XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

4x50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:41:79 1220
2 SC THIONVILLE FRA 1:41:98 1175
3 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:42:09 1162
4 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:42:29 1159
5 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:43:00 1159
6 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:46:18 1153
7 US COLOMIERS NATATION FRA 1:46:74 1145
8 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:46:85 1143
9 SCUF PARIS FRA 1:47:60 1132
10 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:52:81 1132
11 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:53:05 1128
12 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:48:26 1122
13 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:53:69 1119
14 EMS BRON FRA 1:45:89 1115
15 CNS VALLAURIS FRA 1:48:81 1114
16 CN MARSEILLE FRA 1:49:32 1107
17 CN MARSEILLE FRA 2:17:02 1105
18 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:45:93 1104
19 EN CAEN FRA 1:47:66 1089
20 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:50:78 1085
21 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:47:41 1081
22 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:48:43 1077
23 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:49:01 1069
24 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:52:41 1062
25 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:57:96 1060
26 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:07:06 1058
27 SO ARMENTIÈRES FRA 1:52:88 1055
28 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:52:91 1055
29 ASPTT MARSEILLE FRA 1:54:15 1037
30 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:54:61 1031
31 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:54:74 1029
32 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:54:77 1028
33 SEYNOD NATATION FRA 1:55:18 1023
34 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:52:58 1017
35 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:54:11 995
36 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:55:05 981
37 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:58:46 977
38 AS HERBLAY NATATION FRA 1:58:69 974
39 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:13:82 974
40 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:04:95 967
41 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:56:37 963
42 MONTPELLIER ANUC FRA 1:56:56 960
43 CASCOL NATATION FRA 1:57:41 948
44 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:06:77 943
45 CN ANTIBES FRA 2:02:47 923
46 CN MARSEILLE FRA 2:08:48 922
47 COLOMBES NATATION FRA 2:02:98 916
48 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:03:34 911
49 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:00:34 908
50 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:03:68 907
51 US ST-EGRÈVE FRA 2:04:40 897
52 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:55 894
53 SN VERSAILLES FRA 2:01:72 889
54 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:05:13 887
55 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:01:96 886
56 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:37:84 876
57 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:79 866
58 MONT BLANC NATATION FRA 2:03:56 865
59 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:07:07 862
60 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:07:53 856
61 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 2:04:30 855
62 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:04:41 853
63 EMS BRON FRA 2:08:76 840
64 APT NATATION FRA 2:09:83 827
65 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 3:08:77 819
66 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:28:05 809
67 MARCQ NATATION FRA 2:09:11 793
68 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:12:77 790
69 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:09:93 782
70 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 2:13:48 781
71 SC THIONVILLE FRA 2:15:49 757
72 SR COLMAR FRA 2:33:04 754
73 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:22:67 750
74 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:16:14 749
75 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:30:82 659
76 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:24:09 656
77 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 2:25:05 646
78 SR COLMAR FRA 3:03:95 625
79 SEYNOD NATATION FRA 2:52:75 444
80 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
81 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
82 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
83 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
84 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
85 CSA KREMLIN-BICETRE FRA - Disq.
86 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
87 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
88 SCA 2000 EVRY FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ASPTT NANCY FRA 1:57:78 1063
2 CHASSIEU NATATION FRA 2:04:74 849
3 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:04:90 847
4 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 2:08:35 791