Vittel Cup - Étape 2

Nationale

LYON

Du Vendredi 20 Decembre 2002 au Dimanche 22 Decembre 2002

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHOUX Laetitia 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:29:64 774
2 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:29:90 772
3 PARRILLA Alexandra 1983 CN ANTIBES FRA 4:31:63 759
4 ROUBI Dorine 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:32:65 751
5 LEGUAY-DARNOIS Vanessa 1982 MULHOUSE ON FRA 4:33:06 748
6 VIALE Eugénie 1985 AC HYÈRES FRA 4:34:67 737
7 TAVERNIER Angéla 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:34:92 735
8 BERTHELOT Julie 1980 LYON NATATION FRA 4:35:31 732
9 RICHARD Floriane 1981 MULHOUSE ON FRA 4:37:24 719
10 LEGOFF Jenny 1986 CN MARSEILLE FRA 4:37:54 717
11 GOUJON Annabelle 1987 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 4:39:16 706
12 PEREZ Julie 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:39:41 705
13 TRANCHAND Cindy 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:40:00 701
14 BOYACI Chloé 1988 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 4:40:82 696
15 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 CN MARSEILLE FRA 4:41:01 694
16 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:41:72 690
17 ISKANDAR Christelle 1985 CN MARSEILLE FRA 4:42:25 687
18 OBERSON Swann 1986 SUISSE SUI 4:42:35 686
19 PLOUVIEZ Coralie 1986 RILLIEUX NATATION FRA 4:42:96 682
20 BERTHET Elise 1986 CO BRIOUDE NATATION FRA 4:43:67 678
21 TRUCHE Caroline 1987 CN BELLEGARDE FRA 4:44:11 675
22 CARTIER Julie 1986 CN MARSEILLE FRA 4:44:44 673
23 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 4:44:46 673
24 SAUNIER Emilie 1981 CN ANTIBES FRA 4:44:94 670
25 GINTRAND Edwige 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 4:45:85 665
26 MOSER Mélanie 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:46:13 663
27 HURCET Véronique 1984 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 4:46:20 663
28 LAPORTE Julie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:46:70 660
29 DUMOUCHEL Mélanie 1986 CN MARSEILLE FRA 4:46:74 660
30 COLARD Aurore 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:46:78 659
31 VAN HORIK Octavia 1987 CN MARSEILLE FRA 4:46:83 659
32 CROS Amandine 1985 SO MILLAU N FRA 4:46:92 658
33 COUDRAIS Amélie 1985 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:47:74 654
34 SCHMIDT BOUAZIZ Morgane 1985 NC ECHIROLLES FRA 4:48:85 647
35 PEROLET Aurélie 1985 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 4:49:22 645
36 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:49:29 645
37 BALARD Charlotte 1987 SO MILLAU N FRA 4:49:31 645
38 MESLET Flavie 1985 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 4:49:32 645
39 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 4:50:45 638
40 LEMOINE Stéphanie 1978 LYON NATATION FRA 4:50:63 637
41 DELARBRE Mélissia 1988 ASPTT LIMOGES FRA 4:50:72 637
42 ABRAHAM Fanny 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:51:00 635
43 BEN HAMADI Zeineb 1988 CNS ST-ESTÈVE FRA 4:51:17 634
44 DUCHATEAU Cécile 1985 SENS NATATION FRA 4:51:21 634
45 PERES Aurélie 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:51:44 633
46 THOMAS Amélie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:51:51 633
47 MESLET Justine 1987 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 4:51:52 632
48 CANTENOT Marine 1988 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:51:84 631
49 THIVOLLE Amandine 1986 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:52:37 628
50 NICOLAS Nelly 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 4:52:48 627
51 PERINET Karen 1987 CS MEGÈVE NATATION FRA 4:52:69 626
52 LAMBOLEY Fanny 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:53:07 624
53 HARDY Morgane 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:53:56 621
54 LEFRANT Marine 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 4:54:05 619
55 MOSER Tiffany 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:54:08 619
56 BENHAMOUDA Linda 1985 CNS ST-ESTÈVE FRA 4:54:55 616
57 BERTHOD Gwenaëlle 1987 SUISSE SUI 4:54:65 616
58 MICHEL Charlotte 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:54:87 614
59 RIAND Anaïs 1984 CANET 66 NATATION FRA 4:55:06 613
60 LE BOUTEILLER Sonia 1985 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:55:62 611
61 IBANEZ Amélie 1985 AC HYÈRES FRA 4:56:42 606
62 LEMAIRE Agathe 1988 ASPTT LIMOGES FRA 4:56:42 606
63 BATARD Laurette 1985 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 4:57:47 601
64 GONZALEZ Marie 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:57:48 601
65 SERE Camille 1989 CN GAP FRA 4:58:60 595
66 MASSANET Céline 1987 EP MANOSQUE FRA 4:59:00 593
67 DEGRANGE Laure 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:59:52 591
68 JULIEN Ophélie 1988 SO MILLAU N FRA 4:59:60 590
69 FLORENTIN Emma 1988 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:59:78 589
70 KONARSKI Marion 1988 MONTCEAU ON FRA 5:00:07 588
71 PELLE Pauline 1985 CN ANTIBES FRA 5:00:93 584
72 DUPUIS Julie 1986 CN ANTIBES FRA 5:01:03 583
73 MEURET Sonia 1986 ISTRES SPORT NATATION FRA 5:01:37 582
74 PIZZALA Julie 1987 EP MANOSQUE FRA 5:01:72 580
75 COURTIN Audrey 1987 ASPTT LIMOGES FRA 5:02:15 578
76 LOPEZ Coralie 1984 CORRÈZE FRA 5:02:64 576
77 BEDUCHAUD Aurélie 1985 ASPTT ORLÉANS FRA 5:02:65 575
78 ZAVARELLA Amélie 1986 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 5:02:79 575
79 ARDOUIN CIVIOL Clémentine 1986 CORRÈZE FRA 5:03:63 571
80 TEINTURIER Aurélie 1987 ASPTT LIMOGES FRA 5:04:17 568
81 MIGEON Typhanie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:04:52 567
82 RANCUREL Delphine 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:05:50 562
83 SADIN Guylaine 1984 CO ST-DIZIER NATATION FRA 5:05:86 560
84 MULLER Chantal 1986 SUISSE SUI 5:10:51 539
85 FALZON Marie-France 1984 ASPTT LYON FRA 5:12:81 530
86 FLEURY Kim 1988 SUISSE SUI 5:14:65 522
87 JACQUART Marine 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:17:24 511
88 MOREL Floriane 1983 ASPTT LYON FRA 5:18:21 507
89 COURTY CONSTANT Noémie 1986 ASPTT LIMOGES FRA 5:18:48 506

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHOUX Laetitia 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:22:34 834
2 PARRILLA Alexandra 1983 CN ANTIBES FRA 4:24:30 817
3 BERTHELOT Julie 1980 LYON NATATION FRA 4:27:10 794
4 LEGUAY-DARNOIS Vanessa 1982 MULHOUSE ON FRA 4:27:44 791
5 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:27:78 788
6 TAVERNIER Angéla 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:31:49 760
7 ROUBI Dorine 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:34:43 739
8 VIALE Eugénie 1985 AC HYÈRES FRA 4:35:76 729