Championnats Interrégionaux Jeunes - Sud Est

Régionale

BOURG-EN-BRESSE

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLOMAS Julie 1995 MOULINS AQUAVIE FRA - Disq.
2 CORNAND Coralie 1994 CN GAP FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAGNE Soa 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:06:65 1206 Departemental 25
2 MARUEJOULS Fanny 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:09:35 1129 Departemental 25
3 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:09:78 1117 Departemental 25
4 CONSTANTIN Caroline 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:10:20 1105 Departemental 25
5 ANTIGNAC Jeanne 1996 CN RIOM FRA 1:10:25 1104 Departemental 25
6 DANELUZZO Laura 1995 US LE PONTET FRA 1:10:44 1098 Departemental 25
7 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:10:64 1093 Departemental 25
8 ROBERT Manon 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:50 1069 Departemental 25
9 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 1:11:57 1067 Departemental 25
10 DROUET Jeanne 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:11:79 1061 Departemental 25
11 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:11:86 1060 Departemental 25
12 MOLL Marylou 1997 ASPTT NICE FRA 1:11:88 1059 Departemental 25
13 VIVIER Elisa 1997 CN GAP FRA 1:12:08 1054 Departemental 25
14 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:12:17 1051 Departemental 25
15 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:12:39 1045 Departemental 25
16 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:12:40 1045 Departemental 25
17 COLOMAS Julie 1995 MOULINS AQUAVIE FRA 1:12:70 1037 Departemental 25
18 CORNAND Coralie 1994 CN GAP FRA 1:12:70 1037 Departemental 25
19 DIAZ Annabelle 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:12:72 1036 Departemental 25
20 PESANT Marie-Jeanne 1996 ASPTT NICE FRA 1:12:80 1034 Departemental 25
21 BOISSIERE Lori 1995 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:12:85 1033 Departemental 25
22 MIMAULT Léa 1995 CA PÉZENAS FRA 1:12:86 1033 Departemental 25
23 REMEYSE Agathe 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:13:04 1028 Departemental 25
24 TEKIN Myriam 1994 AS ROANNE NATATION FRA 1:13:14 1025 Departemental 25
25 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:13:33 1020 Departemental 25
26 REYNAUD Coralie 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:13:42 1018 Departemental 25
27 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:13:60 1013 Departemental 25
28 DELOBEL Mélaine 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 1:13:89 1005
29 TUR Amandine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:13:99 1003 Departemental 25
30 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:14:14 999 Departemental 25
31 GRAND Marine 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:38 992 Departemental 25
32 THOMAS Celine 1996 CA PÉZENAS FRA 1:14:40 992 Departemental 25
33 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:14:49 989 Departemental 25
34 ROSANO Oceane 1998 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 1:14:73 983
35 BLEIN Elisa 1997 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:14:80 981 Departemental 25
36 PORTAS Annabelle 1996 CN BELLEGARDE FRA 1:14:90 979 Departemental 25
37 WERTS Melanie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:15:08 974
38 GUILLEMIN Clara 1997 SN OYONNAX FRA 1:15:11 973 Departemental 25
39 CAUSSE Pauline 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:15:23 970 Departemental 25
40 DELAHAYE Camille 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:15:34 967 Departemental 25
41 VIOLON Malaurie 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:15:78 956 Departemental 25
42 RODRIGUEZ Marion 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:15:99 951 Departemental 25
43 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:16:54 936 Departemental 25
44 LLACER Whitney 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:32:51 574
45 CARCELLER Joana 1997 UN ARLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAGNE Soa 1996 CANET 66 NATATION FRA 1:06:84 1200 Departemental 25
2 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:08:16 1162 Departemental 25
3 MARUEJOULS Fanny 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:09:29 1130 Departemental 25
4 CONSTANTIN Caroline 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:09:62 1121 Departemental 25
5 DANELUZZO Laura 1995 US LE PONTET FRA 1:09:77 1117 Departemental 25
6 ROBERT Manon 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:02 1110 Departemental 25
7 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:10:43 1099 Departemental 25
8 ANTIGNAC Jeanne 1996 CN RIOM FRA 1:11:23 1077 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 1:10:89 1086 Departemental 25
2 DROUET Jeanne 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:11:22 1077 Departemental 25
3 MOLL Marylou 1997 ASPTT NICE FRA 1:11:39 1072 Departemental 25
4 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:11:65 1065 Departemental 25
5 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:11:99 1056 Departemental 25
6 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:12:16 1051 Departemental 25
7 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:12:70 1037 Departemental 25
8 VIVIER Elisa 1997 CN GAP FRA 1:13:19 1024 Departemental 25