Vittel Cup - Étape 4

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 07 Fevrier 2003 au Dimanche 09 Fevrier 2003

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:21:64 866
2 GUSTAVSSON Martin 1980 SUÈDE SWE 2:22:09 859
3 PENICAUD Cédric 1971 ASPTT LIMOGES FRA 2:22:15 858
4 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:22:94 847
5 BERNARD Yohan 1974 CN CANNES FRA 2:23:04 845
6 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:24:20 829
7 LAFOSSE Marc 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:24:38 826
8 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:26:62 797
9 BERNAUD Jean-Louis 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:91 793
10 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 2:27:57 785
11 LADRAT Valéry 1984 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:28:14 778
12 NADO Jean-Baptiste 1987 CNP LOUDÉAC FRA 2:28:27 776
13 MAZERIS Gregory 1975 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:28:59 772
14 FAUCHER Cédric 1985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:28:71 771
15 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:28:76 770
16 BERNEAU Aurélien 1981 VIERZON NATATION FRA 2:28:93 768
17 ZUCCHI Lucien 1983 CN CUGNAUX FRA 2:29:16 765
18 CROS Sylvain 1980 CS CLICHY 92 FRA 2:29:27 764
19 CECILIOT Clément 1986 CN MONTAUBAN FRA 2:29:95 756
20 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:31:59 737
21 RIMBAUD Hervé 1978 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:32:08 732
22 SERRE Grégory 1979 CERCLE DES NAGEURS BRIVE FRA 2:33:30 718
23 AURIAC Mathieu 1984 US TALENCE FRA 2:33:44 717
24 MARCEAU Anthony 1987 CN DECIZE FRA 2:33:47 716
25 DERLIQUE Herve 1980 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:33:83 713
26 LAGIER Rémi 1984 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:33:88 712
27 REGIS Stéphane 1981 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:34:67 704
28 TOMUS Florian 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:34:82 702
29 LEZOTRE Hugues 1986 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:35:15 699
30 VIALLIS Patrick 1987 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:36:39 686
31 CIOSI Marc 1983 ASPTT NICE FRA 2:36:49 685
32 PROTHERY Jean-Philippe 1982 EMS BRON FRA 2:37:15 679
33 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 2:37:62 674
34 FRAGIACOMO Pierre-Joseph 1984 TOULON VAR NATATION FRA 2:38:47 666
35 BRACHET Jérémy 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 2:38:48 666
36 CANOVAS Nicolas 1988 AC HYÈRES FRA 2:38:55 665
37 VOEGTLIN Wilfried 1983 SPN POITIERS FRA 2:38:92 662
38 MARCEL Johann 1984 SA MÉRIGNAC FRA 2:39:28 658
39 BRAY Raphaël 1982 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:39:60 655
40 REBOUL Gaëtan 1984 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:39:75 654
41 BACCALA Yohan 1988 CN POISSY FRA 2:40:09 651
42 FLORY Bastien 1988 PERTUIS NATATION FRA 2:40:38 648
43 SEGURA Grégory 1983 US CARMAUX NATATION FRA 2:41:23 640
44 MAQUAIRE Grégory 1982 NATATION CUSSET FRA 2:41:27 640
45 BAVIERE Henri 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:41:58 637
46 PILLON Alexandre 1985 CN GAP FRA 2:41:73 636
47 LIOGIER Nicolas 1985 CN CANNES FRA 2:42:03 633
48 HUET Jérémy 1984 CN CANNES FRA 2:42:21 631
49 PIERI Sébastien 1988 AC HYÈRES FRA 2:42:93 625
50 MARY Glen 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 2:44:08 615
51 WADBLED Sylvain 1982 CARROS NATATION FRA 2:44:72 610
52 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:45:07 607
53 MATHIAS Brian 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:46:67 594
54 BONIFACE Géraud 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:46:87 592
55 GOUTTENOIRE Brice 1985 LYON NATATION FRA 2:47:42 588
56 REBAUD Mickael 1988 EMS BRON FRA 2:48:27 581
57 MERMAZ ROLLET Alexis 1982 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:51:75 554
58 POIRIER Julien 1988 CN VAUROUX FRA 2:52:04 552
59 GILI Guillaume 1979 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
60 EYQUEM Christophe 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
61 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.
62 BARALE Cédric 1980 CN MONTAUBAN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUSTAVSSON Martin 1980 SUÈDE SWE 2:18:23 920
2 BERNARD Yohan 1974 CN CANNES FRA 2:19:35 902
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:21:19 873
4 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:21:42 869
5 LAFOSSE Marc 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:21:72 865
6 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:24:48 825
7 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:24:57 824
8 BERNAUD Jean-Louis 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:30:75 747

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 2:25:06 817
2 LADRAT Valéry 1984 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:26:13 803
3 MAZERIS Gregory 1975 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:27:33 788
4 BERNEAU Aurélien 1981 VIERZON NATATION FRA 2:27:98 780
5 NADO Jean-Baptiste 1987 CNP LOUDÉAC FRA 2:28:35 775
6 CECILIOT Clément 1986 CN MONTAUBAN FRA 2:28:81 769
7 CROS Sylvain 1980 CS CLICHY 92 FRA 2:28:99 767
8 ZUCCHI Lucien 1983 CN CUGNAUX FRA 2:30:24 752