Vittel Cup - Étape 4

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 07 Fevrier 2003 au Dimanche 09 Fevrier 2003

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VABRE Cylia 1984 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:24:62 837
2 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 2:26:26 817
3 LE PARANTHOEN Anne-Sophie 1977 CS CLICHY 92 FRA 2:27:62 801
4 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:28:40 792
5 BOYACI Chloé 1988 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:29:88 775
6 MARCHAL Lucie 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:30:89 764
7 CARTIER Julie 1986 CN MARSEILLE FRA 2:30:94 763
8 CASTEL Séverine 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 2:31:13 761
9 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:31:36 759
10 LOPEZ Amandine 1983 CERCLE DES NAGEURS BRIVE FRA 2:31:85 754
11 IBANEZ Amélie 1985 AC HYÈRES FRA 2:32:19 750
12 SCHIESS Audrey 1983 SPN POITIERS FRA 2:33:09 741
13 DARNOIS Cindy 1985 EN TOURS FRA 2:33:52 736
14 LAGLBAUER Betty 1989 CN GAP FRA 2:33:69 734
15 BENOIST BLONDEL Charlotte 1987 CN MARSEILLE FRA 2:33:87 732
16 THOMASSIN POLLISSARD Laurie 1986 CN CARPENTRAS FRA 2:34:07 730
17 RODIER Delphine 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 2:34:34 728
18 CROS Amandine 1985 SO MILLAU N FRA 2:34:47 726
19 AMSALLEM Astrid 1987 CN POISSY FRA 2:34:64 725
20 GAUCHET Clémence 1987 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 2:34:73 724
21 CILIA Eloïse 1988 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:35:60 715
22 JAMON Floriane 1980 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:36:07 711
23 MARTINEZ Marine 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:36:37 708
24 BEN HAMADI Zeineb 1988 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:36:44 707
25 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 2:37:17 700
26 JULIEN Ophélie 1988 SO MILLAU N FRA 2:37:18 700
27 GIRARD Cécile 1980 AC SEYSSINET-PARISET FRA 2:37:28 699
28 TRIGUEL Caroline 1986 CN POISSY FRA 2:37:61 696
29 MAROUA Mathlouthi 1988 TUNISIE TUN 2:37:65 695
30 LOMBARD Audrey 1985 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:37:71 695
31 VOLLET Vanessa 1986 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 2:38:03 692
32 JULHES Mélanie 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:38:35 689
33 PEIGNON Noémie 1986 SPN POITIERS FRA 2:38:50 687
34 BAOUDOUR Estelle 1986 US ISSOIRE FRA 2:38:66 686
35 HARDY Morgane 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:38:89 684
36 THOMAS Amélie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:38:91 684
37 BROFFERIO Lauren 1989 CN DRAGUIGNAN FRA 2:39:07 682
38 CARLE Elodie 1987 CN ANTIBES FRA 2:39:27 680
39 LAMAZOUERE Ophélie 1976 US ST-EGRÈVE FRA 2:39:27 680
40 VAN HORIK Octavia 1987 CN MARSEILLE FRA 2:39:48 678
41 DEGRANGE Laure 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:39:62 677
42 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 2:39:64 677
43 MOSER Tiffany 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:40:36 670
44 BRUN Annabelle 1986 AUBAGNE NATATION FRA 2:40:42 670
45 SABLIET Cindy 1984 SPN POITIERS FRA 2:40:86 666
46 BENHAMOUDA Linda 1985 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:41:29 662
47 RAY Solène 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:41:45 661
48 BLARY Marion 1987 SPN POITIERS FRA 2:42:70 650
49 QUEAU Sandrine 1985 SPN POITIERS FRA 2:42:88 648
50 MICHEL Charlotte 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:42:90 648
51 BABOU Fanny 1989 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:43:28 645
52 EMPERAIRE Elodie 1988 CN GAP FRA 2:43:68 641
53 MONNIER Chloé 1988 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 2:44:34 636
54 TAVERNIER Aline 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:44:50 634
55 MYCZKOWSKI Marie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:44:69 633
56 BEDUCHAUD Aurélie 1985 ASPTT ORLÉANS FRA 2:44:91 631
57 TUVIGNON Solenne 1984 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:45:20 628
58 COUDERT Margaux 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:46:35 619
59 SOSNOWSKI Laure 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:47:21 612
60 REGNIER Marion 1989 CN BERGERAC FRA 2:47:89 607
61 KONARSKI Marion 1988 MONTCEAU ON FRA 2:48:00 606
62 BABOU Andréa 1987 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:49:21 596
63 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA - Disq.
64 PERINET Karen 1987 CS MEGÈVE NATATION FRA - Disq.
65 LAOUDI Julie 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
66 BARD Charlotte 1987 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
67 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA - Disq.
68 PIZZALA Julie 1987 EP MANOSQUE FRA - Disq.
69 BRENOT Caroline 1984 CN ANTIBES FRA - Disq.
70 MARQUES GOMES Audrey 1977 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.
71 LACROSAZ Elodie 1987 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
72 CHANCEL Julie 1981 CN AVIGNON FRA - Disq.
73 COJAN Laure 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE PARANTHOEN Anne-Sophie 1977 CS CLICHY 92 FRA 2:18:35 923
2 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:43 907
3 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 2:21:55 877
4 VABRE Cylia 1984 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:23:30 854
5 CARTIER Julie 1986 CN MARSEILLE FRA 2:29:50 779
6 BOYACI Chloé 1988 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:29:55 779
7 MARCHAL Lucie 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:31:40 758
8 CASTEL Séverine 1981 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IBANEZ Amélie 1985 AC HYÈRES FRA 2:30:06 773
2 THOMASSIN POLLISSARD Laurie 1986 CN CARPENTRAS FRA 2:30:09 773
3 LOPEZ Amandine 1983 CERCLE DES NAGEURS BRIVE FRA 2:30:87 764
4 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:31:02 762
5 DARNOIS Cindy 1985 EN TOURS FRA 2:32:70 745
6 LAGLBAUER Betty 1989 CN GAP FRA 2:33:65 735
7 SCHIESS Audrey 1983 SPN POITIERS FRA 2:35:97 712
8 BENOIST BLONDEL Charlotte 1987 CN MARSEILLE FRA 2:36:73 704