Championnats du Lyonnais Hiver

Régionale

RILLIEUX-LA-PAPE

Du Samedi 03 Decembre 2011 au Dimanche 04 Decembre 2011

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:20 1204
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:26 1200
3 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:27:07 1150
4 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:26 1139
5 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:27:26 1139
6 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 0:27:48 1125
7 GARCIA Fabien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:60 1118
8 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:63 1116
9 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:01 1094
10 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:28:16 1085
11 CHAPUIS Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:17 1084
12 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:29 1077
13 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:32 1076
14 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:42 1070
15 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:43 1069
16 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:28:48 1066
17 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:62 1058
18 THERME Damien 1990 CN FOREZ FRA 0:28:65 1056
19 MOURET Fabien 1993 AC DÉCINES FRA 0:28:83 1046
20 LEGAT Matthis 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:95 1039
21 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:95 1039
22 BARTHOLOMOT Tom 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:96 1038
23 TREBAOL Jérôme 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:12 1029
24 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:27 1021
25 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:48 1009
26 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:70 996
27 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:79 991
28 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 0:30:00 979
29 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:03 978
30 VERNICE Yoann 1995 AC DÉCINES FRA 0:30:06 976
31 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:07 975
32 CROZET Grégory 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:12 973
33 BOUCHET Thomas 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:37 959
34 GRISOT Yan 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:62 945
35 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:30:73 939
36 CESPEDES Romain 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:30:75 938
37 DIRE Tom 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:95 927
38 PALUSZAK Quentin 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:26 910
39 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:28 909
40 TURBAN Lucas 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:31:51 897
41 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:53 896
42 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:61 891
43 DUFOUR Remi 1996 CN BELLEGARDE FRA 0:31:82 880
44 IACHINI Mickael 1995 A.S MURE NATATION FRA 0:32:21 860
45 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:66 836
46 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:90 824
47 MESSAOUDI Allan 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:33:13 812
48 RUBIO Florian 1997 CN TARARE FRA 0:33:17 810
49 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:33:45 796
50 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:94 771
51 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 0:34:89 725
52 CURTET Fabien 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
53 OULLIE Thomas 1990 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.
54 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
55 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.