Vittel Cup - Étape 4

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 07 Fevrier 2003 au Dimanche 09 Fevrier 2003

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEQUEUX Sébastien 1977 LYON NATATION FRA 1:54:97 826
2 BARNIER Romain 1976 CN ANTIBES FRA 1:55:66 813
3 COQ Aurélien 1979 LYON NATATION FRA 1:55:93 808
4 HERMITTE Fabrice 1981 CN MARSEILLE FRA 1:56:03 806
5 MADELAINE Matthieu 1983 US LA FLÈCHE FRA 1:56:07 806
6 MALLET Grégory 1984 US TALENCE FRA 1:56:39 800
7 CHAILLOU Samuel 1980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:46 799
8 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 1:57:57 780
9 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 1:57:64 778
10 RESSEGUIER Bruno 1979 LYON NATATION FRA 1:57:82 775
11 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 1:57:85 775
12 FINETTI Vincent 1980 MARTIGUES NATATION FRA 1:58:26 768
13 BECQUET Sven 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:35 767
14 BERNARD Alain 1983 CN MARSEILLE FRA 1:58:42 765
15 BARNADES Emmanuel 1983 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:58:59 763
16 VALLAT Lionel 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 1:58:74 760
17 BRANDA Loïc 1983 CN ANTIBES FRA 1:58:75 760
18 GUERRA Justin 1985 CN ANTIBES FRA 1:59:12 754
19 CAYETTE Germain 1983 CN ANTIBES FRA 1:59:45 749
20 SANGOUARD Baptiste 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:58 747
21 RE Bruno 1981 US TALENCE FRA 1:59:60 747
22 JOSEPH Sylvain 1983 CN AVIGNON FRA 1:59:63 746
23 REYNAUD John 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 1:59:79 744
24 GROUGNET Ivan 1984 CN ANTIBES FRA 2:00:02 740
25 MOREAU Joris 1984 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:00:10 739
26 MELLOULI Moenes 1981 TUNISIE TUN 2:00:17 738
27 BELHIMER Mohamed 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:33 735
28 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:39 734
29 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:00:40 734
30 ELJASZEWICZ Frédéric 1977 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:00:41 734
31 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 2:00:87 727
32 SAUVAGE Julien 1985 CN AVIGNON FRA 2:01:07 724
33 ARCANGIOLI Nicolas 1987 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:01:41 719
34 GOURLOT Etienne 1987 CN MARSEILLE FRA 2:01:49 718
35 ADRAGNA Julien 1986 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:01:53 717
36 MASSY Alexandre 1986 EN TOURS FRA 2:01:57 717
37 ZUNINO Stéphane 1986 ASPTT TOULON FRA 2:01:62 716
38 PENNA Stéphane 1982 CN MARSEILLE FRA 2:01:70 715
39 FAVIERE Stéphane 1983 VIERZON NATATION FRA 2:01:71 715
40 BRILLOUET Sébastien 1983 US LE PONTET FRA 2:01:73 714
41 PERSSON Jonas 1983 SUÈDE SWE 2:01:73 714
42 COHADE Cédric 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:01:82 713
43 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 2:01:99 711
44 LEDOUX Franck 1982 SPN POITIERS FRA 2:02:15 708
45 MOREAU Gaël 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:02:40 705
46 DUHAUDT Jean-David 1976 MONTPELLIER ANUC FRA 2:02:44 704
47 CHAILLOL Damien 1986 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:02:45 704
48 TORRES Nicolas 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:02:46 704
49 MATYNIAK Nicolas 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:72 700
50 PORTES Johnatan 1983 CN MARSEILLE FRA 2:02:73 700
51 RAVARINO Antony 1983 ASPTT NICE FRA 2:02:93 697
52 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:03:09 695
53 FUZELLIER Matthieu 1980 CN CANNES FRA 2:03:13 695
54 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA 2:03:25 693
55 GAIE Jonathan 1986 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:03:30 692
56 LASRAM Ghazi 1986 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:03:30 692
57 DE GERONA Yannick 1986 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:03:32 692
58 RONDY Gilles 1981 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:03:38 691
59 ACOULON Damien 1985 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:03:42 691
60 GADONI Romain 1984 CN MARSEILLE FRA 2:03:62 688
61 ADDIOUI BEAL Karim 1987 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:83 685
62 HILAIRE Florian 1985 CN BALMA FRA 2:04:01 683
63 CECILIOT Clément 1986 CN MONTAUBAN FRA 2:04:04 682
64 FORT Julien 1981 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:04:06 682
65 SALIGNON Marc-Antoine 1981 SPN POITIERS FRA 2:04:15 681
66 COMTE Johanny 1984 ASPTT LYON FRA 2:04:17 681
67 BOMBILLON Rémy 1982 ASPTT LIMOGES FRA 2:04:20 680
68 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:04:21 680
69 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 2:04:32 679
70 NEVE Nicolas 1983 ASPTT LYON FRA 2:04:53 676
71 ROUX Anthony 1984 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:04:71 673
72 CHAZOT Florian 1983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:04:79 672
73 LINCK Lionel 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:04:89 671
74 LOPEZ Julien 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:04:94 670
75 BARTHOLOMEI David 1983 TOULON VAR NATATION FRA 2:05:18 667
76 BOURD Vincent 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:05:20 667
77 THOMAS Mathieu 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:05:22 667
78 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:05:23 667
79 THOMAS Philippe 1981 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:05:25 666
80 BESSON Jérôme 1980 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:05:30 666
81 LETHEULE Anthony 1984 ASA VAUZELLES FRA 2:05:34 665
82 MILLEFIORI Aurélien 1988 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:05:34 665
83 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 2:05:35 665
84 CHEVALIER Nicolas 1982 US TALENCE FRA 2:05:37 665
85 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:05:38 665
86 HUBERT Bertrand 1980 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:05:49 663
87 EMERY Frederic 1987 SU AGEN FRA 2:05:53 663
88 MASCLAUX Benoît 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:55 663
89 LANG Anthony 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:05:66 661
90 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 2:05:68 661
91 LOPEZ Jérémy 1983 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:05:73 660
92 FORETS François 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:74 660
93 MARMUL Sylvain 1985 RILLIEUX NATATION FRA 2:06:05 656
94 MONTAGNE Pierre-Jean 1986 AUSSILLON NATATION FRA 2:06:06 656
95 GOUPIL Rémi 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:06:25 654
96 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:06:25 654
97 GALY Sébastien 1983 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:06:27 654
98 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 2:06:28 653
99 PERONI Vincent 1986 SCN BLAGNAC FRA 2:06:54 650
100 BARRETO Thomas 1985 CNM BOURGES FRA 2:06:56 650
101 WAI CHOON Jean-François 1983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:06:66 649
102 GILLARDI Cédric 1984 CN CANNES FRA 2:06:80 647
103 VALRIVIERE Pierre 1987 ASPTT AURILLAC FRA 2:06:83 647
104 EDIR Farid 1984 CN MONTAUBAN FRA 2:06:85 646
105 POIRIER Florent 1980 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:07:04 644
106 VANHACK Clément 1983 TOULON VAR NATATION FRA 2:07:28 641
107 GOMEZ Christophe 1984 SO MILLAU N FRA 2:07:29 641
108 DUMOULIN Cédric 1981 CN DRAGUIGNAN FRA 2:07:52 638
109 JANNEKEYN Romain 1985 SA MÉRIGNAC FRA 2:07:53 638
110 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 2:07:79 635
111 CHARPIOT Clément 1986 USM MONTARGIS FRA 2:07:96 633
112 COIFFARD Sébastien 1986 ETAMPES NATATION FRA 2:08:01 632
113 THOMMA Sébastien 1982 TOULON VAR NATATION FRA 2:08:27 629
114 AVILA Thomas 1986 MARTIGUES NATATION FRA 2:08:29 629
115 HAMM Bruno 1985 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:08:46 627
116 MARCHANT Cyril 1989 CN CARPENTRAS FRA 2:08:52 626
117 NICOLAS Julien 1986 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 2:08:67 625
118 GOUBAULT Alexandre 1980 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:08:68 624
119 MALSERT Benoît 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:08:81 623
120 BERNARDI Guillaume 1988 CN ANTIBES FRA 2:09:19 619
121 SCHINDLER Damien 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:29 617
122 CORTES Frédéric 1978 ASPTT LYON FRA 2:09:35 617
123 VENTURI Bertrand 1985 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:09:39 616
124 BALLY BERARD Julien 1984 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:10:01 609
125 RELAVE Jimmy 1980 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:11:08 597
126 BRULLAND Vladimir 1980 ASPTT LYON FRA 2:11:09 597
127 GUTNECHT Gilles 1989 CN DRAGUIGNAN FRA 2:11:45 593
128 TARQUINIO Anthony 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:71 591
129 FRANCHINO Guillaume 1985 LYON NATATION FRA 2:11:82 589
130 FAZENDE Jauffrey 1982 CN MARSEILLE FRA 2:12:14 586
131 BRECHU Adrien 1985 NC BRIANÇON FRA 2:13:32 574
132 DESCONS Gaël 1988 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:14:36 563
133 DISSLER Rudi 1988 EP MANOSQUE FRA 2:14:78 559
134 BERTIN Pierre 1984 AN ROMORANTIN FRA 2:16:70 540
135 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 2:21:14 500
136 CHAMBON Pierre 1975 LYON NATATION FRA 2:25:02 468
137 EYQUEM Christophe 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
138 NICOLAS Yann 1978 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
139 KRZYZELEWSKI Nicolas 1985 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
140 BABOIN Nicolas 1984 VIERZON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MADELAINE Matthieu 1983 US LA FLÈCHE FRA 1:51:59 896
2 BARNIER Romain 1976 CN ANTIBES FRA 1:53:24 860
3 LEQUEUX Sébastien 1977 LYON NATATION FRA 1:53:32 859
4 HERMITTE Fabrice 1981 CN MARSEILLE FRA 1:54:29 839
5 MALLET Grégory 1984 US TALENCE FRA 1:54:90 827
6 COQ Aurélien 1979 LYON NATATION FRA 1:55:61 814
7 CHAILLOU Samuel 1980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:32 784
8 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 1:57:48 781

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 1:56:74 794
2 BECQUET Sven 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:27 785
3 BARNADES Emmanuel 1983 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:57:50 781
4 RESSEGUIER Bruno 1979 LYON NATATION FRA 1:57:80 776
5 BRANDA Loïc 1983 CN ANTIBES FRA 1:58:35 767
6 FINETTI Vincent 1980 MARTIGUES NATATION FRA 1:58:93 757
7 VALLAT Lionel 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 1:59:32 751
8 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 2:00:73 729