Championnats Interrégionaux Jeunes - Sud Est

Régionale

BOURG-EN-BRESSE

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARNOUX Laurent 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:53:46 1172 Departemental 25
2 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:54:70 1129 Departemental 25
3 OLIVER Galdric 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:54:83 1125 Departemental 25
4 MACHADO Damien 1994 SEYNOD NATATION FRA 0:55:11 1115 Departemental 25
5 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:55:59 1099 Departemental 25
6 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:55:64 1097 Departemental 25
7 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:55:71 1095 Departemental 25
8 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:56:18 1079 Departemental 25
9 RIVIERE Thierry 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:56:20 1079 Departemental 25
10 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:42 1071 Departemental 25
11 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 0:56:55 1067 Departemental 25
12 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:56:57 1066 Departemental 25
13 BERTOLINO Mickaël 1995 CN GAP FRA 0:56:70 1062 Departemental 25
14 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:56:73 1061 Departemental 25
15 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:56:73 1061 Departemental 25
16 CROS Pascal 1994 CN RIOM FRA 0:56:75 1060 Departemental 25
17 TERRIER Vincent 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:56:98 1053 Departemental 25
18 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:56:99 1053 Departemental 25
19 AOUDIA Louka 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:57:13 1048 Departemental 25
20 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:27 1043 Departemental 25
21 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:57:30 1042
22 PERRIN William 1997 EP MANOSQUE FRA 0:57:45 1038 Departemental 25
23 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:57:53 1035 Departemental 25
24 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:57:70 1029 Departemental 25
25 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:75 1028 Departemental 25
26 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA 0:57:76 1027 Departemental 25
27 BENET Paul 1994 CN GAP FRA 0:57:85 1024 Departemental 25
28 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:57:99 1020 Departemental 25
29 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:58:02 1019 Departemental 25
30 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:58:02 1019 Departemental 25
31 LAVANCHY Morgan 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:58:08 1017 Departemental 25
32 LANGLOIS Adrien 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:58:10 1016 Departemental 25
33 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:58:18 1014 Departemental 25
34 FARGIER Flavien 1995 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:58:24 1012 Departemental 25
35 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:30 1010 Departemental 25
36 MATHIAS Julien 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:34 1009 Departemental 25
37 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:58:38 1007 Departemental 25
38 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:58:47 1004 Departemental 25
39 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:63 999 Departemental 25
40 BUISSON Nicolas 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:58:78 995 Departemental 25
41 RABY Julien 1997 NC BRIANÇON FRA 0:58:80 994 Departemental 25
42 VALLIN Jeremie 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:58:85 992 Departemental 25
43 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:59:09 985 Departemental 25
44 LO Dylan 1995 CN GAP FRA 0:59:10 984 Departemental 25
45 MASTORINO Valentin 1996 US LE PONTET FRA 0:59:13 983 Departemental 25
46 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:59:23 980 Departemental 25
47 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:59:26 979 Departemental 25
48 COLEON Enrique 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:57 969 Departemental 25
49 BEN GADHA Bekir 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:95 958 Departemental 25
50 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 1:00:88 929 Departemental 25
51 ACHARD Boris 1996 CN GAP FRA - Disq.
52 SANCHEZ Matthias 1994 US LE PONTET FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARNOUX Laurent 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:53:82 1159 Departemental 25
2 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:54:52 1135 Departemental 25
3 OLIVER Galdric 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:54:71 1129 Departemental 25
4 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:55:44 1104 Departemental 25
5 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:55:44 1104 Departemental 25
6 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:55:58 1099 Departemental 25
7 MACHADO Damien 1994 SEYNOD NATATION FRA 0:55:71 1095 Departemental 25
8 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:57:26 1044 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:72 1095 Departemental 25
2 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:56:07 1083 Departemental 25
3 RIVIERE Thierry 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:56:11 1082 Departemental 25
4 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 0:56:51 1068 Departemental 25
5 CROS Pascal 1994 CN RIOM FRA 0:56:70 1062 Departemental 25
6 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:56:73 1061 Departemental 25
7 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:57:15 1047 Departemental 25
8 BERTOLINO Mickaël 1995 CN GAP FRA 0:57:60 1033 Departemental 25