Championnats de France - Cadets

Nationale

MILLAU

Du Dimanche 24 Juillet 2005 au Mardi 26 Juillet 2005

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:53:38 1175 National
2 LEPRETRE Xavier 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 0:53:67 1165 National
3 MUNIER Kévin 1988 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:53:72 1163 National
4 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:08 1150 National
5 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 0:54:12 1149 National
6 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 0:54:14 1148 National
7 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:54:20 1146 National
8 LAFITTE Julien 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:54:23 1145 National
9 KUNSCH Antoine 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:54:37 1141 National
10 RASSAT Cédric 1988 SC ANGOULÊME FRA 0:54:52 1135 National
11 STRAVIUS Jérémy 1988 CN ALBATROS FRIVILLE FRA 0:54:54 1135 National
12 CHESNEL Paul 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:62 1132 National
13 SALVAN Sébastien 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:54:65 1131 National
14 FORTANE Arnaud 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:54:71 1129 National
15 DEGRACE Baptiste 1988 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:54:75 1128 National
16 SAINGLIN Tom 1988 CN MARSEILLE FRA 0:54:85 1124 National
17 PENIGAUT Loïc 1988 TOULON VAR NATATION FRA 0:54:96 1120 National
18 LEMISTRE Nicolas 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:55:00 1119 National
19 ROUSSEL Philippe 1989 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:55:02 1118 National
20 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:55:16 1114 National
21 MARCHANT Cyril 1989 CN CARPENTRAS FRA 0:55:17 1113 National
22 VERNIER Benjamin 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:55:19 1113 National
23 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 0:55:19 1113 National
24 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:55:33 1108 National
25 DEBAERE Stéphane 1989 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:55:47 1103 National
26 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 0:55:49 1102 National
27 VALLADE Sébastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:54 1101 National
28 LEURQUIN Benjamin 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:55 1100 National
29 GUILLORET Adrien 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:55:56 1100 National
30 GUIGUE Antoine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:55:60 1099 National
31 WAGNER Alexandre 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:55:61 1098 National
32 LACLAUSTRA Florian 1988 CANET 66 NATATION FRA 0:55:68 1096 National
33 MAENHAUT Pierre 1988 SPN POITIERS FRA 0:55:72 1095 National
34 AURIOL Robin 1989 SO MILLAU N FRA 0:55:72 1095 National
35 MERLE Victor 1989 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:55:73 1094 National
36 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:55:74 1094 National
37 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:75 1094 National
38 HOYON Quentin 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:55:76 1093 National
39 SCHOTT Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:55:78 1093 National
40 RELAVE Freddy 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:78 1093 National
41 NOEL Brian 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:55:83 1091 National
42 SEMPERE Jérôme 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:55:83 1091 National
43 MARECHAL Maxime 1988 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:55:87 1090 National
44 JELIAZOVSKI Florian 1988 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:55:87 1090 National
45 VIATOR Kevin 1988 CNIC LES SQUALES FRA 0:55:90 1089 National
46 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:55:91 1088 National
47 MACCOTTA Fabien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:92 1088 National
48 VIEILLEDENT Adrien 1989 STADE RODEZ NATATION FRA 0:55:94 1087 National
49 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:97 1086 National
50 BAUX Arthur 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 0:56:12 1081 National
51 GAULIARD Thomas 1989 USM VIROFLAY FRA 0:56:16 1080 National
52 KEITEL Pascal 1989 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:56:18 1079 National
53 PERRET Rémi 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:26 1077 National
54 DEGEZ Corantin 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:56:36 1073 National
55 MARIMOUTOU Julien 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:56:37 1073 Interregional
56 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:40 1072 National
57 PIROUX MOUNIER Simon 1989 MONISTROL NATATION FRA 0:56:40 1072 National
58 BOUCHET Nicolas 1988 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 0:56:44 1071 Interregional
59 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 0:56:48 1069 National
60 ROCHER Sébastien 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:56:50 1069 Interregional
61 EICHINGER Jean-Philippe 1989 MULHOUSE ON FRA 0:56:67 1063 National
62 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:56:69 1062 National
63 HIDDEN Camille 1989 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:71 1062 National
64 VIRENQUE Adrien 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:56:71 1062 Interregional
65 SCANO Hugo 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:56:75 1060 National
66 CARREY Jimmy 1989 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:77 1060 National
67 PICAUT Maxime 1988 ST-MALO NATATION FRA 0:56:77 1060 Interregional
68 LESCOUZERES Gaucelme 1989 MARMANDE NATATION FRA 0:56:78 1060 National
69 GUILHEM Olivier 1989 CN NARBONNE FRA 0:56:78 1060 National
70 DESMOULINS Rémi 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:56:81 1059 National
71 BELLON Louis 1989 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:56:94 1054 Interregional
72 SCHROEDER Vincent 1988 MIGENNES NATATION FRA 0:56:99 1053 Interregional
73 CELESTINE Wesley 1989 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:57:05 1051 Interregional
74 JABOEUF Jérémy 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:10 1049 Interregional
75 DEBAST Benoît 1989 CN POSSESSION FRA 0:57:27 1043 Interregional
76 VIRSOLVY Guillaume 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:33 1041 Interregional
77 DEISS Michaël 1988 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:57:39 1039 Interregional
78 ABBATE Maxence 1988 TROYES ON FRA 0:57:41 1039 Interregional
79 BLANCO Romain 1988 AC HYÈRES FRA 0:57:45 1038 Interregional
80 COLOMBO Nicolas 1989 SA VERDUN FRA 0:57:48 1037 Interregional
81 CHARLES Florent 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 0:57:70 1029 Interregional
82 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 0:57:77 1027 Interregional
83 GIRARD Rémy 1988 SN MONTGERON FRA 0:57:86 1024 Interregional
84 WALKER Matariki 1988 TAHITI TAH 0:58:10 1016 Interregional
85 BACH Christopher 1989 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:58:96 989
86 GILOT Thibaut 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA - Disq.
87 GARCIA Sylvain 1988 GRENOBLE NATATION FRA - Disq.
88 CANTRELLE Vincent 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
89 BAILLIF Thibaud 1989 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACCALA Yohan 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:77 1196 National
2 MUNIER Kévin 1988 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:53:15 1183 National
3 LEPRETRE Xavier 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 0:53:18 1182 National
4 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 0:53:63 1166 National
5 MORISSE Basile 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:53:71 1163 National
6 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 0:53:88 1157 National
7 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:54:47 1137 National
8 LAFITTE Julien 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:54:95 1121 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RASSAT Cédric 1988 SC ANGOULÊME FRA 0:53:99 1154 National
2 DEGRACE Baptiste 1988 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:54:47 1137 National
3 FORTANE Arnaud 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:54:62 1132 National
4 SALVAN Sébastien 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:54:86 1124 National
5 KUNSCH Antoine 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:54:86 1124 National
6 SAINGLIN Tom 1988 CN MARSEILLE FRA 0:54:95 1121 National
7 STRAVIUS Jérémy 1988 CN ALBATROS FRIVILLE FRA 0:56:52 1068 Interregional
8 CHESNEL Paul 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:76 1060 National