Championnats de France - Cadets

Nationale

MILLAU

Du Dimanche 24 Juillet 2005 au Mardi 26 Juillet 2005

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:52 1120
2 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:27:77 1117
3 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 2:28:05 1113
4 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE UC NATATION FRA 2:28:41 1108
5 BELLE Corentin 1989 AS TONNERRE FRA 2:29:46 1094
6 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:30:06 1086
7 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:30:36 1083
8 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:30:64 1079
9 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:30:69 1078
10 GAUTHIER Stevenn 1988 AMICALE LAÏQUE PONT-L'ABBÉ FRA 2:31:08 1073
11 LAVIE Thierry 1988 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:31:54 1067
12 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:32:68 1052
13 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:33:35 1044
14 KESTENAAR Julien 1988 CN MENNECY 91 FRA 2:34:15 1034
15 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:34:49 1029
16 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:35:14 1021
17 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:35:64 1015
18 BACHIR Fabien 1989 SN VERSAILLES FRA 2:36:82 1000
19 DUCHANS Jules 1989 CN AUCH FRA 2:37:30 994
20 BACH Christopher 1989 ST-DENIS RÉUNION FRA 2:37:71 989
21 ROCHER Nicolas 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:38:07 984
22 ROCHE Mathieu 1988 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:38:94 973
23 CATOIRE Maxime 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:41:65 940
24 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:41:75 939
25 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 2:45:80 890
26 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:12 1166
2 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:24:39 1162
3 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:24:99 1154
4 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 2:25:67 1145
5 BELLE Corentin 1989 AS TONNERRE FRA 2:25:90 1142
6 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:43 1121
7 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:27:67 1118
8 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE UC NATATION FRA 2:30:69 1078

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:28:71 1104
2 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:30:99 1074
3 GAUTHIER Stevenn 1988 AMICALE LAÏQUE PONT-L'ABBÉ FRA 2:31:66 1066
4 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:31:74 1065
5 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:32:62 1053
6 LAVIE Thierry 1988 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:33:24 1045
7 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:33:55 1041
8 KESTENAAR Julien 1988 CN MENNECY 91 FRA 2:35:05 1022