MINANA Thomas 1995 US LE PONTET FRA 1:05:06 804
49 HESS Guillaume 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 1:05:25 798
50 BESSEYRE Hugo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:05:26 798
51 VERNICE Yoann 1995 AC DÉCINES FRA 1:05:39 794
52 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:05:40 794
53 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:05:47 792
54 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 1:05:53 790
55 DUPUIT Arnaud 1997 SN OYONNAX FRA 1:05:55 790
56 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:70 786
57 GRONDIN Mathieu 1996 A.S MURE NATATION FRA 1:05:71 785
58 VASSEUR Rémi 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:05:72 785
59 DUFOUR Remi 1996 CN BELLEGARDE FRA 1:05:72 785
60 GREGOIRE Lucas 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:85 781
61 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:94 779
62 CHATAIN Augustin 1998 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:06:02 777
63 LUQUE Fabien 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:06:15 773
64 DUSSOLLIET BERTHOD Pierre 1995 SEYNOD NATATION FRA 1:06:58 761
65 CHARTRON Paul 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:63 759
66 ZABETH Théophile 1994 AC DÉCINES FRA 1:06:70 758
67 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:06:71 757
68 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 1:06:74 756
69 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:07:18 744
70 MARCHAND Nicolas 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:07:25 742
71 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:07:26 742
72 BREYSSE Louis 1993 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:07:54 734
73 VILLIE Loic 1996 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:07:66 731
74 LAQUERBE Wyslin 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:07:75 728
75 CASEIRO Sebastien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:08:37 712
76 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:08:50 708
77 TURBAN Lucas 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:09:06 693
78 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 1:09:38 685
79 VANET Arthus 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:57 680
80 COUTENS Martin 1997 LYON NATATION FRA 1:09:82 673
81 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:10:27 661
82 PAILLOUX Mathieu 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 1:10:49 655
83 CHERMETTE Mathis 1998 CN TARARE FRA 1:13:00 592
84 POIRRIER Loic 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:13:80 572
85 PERMANNE-MANSUINO Lucas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:14:63 552
86 TRAN Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
87 BOUCHET Thomas 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
88 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.
89 VALLIN Jeremie 1995 SEYNOD NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:57:40 1039
2 GARCIA Fabien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:41 1039
3 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:57:60 1033
4 FOUARD Julien 1991 EMS BRON FRA 0:57:74 1028
5 MARTINENT Tommy 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:58:55 1002
6 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA 0:59:09 985
7 TREBAOL Jérôme 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:64 967
8 VUAILLAT Arnaud 1994 SN OYONNAX FRA 0:59:77 963
9 LANGLOIS Adrien 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:59:80 962
10 PICON Evan 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:00:32 946
11 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:00:42 943
12 MOURIER Hugo 1995 EMS BRON FRA 1:00:94 927
13 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:10 922
14 ROCHER Damien 1997 SEYNOD NATATION FRA 1:01:36 914
15 LARDET Maxime 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:75 902
16 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:82 900
17 AMER Zackaria 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:01:96 896
18 PETIT Josselin 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:02:15 890
19 ZUCHIATTI Lucas 1996 CN ST-CHAMOND FRA 1:02:32 885
20 BRAHMI Lenny 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:33 884
21 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:41 882
22 COLLIN Maximilien 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:48 880
23 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:03:24 857
24 ONDET Anthony 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:31 826