Championnats de France - Minimes

Nationale

BLAGNAC

Du Mardi 19 Juillet 2005 au Vendredi 22 Juillet 2005

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 0:31:14 1165
2 LE MENTEC Geoffrey 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:27 1103
3 LE COLLETER Alexandre 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:27 1103
4 BARTHOW Alban 1990 SC BERNAY NATATION FRA 0:32:34 1099
5 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:32:51 1090
6 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 0:32:54 1088
7 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:63 1083
8 DMYTRUK Micha 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:94 1067
9 LEALI Florent 1990 AS LA TESTE FRA 0:32:95 1066
10 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 0:32:98 1064
11 DAHLIA Thomas 1990 CN CALÉDONIENS FRA 0:33:14 1056
12 LASCOMBE Florian 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:18 1054
13 FRAPPAT Mickaël 1990 SN LENS FRA 0:33:24 1051
14 LEMAIRE Sébastien 1990 AC VILLEPINTE FRA 0:33:40 1042
15 BRIDIER Colin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:47 1039
16 GERMOND Pierre 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:58 1033
17 MAILLE Willy 1991 USMA-ST-OUEN FRA 0:33:73 1025
18 LOUSTEAU Maxime 1990 CN RAMONVILLE FRA 0:33:81 1021
19 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:84 1019
20 BORGNE Simon 1990 CN MENNECY 91 FRA 0:33:86 1018
21 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 0:33:87 1018
22 CHARBONNEAU Fabien 1990 CN NIORT FRA 0:33:88 1017
23 WELSTEAD Joseph 1990 CN MAZAMET FRA 0:33:89 1017
24 BEN AMOR Maer 1990 SO ROSNY FRA 0:33:94 1014
25 COIGNOT Alexandre 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:33:94 1014
26 PINAULT Sylvain 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:95 1014
27 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:34:03 1009
28 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:05 1008
29 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:34:14 1004
30 CAPDEVILLE Romain 1990 US TALENCE FRA 0:34:25 998
31 GENEVIEVE Rémy 1991 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:34:27 997
32 BIENVENU Johan 1991 SN MONTGERON FRA 0:34:29 996
33 AYOUAZ Bilel 1990 ES VITRY FRA 0:34:33 994
34 BRACQ Guillaume 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:34:37 992
35 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:42 989
36 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 0:34:42 989
37 FREIRE Frédéric 1991 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:34:43 989
38 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 0:34:46 987
39 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 0:34:47 987
40 CAMPILLO Mike 1990 TAHITI TAH 0:34:61 980
41 JOLIVET Romain 1990 REIMS NATATION 89 FRA 0:34:71 974
42 RAURAHI Wesley 1991 TAHITI TAH 0:34:72 974
43 TASTET Julien 1990 BONDOUFLE AMICAL CLUB FRA 0:34:74 973
44 LEFLON Thomas 1991 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:34:92 964
45 PEREIRA CODINHA Anthony 1991 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:35:13 953
46 BOVO Loïc 1990 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:24 948
47 MAILLARD Gabriel 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:35:29 945
48 DEL VECCHIO Anthony 1990 BASSE-TERRE NATATION FRA 0:35:31 944
49 LEMOINE Thibaut 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:35:45 937
50 NOWICKI Damien 1991 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:35:89 915
51 TURI David 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:36:08 906
52 MOLINA Cyril 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:36:30 895
53 NELSON Nicolas 1991 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:37:74 826
54 PRIME Basile 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 0:31:27 1157
2 LE MENTEC Geoffrey 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:04 1115
3 LE COLLETER Alexandre 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:23 1105
4 BARTHOW Alban 1990 SC BERNAY NATATION FRA 0:32:29 1102
5 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:32:33 1099
6 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:69 1080
7 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 0:33:00 1063
8 DMYTRUK Micha 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:33:42 1041

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAHLIA Thomas 1990 CN CALÉDONIENS FRA 0:32:08 1113
2 LEALI Florent 1990 AS LA TESTE FRA 0:32:46 1092
3 FRAPPAT Mickaël 1990 SN LENS FRA 0:32:92 1068
4 LASCOMBE Florian 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:11 1058
5 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 0:33:20 1053
6 GERMOND Pierre 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:44 1040
7 LEMAIRE Sébastien 1990 AC VILLEPINTE FRA 0:33:51 1036
8 BRIDIER Colin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COIGNOT Alexandre 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:33:01 1063
2 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 0:33:19 1053
3 MAILLE Willy 1991 USMA-ST-OUEN FRA 0:33:26 1050
4 WELSTEAD Joseph 1990 CN MAZAMET FRA 0:33:42 1041
5 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:43 1041
6 LOUSTEAU Maxime 1990 CN RAMONVILLE FRA 0:33:64 1030
7 BORGNE Simon 1990 CN MENNECY 91 FRA 0:33:69 1027
8 CHARBONNEAU Fabien 1990 CN NIORT FRA 0:33:86 1018