Championnats du Lyonnais Hiver

Régionale

RILLIEUX-LA-PAPE

Du Samedi 03 Decembre 2011 au Dimanche 04 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EBERHARDT Maxime 1989 LYON NATATION FRA 0:51:96 1224
2 BONNET Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:52:70 1198
3 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:52:90 1191
4 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:76 1161
5 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:47 1137
6 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:73 1128
7 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:54:98 1120
8 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:55:16 1114
9 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:30 1109
10 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:55:41 1105
11 GARCIA Fabien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:52 1101
12 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:20 1079
13 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:56:23 1078
14 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:56:31 1075
15 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:60 1065
16 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:56:72 1061
17 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:56:73 1061
18 LESNE Benoît 1992 LYON NATATION FRA 0:57:00 1052
19 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:57:11 1049
20 TREBAOL Jérôme 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:20 1046
21 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 0:57:30 1042
22 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:50 1036
23 CHAPUIS Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:51 1036
24 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 0:57:58 1033
25 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:57:70 1029
26 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:79 1026
27 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:88 1024
28 KOUCHKAR Slimane 1991 CASCOL NATATION FRA 0:57:93 1022
29 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:27 1011
30 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:58:29 1010
31 MAGNIN Clément 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:58:38 1007
32 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:44 1005
33 THOUY Adrien 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:50 1004
34 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:58 1001
35 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 0:58:86 992
36 CLEMENT Timothée 1996 LYON NATATION FRA 0:59:17 982
37 CURTET Fabien 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:18 982
38 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:59:18 982
39 ZUCHIATTI Lucas 1996 CN ST-CHAMOND FRA 0:59:45 973
40 THERME Damien 1990 CN FOREZ FRA 0:59:66 967
41 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:12 952
42 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:21 949
43 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:23 949
44 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:00:26 948
45 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:00:27 947
46 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:00:30 947
47 RODOT Benjamin 1992 SN OYONNAX FRA 1:00:31 946
48 VUAILLAT Arnaud 1994 SN OYONNAX FRA 1:00:47 941
49 CESPEDES Romain 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:00:58 938
50 MASSON-ZOPPA Luka 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:00:63 936
51 GRISOT Yan 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:16 920
52 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:20 919
53 ONDET Anthony 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:01:35 914
54 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:01:38 913
55 BRUN-NICOULEAU Théo 1994 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:01:49 910
56 OULLIE Thomas 1990 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:01:52 909
57 BOUCHET Thomas 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:61 906
58 JACQUIN Loic 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:64 905
59 VERNICE Yoann 1995 AC DÉCINES FRA 1:01:68 904
60 VEUILLET Remi 1995 AC DÉCINES FRA 1:01:71 903
61 CROZET Grégory 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:73 902
62 BARTHOLOMOT Tom 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:75 902
63 MANGEOL Quentin 1996 SN OYONNAX FRA 1:01:78 901
64 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:01:81 900
65 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:00 894
66 CHIBANI BAHI AMAR Yacine 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:15 890
67 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:32 885
68 PALUSZAK Quentin 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:02:69 873
69 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:71 873
70 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:02:77 871
71 DUFOUR Remi 1996 CN BELLEGARDE FRA 1:02:89 868
72 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:90 867
73 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:14 860
74 MOREY Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 1:03:40 852
75 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 1:03:56 848
76 TRAN Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:63 846
77 DAUTRAIX Maxime 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:84 839
78 DIRE Tom 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:03:93 837
79 LUQUE Fabien 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:04:15 830
80 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:33 825
81 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:04:38 824
82 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 1:04:56 818
83 GRONDIN Mathieu 1996 A.S MURE NATATION FRA 1:04:74 813
84 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:82 811
85 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:85 810
86 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:05:03 805
87 TURBAN Lucas 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:05:30 797
88 CASEIRO Sebastien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:05:39 794
89 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:58 789
90 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:05:77 784
91 RUBIO Florian 1997 CN TARARE FRA 1:05:80 783
92 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:05:92 779
93 POBEL ALOTTE Thomas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:94 779
94 POIRRIER Loic 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:98 778
95 MESSAOUDI Allan 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:06:10 774
96 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 1:06:20 772
97 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:07:43 737
98 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.
99 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
100 ARMAND Willy 1995 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.