XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:48:63 1278
2 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 2:28:77 1186 Departemental 50
3 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:23:62 1179 Regional
4 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 2:12:49 1164 Interregional
5 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:38:40 1153
6 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:31:26 1152 Departemental 50
7 SAINT MARTIN Christophe 1966 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:26:24 1142 Departemental 50
8 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 2:22:85 1125 Regional
9 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 2:18:20 1106 Regional
10 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:51:83 1101
11 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:26:03 1080 Departemental 50
12 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 2:22:91 1075 Regional
13 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:40:17 1075
14 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 2:32:58 1054 Departemental 50
15 FAGES Douchane 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:24:41 1053 Regional
16 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:07:69 1048
17 LE BRAS Julien 1983 LES AQUANAUTES FRA 2:20:59 1041 Regional
18 RESTOUIN Renaud 1980 CN GAP FRA 2:23:46 1028 Regional
19 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:29:74 1028 Departemental 50
20 MOUZET Guillaume 1984 MONT BLANC NATATION FRA 2:21:54 1027 Regional
21 MARCHAND Nickolas 1971 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 2:30:03 1024 Departemental 50
22 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:26:62 1022 Departemental 50
23 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:41:23 1020
24 RAYNIERE Thierry 1961 STADE LAVAL FRA 2:41:28 1019
25 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:31:11 1009 Departemental 50
26 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:23:41 1000 Regional
27 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:23:59 998 Regional
28 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:43:91 986
29 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:26:68 982 Departemental 50
30 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:44 971 Departemental 50
31 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:33:90 971
32 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 2:45:10 971
33 FAUGEROUX Yohann 1983 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:25:95 964 Departemental 50
34 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:31:15 959 Departemental 50
35 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 2:39:76 959
36 MARTY Alban 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:28:52 957 Departemental 50
37 COMTE Renaud 1971 EMS BRON FRA 2:35:01 956
38 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:32:30 943 Departemental 50
39 ROMERA Frederic 1976 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:32:60 939 Departemental 50
40 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 2:30:02 936 Departemental 50
41 CHAPEZ Nicolas 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:30:34 931 Departemental 50
42 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:36:28 925
43 TLOUZEAU Anthony 1977 LAVAL WATER-POLO FRA 2:30:91 924 Departemental 50
44 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:20:85 917
45 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 2:30:02 907 Departemental 50
46 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:38:73 907
47 POPOVITCH Nicolas 1982 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:30:25 904 Departemental 50
48 DERNIS Vincent 1983 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 2:30:32 903 Departemental 50
49 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:22:30 902
50 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:33:14 893 Departemental 50
51 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 3:10:20 891
52 MILLERET Arnaud 1986 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:31:55 886 Departemental 50
53 RENSONNET Raymond 1960 BELGIQUE BEL 2:52:53 880
54 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:11:32 879
55 BOURGUIN Devrig 1978 EN CAEN FRA 2:34:47 876
56 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:38:02 867
57 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:53:87 864
58 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:47:46 862
59 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:42:69 856
60 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:36:02 855
61 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 2:54:70 854
62 BOURDIER Anthony 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:34:08 852
63 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 2:55:30 847
64 JOLY Dominique 1964 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:48:94 844
65 DESSAINT Reynald 1971 SO ARMENTIÈRES FRA 2:43:95 840
66 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:49:43 838
67 BOUCHER Marc 1982 EN ORLÉANS FRA 2:35:37 835
68 ANNUNZIATA Alain 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:37:55 835
69 GUILLAUME Sten 1974 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:40:72 832
70 AVETAND Fabrice 1962 SO ARMENTIÈRES FRA 2:49:90 832
71 LAURENT Patrick 1962 CN BERGERAC FRA 2:50:14 829
72 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:38:46 823
73 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:41:89 817
74 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 2:51:14 817
75 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 2:39:06 816
76 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:39:88 805
77 ROBERT Thomas 1979 RSC MONTREUIL FRA 2:39:92 804
78 BONNEAU Lénaïc 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:24 800
79 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:38:12 799
80 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:47:36 798
81 SAVINEAU Marc 1960 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:59:84 795
82 LEVERRIER Jean-Baptiste 1979 SCUF PARIS FRA 2:40:82 793
83 ESNAUD Thomas 1981 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:40:88 792
84 BORDERIE Thomas 1980 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:41:02 791
85 MALLERET Gaël 1972 EMS BRON FRA 2:43:99 791
86 JAULT Ludovic 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:38:94 789
87 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 2:48:24 788
88 MARTINEZ Stephane 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:44:64 783
89 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:41:67 782
90 GARDENT Olivier 1970 EMS BRON FRA 2:48:70 782
91 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:45:01 779
92 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 3:21:09 777
93 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:45:38 774
94 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:49:87 768
95 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:11:00 767
96 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:50:03 766
97 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:55:97 761
98 ZANITTI Erwan 1981 EMS BRON FRA 2:43:68 757
99 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:47:02 754
100 LAPOUGE Philippe 1966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:56:72 752
101 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 2:44:35 749
102 GARCIN Sylvain 1979 CN GAP FRA 2:44:70 745
103 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:48:00 742
104 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:04:71 741
105 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:24:90 739
106 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:52:45 738
107 CHACON Franck 1973 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:48:53 736
108 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:13:95 736
109 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 2:52:78 734
110 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 2:45:79 731
111 PAPIN Philippe 1961 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:06:10 726
112 MAUCHIEN Charles 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:44:02 725
113 COPPOLANI Marc 1971 GRENOBLE NATATION FRA 2:53:64 724
114 RICART Jerome 1978 SEYNOD NATATION FRA 2:46:74 720
115 BELLOEIL Marc 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:59:83 717
116 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 2:59:95 716
117 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:54:43 715
118 DONZE Francois 1961 CN ANTIBES FRA 3:07:61 709
119 FULPIN Xavier 1980 CASCOL NATATION FRA 2:48:44 699
120 RANDRIAMIARISOA Andy 1984 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:46:51 695
121 CAHAGNE Vincent 1964 C PAUL-BERT RENNES FRA 3:02:26 690
122 BERTRAND Laurent 1978 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:49:45 687
123 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 3:10:06 683
124 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:45:43 682
125 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:50:37 677
126 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:03:62 675
127 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:03:91 672
128 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:48:49 671
129 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 3:11:38 670
130 SAUTOT Fabrice 1970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:58:91 664
131 COULOT Christian 1979 CO VERNOUILLET FRA 2:51:62 662
132 BARRUCAND Alain 1965 CASCOL NATATION FRA 3:05:16 658
133 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 2:55:24 657
134 CALDIER Jean-Pierre 1949 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 3:33:53 656
135 HEINTZ Hubert 1948 AUCHEL NATATION FRA 3:33:61 656
136 TEMMERMAN Herve 1964 SO ARMENTIÈRES FRA 3:05:80 652
137 RENAUD Renaud 1962 ASPTT TOULON FRA 3:05:81 652
138 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 3:13:39 649
139 DIETRICH Alexandre 1983 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:52:38 626
140 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:54:81 626
141 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 2:55:36 620
142 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 2:53:18 617
143 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:53:43 614
144 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:56:29 609
145 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 3:17:30 609
146 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 3:38:93 607
147 BEKLI Khaled 1947 CN ANTIBES FRA 3:39:02 606
148 LEYSSENNE Philippe 1975 SN VERSAILLES FRA 3:00:16 603
149 GELIX Richard 1971 RILLIEUX NATATION FRA 3:04:57 602
150 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 3:55:10 599
151 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:05:09 597
152 OLTRA Marcel 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:57:69 594
153 MENETRIER Thierry 1971 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:06:12 586
154 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:29:17 586
155 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:21:15 572
156 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 3:14:14 566
157 HOSATTE Frederic 1953 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:33:03 551
158 DESROY Christophe 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:05:77 544
159 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 4:22:58 536
160 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 3:17:46 533
161 CONESA Thierry 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:11:44 532
162 RIMOUR Benoit 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:03:56 531
163 VEDRENNE Frédéric 1981 CO VERNOUILLET FRA 3:03:63 530
164 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:11:60 530
165 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 3:07:81 523
166 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:50:00 512
167 TARIN Francis 1967 FOS-SUR-MER NATATION FRA 3:14:45 502
168 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:28:32 495
169 CATEL Guillaume 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 3:10:84 493
170 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 4:08:37 493
171 GERARD Marc-Henri 1980 EN CAEN FRA 3:07:88 487
172 BELLINO Sebastien 1978 AUBAGNE NATATION FRA 3:07:94 487
173 MILLOT Pascal 1964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:22:77 483
174 URBAIN Jean-Louis 1953 USB LONGWY NATATION FRA 3:40:83 483
175 PINCHON Eric 1972 SCA 2000 EVRY FRA 3:12:16 480
176 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:26:46 450
177 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 3:26:62 448
178 LOURDEL Dimitri 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:17:10 433
179 DUTERTRE Bruno 1967 EP MANOSQUE FRA 3:25:56 401
180 DURIF Laurent 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:37:28 306
181 TRICOT Nicolas 1973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
182 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA - Disq.
183 KYPROS Nicolaou 1974 CHYPRE CYP - Disq.
184 SACCOMAN Pierre 1940 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
185 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
186 GALANGO Sylvain 1973 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
187 RIMBAUD Hervé 1978 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
188 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA - Disq.
189 GIROUX Bruno 1968 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.
190 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
191 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
192 PORQUET Fabien 1981 COLOMBES NATATION FRA - Disq.