Championnats de France - Cadets

Nationale

MILLAU

Du Dimanche 24 Juillet 2005 au Mardi 26 Juillet 2005

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:59 1195
2 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:72 1188
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:85 1181
4 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:98 1174
5 DEBAERE Stéphane 1989 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:00 1172
6 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 0:31:06 1169
7 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:29 1156
8 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:31:34 1154
9 KESTENAAR Julien 1988 CN MENNECY 91 FRA 0:31:40 1150
10 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:31:43 1149
11 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:45 1147
12 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 0:31:54 1142
13 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:63 1138
14 GRUYER Florian 1988 VILLERUPT NATATION FRA 0:31:73 1132
15 BRUNIER Emile 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:31:87 1124
16 BAUX Arthur 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:93 1121
17 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:06 1114
18 BONNET Johann 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:11 1111
19 BRUNO Julien 1988 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:32:29 1102
20 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:34 1099
21 LOIROT Jimmy 1989 CNP DE SAINT-LO FRA 0:32:40 1096
22 DESLANDES Alexandre 1988 CNP DE SAINT-LO FRA 0:32:45 1093
23 ROCHER Nicolas 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:32:48 1091
24 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:53 1089
25 DE PELLEGRINI Ugo 1988 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:54 1088
26 BACH Christopher 1989 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:32:61 1084
27 BELLE Corentin 1989 AS TONNERRE FRA 0:32:65 1082
28 PROUSINE Mathieu 1988 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 0:32:65 1082
29 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:32:72 1078
30 DUCHANS Jules 1989 CN AUCH FRA 0:32:82 1073
31 HA CAT CHIEN Bruno 1988 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:32:88 1070
32 POIRIER Julien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:94 1067
33 OBOZIL David 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:97 1065
34 CATOIRE Maxime 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:32:99 1064
35 RUIZ Jean-Baptiste 1989 ELAN 30 LAUDUN FRA 0:33:11 1058
36 CRON Yohann 1989 CN GAP FRA 0:33:27 1049
37 MERLO Benoît 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:30 1048
38 BOURDELOIS Maxime 1989 CAHORS NATATION FRA 0:33:38 1043
39 MAGULA Anthony 1988 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:33:54 1035
40 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:33:58 1033
41 ROCHE Mathieu 1988 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:33:62 1031
42 VASSEUR Cyril 1989 SALBRIS NATATION FRA 0:33:74 1024
43 GAUTHIER Stevenn 1988 AMICALE LAÏQUE PONT-L'ABBÉ FRA 0:33:79 1022
44 VIRAPIN Axel 1989 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:33:82 1020
45 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 0:34:00 1011
46 BELLON Louis 1989 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:34:02 1010
47 SUDIC Gaël 1989 CN NEVERS FRA 0:34:04 1009
48 LAU Tony 1988 TAHITI TAH 0:34:16 1003
49 PENTEGNO Florent 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:34:32 994
50 LAVIE Thierry 1988 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:34:89 965
51 TOULET Kévin 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:35:56 932

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:47 1202
2 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:48 1202
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:63 1193
4 DEBAERE Stéphane 1989 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:65 1192
5 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:78 1185
6 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 0:30:90 1178
7 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:94 1176
8 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:31:20 1161

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KESTENAAR Julien 1988 CN MENNECY 91 FRA 0:31:02 1171
2 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:31:15 1164
3 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 0:31:47 1146
4 BRUNIER Emile 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:31:51 1144
5 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:56 1141
6 BAUX Arthur 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:59 1140
7 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:60 1139
8 GRUYER Florian 1988 VILLERUPT NATATION FRA 0:31:64 1137