Championnats de France - Minimes

Nationale

BLAGNAC

Du Mardi 19 Juillet 2005 au Vendredi 22 Juillet 2005

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCORPOLINI ROCHE Delphine 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:70 1198 National
2 DELARBRE Malaguie 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:85 1188 National
3 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:88 1186 National
4 FARRELL Margaux 1990 CN ANTIBES FRA 0:27:88 1186 National
5 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:28:02 1177
6 RAYMOND Raphaëlle 1990 CN ANTIBES FRA 0:28:08 1173 National
7 SAADOUNE Mina 1990 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:13 1170 National
8 LETE Loris 1990 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:17 1167 National
9 HAMEL Tiphaine 1990 EP MANOSQUE FRA 0:28:19 1166 National
10 SUSPENE Camille 1990 ASPTT NANCY FRA 0:28:47 1148 National
11 CHIBOUST Christel 1990 CS MEAUX NATATION FRA 0:28:51 1145 National
12 HOARAU Anne 1991 CN POSSESSION FRA 0:28:64 1137 National
13 QUENTEL Margaux 1990 CN BREST FRA 0:28:69 1134 National
14 FOLCO Clémence 1991 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:28:75 1130 National
15 DE GERIN RICARD Maud 1990 AC HYÈRES FRA 0:28:78 1128 National
16 DEGINTHER Lucie 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:80 1126 National
17 ZAKHAROVA Polina 1990 RUSSIE RUS 0:28:93 1118 National
18 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:01 1113 National
19 CASTELLE Marie-Sophie 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:03 1112
20 HIDRIO Armelle 1990 CN CALÉDONIENS FRA 0:29:08 1109 National
21 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:10 1107 National
22 DURAND Violaine 1990 AC DÉCINES FRA 0:29:17 1103 National
23 ORLANDI Cécile 1991 SO ROSNY FRA 0:29:17 1103 National
24 CADOUR Marilyn 1990 CN BREST FRA 0:29:21 1100 National
25 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:24 1099 National
26 BROMBACHER Joana 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 0:29:24 1099 National
27 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:25 1098
28 HOURDEQUIN Jessica 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA 0:29:26 1097 National
29 HUBERT Hélène 1990 EN CAEN FRA 0:29:31 1094 National
30 BERTIN Margot 1990 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:33 1093 National
31 POITOUT Aurélie 1990 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:29:34 1092 National
32 SIEWIERA Amandine 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:35 1092 National
33 BORDELAIS Maïna 1990 CNIC LES SQUALES FRA 0:29:35 1092 National
34 LAFITTE Juliette 1991 US LA CHATRE NATATION FRA 0:29:36 1091 National
35 MIGNEN Pauline 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 0:29:36 1091 National
36 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 0:29:38 1090 National
37 SULNY Sandrine 1990 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 0:29:39 1089 National
38 LACROIX Marina 1990 CN DOLE & REG FRA 0:29:39 1089 National
39 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:29:40 1088
40 BARBOTEAU Elodie 1990 CN NIORT FRA 0:29:41 1088 National
41 BOULET Margot 1990 PROVINS NATATION FRA 0:29:41 1088 National
42 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:41 1088 National
43 FENASSE Allison 1992 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:29:44 1086
44 DECOMBAZ Charline 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:44 1086
45 TELL Jehann 1991 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:29:46 1085 National
46 CHIANESE Perrine 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:29:47 1084 National
47 RAPENNE Marion 1990 CN EPINAL FRA 0:29:48 1083 National
48 FERON Laura 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:50 1082 National
49 CEDO Amélie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:29:51 1082 National
50 VANHILLE Anaïs 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:52 1081 National
51 LURO Julie 1992 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:55 1079
52 FRAPPAT Marion 1992 SN LENS FRA 0:29:55 1079
53 FERDONNET Jessica 1990 MIGENNES NATATION FRA 0:29:56 1078 National
54 DESPATIS PRUD'HOMME Laurence 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 0:29:56 1078 National
55 GUIRAUD Muriel 1990 US LA FLÈCHE FRA 0:29:57 1078 National
56 DOS SANTOS Lola 1991 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:57 1078 National
57 PELFORT Lucie 1991 CN RAMONVILLE FRA 0:29:62 1075 National
58 MARIN Aurélie 1990 CAUDAN NATATION FRA 0:29:62 1075 National
59 MALARME Sibylle 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:62 1075 National
60 MAURICE Ambre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:63 1074 National
61 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:63 1074 National
62 BOUSSA Linda 1992 AS BONDY FRA 0:29:66 1072
63 MONNIER Laurine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:29:68 1071 National
64 MARTIN Lydie 1991 CN ANTIBES FRA 0:29:69 1070 National
65 ROCHA Anaïs 1992 SN OYONNAX FRA 0:29:73 1068
66 BEAUCHIERE Léa 1990 SN OYONNAX FRA 0:29:76 1066 National
67 LAMPERT Virginie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:76 1066 National
68 PEYRARD Sabrina 1991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:77 1065 National
69 CHANAVAT Pauline 1990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:78 1065 Interregional
70 BOISSEAU Sarah 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:29:78 1065 National
71 SERVANT Camille 1991 OCTEVILLE NATATION FRA 0:29:78 1065 National
72 MAILLOT Maéva 1991 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 0:29:80 1063 National
73 LALAGUE Rebecca 1991 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:82 1062 National
74 ASTIER Marie 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:83 1062 National
75 BORDERIOUX Solène 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:29:83 1062 National
76 BAOUDOUR Gaëlle 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:83 1062 Interregional
77 MORADEI Flore 1991 CN DRAGUIGNAN FRA 0:29:86 1060 National
78 LONGEVIAL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:29:89 1058 Interregional
79 LEONARDI Ornella 1991 AC DÉCINES FRA 0:29:89 1058 National
80 LORCA Laura 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:29:92 1056 National
81 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:97 1053 National
82 CARQUET Elsa 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:97 1053 National
83 ANGLADE Marion 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:99 1052 Interregional
84 BIOL Barbara 1990 CN MARSEILLE FRA 0:30:00 1051 Interregional
85 SANCHEZ Cynthia 1990 ASPTT SAINTES NATATION FRA 0:30:01 1050 Interregional
86 PAYELLE Laura 1990 ASPTT SAINTES NATATION FRA 0:30:01 1050 Interregional
87 MERRY Malika 1990 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:30:02 1050 Interregional
88 SARRABEZOLLES Louise 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:03 1049 Interregional
89 JACQUEMONT Sophie 1991 CN MARSEILLE FRA 0:30:04 1049 National
90 PETIT Léa 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:08 1046 Interregional
91 SRUTWA Lisa 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:09 1045 Interregional
92 SAILLET Christelle 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:10 1045 Interregional
93 MACIOSZEK Laura 1990 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:10 1045 Interregional
94 DUVAL Sophie 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:12 1044 National
95 VILLAIN Mélissa 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:14 1042 National
96 GIRALT Laura 1991 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:30:15 1042 National
97 BONNEFOY Manon 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:16 1041 Interregional
98 LAPEL Laure 1991 SA VERDUN FRA 0:30:17 1041 National
99 RIVIERE Anne-Rachel 1990 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:30:20 1039 Interregional
100 SAINT GHISLAIN Elise 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:30:21 1038
101 BAUDIN Angélique 1991 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:30:23 1037 National
102 PAILLOUX Aurélie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:30:23 1037 Interregional
103 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 AC FONGIROMON FRA 0:30:24 1036 National
104 BAUDOIN Mégane 1990 USM SARAN FRA 0:30:25 1036 Interregional
105 VARAIS Solenne 1990 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:30:25 1036 Interregional
106 CHANLON Christelle 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:30:26 1035 National
107 VINATIER OLLIER Mathilde 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:27 1034 National
108 FARGANT Louise 1991 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:27 1034 National
109 FRANCOISE Mélodie 1991 SN METZ FRA 0:30:27 1034 National
110 BENOIT LIZON Julie 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:30 1033 Interregional
111 GUIDOUX Floriane 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:33 1031 National
112 GOMEZ Julie 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:35 1029 Interregional
113 BERNARD Anaïs 1991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:36 1029 National
114 TRUJILLO Laura 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:37 1028 National
115 TROUILHET Chloé 1991 STADE RODEZ NATATION FRA 0:30:40 1026 National
116 BACQUET Justine 1991 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:40 1026 National
117 DEFFES Sophie 1990 CN AUCH FRA 0:30:40 1026 Interregional
118 CHASLES Laurie 1991 OCTEVILLE NATATION FRA 0:30:46 1023 Interregional
119 ROLLAND Marine 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:30:48 1022 Interregional
120 ROQUEFORT COOK Katline 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 0:30:50 1020 Interregional
121 BLANC Charlotte 1992 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:30:53 1019
122 MABBOUX Isabelle 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:57 1016
123 TRANCHANT Meggane 1992 SPN POITIERS FRA 0:30:58 1015
124 THOMAS Harmonie 1990 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:59 1015 Interregional
125 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:64 1012
126 BROCHARD Sarah 1991 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:30:66 1011 Interregional
127 BARET Laura 1991 US LE PONTET FRA 0:30:70 1008 Interregional
128 KIEFFER Charlotte 1991 JOUÉ NATATION FRA 0:30:70 1008 Interregional
129 JULLIAND Marlène 1991 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:71 1008 Interregional
130 LECLERCQ Morgane 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:71 1008 Interregional
131 GUY Pauline 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 0:30:75 1005 Interregional
132 DURAND Vegane 1991 MULHOUSE ON FRA 0:30:77 1004 Interregional
133 ROCHETTE Lucie 1992 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:80 1002
134 DAUPHINAIS Sarah 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:82 1001 Interregional
135 GROSSEUVRES Cécile 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:30:82 1001 Interregional
136 VERHOEST Lydie 1991 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:30:86 999 Interregional
137 POLO Ameline 1991 AMSL FRÉJUS FRA 0:30:86 999 Interregional
138 TAMISIER Julia 1991 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:95 993 Interregional
139 FOURNIER Lauriane 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 0:30:95 993 Interregional
140 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 0:30:98 991 Interregional
141 BARBAUD Marine 1991 EN ORLÉANS FRA 0:31:01 990 Interregional
142 CONUS Claire 1991 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:31:04 988 Interregional
143 GIOUD Chloé 1991 TAHITI TAH 0:31:06 987 Interregional
144 PUECH Ambre 1991 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:31:06 987 Interregional
145 PIELKA Agatha 1991 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:31:08 985 Interregional
146 LURAT Stéphanie 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 0:31:10 984 Interregional
147 ESCOUTE Camille 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 0:31:12 983 Interregional
148 DUCHAMPT Léa 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:13 982 Interregional
149 RAVIER Camille 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:31:13 982 Interregional
150 D'ARDALHON Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:26 975 Interregional
151 SALIOU Anne-Sophie 1990 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:31:32 971
152 BAHEZRE Hélène 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:38 967 Interregional
153 NOVAIS Amélie 1991 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:31:42 965 Interregional
154 BLOUIN Heiti 1992 TAHITI TAH 0:31:52 959 Interregional
155 RAURAHI Shirley 1992 TAHITI TAH 0:31:74 946
156 LAI Menahere 1992 TAHITI TAH 0:32:03 929
157 SISTACH Marine 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:32:06 928
158 PAMBRUN Vera 1991 TAHITI TAH - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:38 1219 National
2 SCORPOLINI ROCHE Delphine 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:38 1219 National
3 FARRELL Margaux 1990 CN ANTIBES FRA 0:27:40 1218 National
4 DELARBRE Malaguie 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:51 1211 National
5 LETE Loris 1990 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:53 1209 National
6 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:27:62 1203
7 SAADOUNE Mina 1990 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:27:79 1192 National
8 RAYMOND Raphaëlle 1990 CN ANTIBES FRA 0:28:35 1155 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAMEL Tiphaine 1990 EP MANOSQUE FRA 0:28:49 1146 National
2 QUENTEL Margaux 1990 CN BREST FRA 0:28:51 1145 National
3 HOARAU Anne 1991 CN POSSESSION FRA 0:28:56 1142 National
4 SUSPENE Camille 1990 ASPTT NANCY FRA 0:28:61 1139 National
5 DE GERIN RICARD Maud 1990 AC HYÈRES FRA 0:28:62 1138 National
6 DEGINTHER Lucie 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:68 1134 National
7 CHIBOUST Christel 1990 CS MEAUX NATATION FRA 0:28:68 1134 National
8 FOLCO Clémence 1991 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:28:87 1122 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HIDRIO Armelle 1990 CN CALÉDONIENS FRA 0:28:51 1145 National
2 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:65 1136 National
3 ZAKHAROVA Polina 1990 RUSSIE RUS 0:28:95 1117 National
4 CASTELLE Marie-Sophie 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:98 1115
5 ORLANDI Cécile 1991 SO ROSNY FRA 0:29:03 1112 National
6 DURAND Violaine 1990 AC DÉCINES FRA 0:29:22 1100 National
7 CADOUR Marilyn 1990 CN BREST FRA 0:29:39 1089 National
8 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:41 1088 National