Vittel Cup - Étape 2

Nationale

LYON

Du Vendredi 20 Decembre 2002 au Dimanche 22 Decembre 2002

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:35:79 853
2 BENABID Raouf 1985 CN MARSEILLE FRA 4:39:11 831
3 MARCHAND Xavier 1973 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:39:47 828
4 CROS Sylvain 1980 CS CLICHY 92 FRA 4:39:54 828
5 RAY Nicolas 1977 CN ANTIBES FRA 4:39:86 826
6 SIEUR Maxime 1982 CN ANTIBES FRA 4:41:33 817
7 BAILLOD Julien 1980 NC ECHIROLLES FRA 4:41:94 813
8 CECILIOT Clément 1986 CN MONTAUBAN FRA 4:42:14 812
9 BIZET Sébastien 1984 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:45:44 792
10 HUET Jérémy 1984 CN CANNES FRA 4:46:93 783
11 COURTIN Cyril 1981 CN ANTIBES FRA 4:49:25 770
12 MAIRE Romain 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:50:78 761
13 SACCHERI Thibault 1985 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:50:94 760
14 DE GERONA Yannick 1986 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 4:51:19 759
15 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:52:40 752
16 CHABERTY Pierre 1986 EP MANOSQUE FRA 4:52:71 750
17 LEROY Loïc 1980 CN GAP FRA 4:52:87 750
18 LASRAM Ghazi 1986 CNS ST-ESTÈVE FRA 4:52:95 749
19 PANNIER Anthony 1988 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 4:53:21 748
20 LEFERT Clément 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:54:45 741
21 GAUTIER Julien 1985 CN MARSEILLE FRA 4:54:59 740
22 FILIAS François-xavier 1980 CN MARSEILLE FRA 4:55:76 734
23 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 4:56:09 732
24 MILET Adrien 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:56:51 730
25 GIACOMONI Fabien 1984 CN ANTIBES FRA 4:57:13 727
26 LEZOTRE Hugues 1986 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 4:57:43 726
27 FAURE Mickaël 1981 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 4:58:78 719
28 BASTIANELLI Romain 1984 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 4:59:30 716
29 PALMER Guillaume 1984 CN MARSEILLE FRA 5:00:51 710
30 PES Florian 1984 MARTIGUES NATATION FRA 5:00:81 709
31 CANIOU Cyril 1986 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 5:00:93 708
32 STRAZZERI Lucas 1985 NC ECHIROLLES FRA 5:01:01 708
33 LACROIX Benoît 1985 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:01:85 704
34 BOURDIN Thomas 1986 CN CANNES FRA 5:02:64 700
35 COUDERC Sylvain 1984 TARBES NAUTIC CLUB FRA 5:03:06 698
36 PAQUIT Mathieu 1982 TARBES NAUTIC CLUB FRA 5:03:42 696
37 LANDOUAR Yohan 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:03:59 695
38 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 5:03:80 694
39 CASANO Adrien 1985 CO ST-DIZIER NATATION FRA 5:04:30 692
40 MAQUAIRE Grégory 1982 NATATION CUSSET FRA 5:05:28 687
41 VAUTHIER Matthias 1985 SUISSE SUI 5:05:49 686
42 GADONI Romain 1984 CN MARSEILLE FRA 5:05:88 684
43 MALSERT Benoît 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 5:08:62 672
44 REBOUILLAT Joseph 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:09:13 669
45 MOUELLO Loïc 1988 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 5:09:20 669
46 TARQUINIO Anthony 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:09:53 668
47 WENZEL Laurent 1988 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 5:15:82 640
48 GUTNECHT Gilles 1989 CN DRAGUIGNAN FRA 5:16:84 636
49 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 5:16:88 636
50 REBAUD Mickael 1988 EMS BRON FRA 5:19:14 626
51 KIELWASSER Hugo 1988 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:20:46 621
52 GOSCINIAK Wladimir 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:23:52 609
53 MULLER Sammy 1982 SUISSE SUI - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:26:76 919
2 CROS Sylvain 1980 CS CLICHY 92 FRA 4:28:49 905
3 MARCHAND Xavier 1973 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:28:79 903
4 SIEUR Maxime 1982 CN ANTIBES FRA 4:35:45 855
5 BAILLOD Julien 1980 NC ECHIROLLES FRA 4:38:60 834
6 BENABID Raouf 1985 CN MARSEILLE FRA 4:38:90 832
7 RAY Nicolas 1977 CN ANTIBES FRA 4:39:06 831
8 CECILIOT Clément 1986 CN MONTAUBAN FRA 4:47:13 782