XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

4x50 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ES NANTERRE FRA 1:58:56 1207
2 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:05:57 1205
3 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:59:36 1197
4 SCUF PARIS FRA 1:59:77 1191
5 CN MARSEILLE FRA 1:59:98 1189
6 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:54:99 1185
7 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:07:32 1183
8 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:07:62 1179
9 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:57:34 1170
10 CNS VALLAURIS FRA 2:02:38 1157
11 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:20:61 1156
12 SC THIONVILLE FRA 1:58:66 1152
13 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:58:86 1150
14 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:57:60 1149
15 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:03:30 1145
16 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:59:60 1140
17 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:59:30 1126
18 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:59:81 1120
19 EN CAEN FRA 2:02:22 1105
20 MONTPELLIER ANUC FRA 2:02:64 1100
21 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:14:22 1099
22 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:04:41 1077
23 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:27:81 1077
24 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:04:69 1073
25 EMS BRON FRA 2:09:11 1072
26 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:04:89 1071
27 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:09:59 1066
28 EMS BRON FRA 2:05:80 1059
29 SEYNOD NATATION FRA 2:10:50 1055
30 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:12:17 1034
31 CN MARSEILLE FRA 2:31:73 1034
32 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:12:48 1030
33 SO ARMENTIÈRES FRA 2:12:73 1027
34 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 2:08:70 1022
35 AS HERBLAY NATATION FRA 2:13:26 1021
36 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:13:69 1016
37 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:13:73 1015
38 LAVAL WATER-POLO FRA 2:10:26 1003
39 MONTPELLIER ANUC FRA 2:14:74 1003
40 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:22:96 997
41 SEYNOD NATATION FRA 2:15:28 996
42 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:67 992
43 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:11:40 988
44 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:11:83 983
45 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:11:87 983
46 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:12:84 971
47 COLOMBES NATATION FRA 2:13:37 964
48 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:19:04 952
49 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:41:05 937
50 CASCOL NATATION FRA 2:16:90 922
51 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:21:79 920
52 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:22:63 910
53 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:04:42 905
54 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:18:63 901
55 SN VERSAILLES FRA 2:18:67 901
56 SCA 2000 EVRY FRA 2:25:97 872
57 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:22:10 861
58 ASPTT NANCY FRA 2:23:32 846
59 YERRES NATATION FRA 2:29:59 832
60 APT NATATION FRA 2:30:61 821
61 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:39:95 814
62 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 2:27:19 803
63 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:41:70 796
64 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:33:77 787
65 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:37:25 750
66 CNSR CLUSES FRA 2:46:49 748
67 CN ANNONAY FRA 2:48:25 731
68 RILLIEUX NATATION FRA 2:39:40 728
69 SR COLMAR FRA 3:25:99 723
70 MARCQ NATATION FRA 2:35:45 713
71 EMS BRON FRA 2:53:94 676
72 SR COLMAR FRA 3:11:05 658
73 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 2:51:40 610
74 SEYNOD NATATION FRA 3:11:80 520
75 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
76 SCN CHOISY-LE-ROI FRA - Disq.
77 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
78 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
79 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 US COLOMIERS NATATION FRA 2:04:99 1124
2 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:16:76 979
3 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:24:05 894
4 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:24:84 829
5 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:55:94 568