XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 0:31:50 1275
2 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:26:04 1232 Interregional
3 VISINESCU Adrian 1976 SC THIONVILLE FRA 0:26:44 1207 Interregional
4 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:64 1192 Regional
5 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:28:48 1192 Regional
6 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:47 1187 Interregional
7 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:24 1186
8 NEUVILLE Laurent 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:76 1184 Regional
9 GUERRA Justin 1985 CN ANTIBES FRA 0:26:68 1174 Regional
10 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA 0:36:43 1164
11 FULLER Edwin 1982 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:26:88 1162 Regional
12 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 0:26:93 1159 Regional
13 VILLET Laurent 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:42 1147 Regional
14 LE DALL Jean-Louis 1933 CN MARSEILLE FRA 0:40:48 1145
15 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:37:11 1134
16 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 0:28:07 1133 Regional
17 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:43 1128 Regional
18 LE ROUX Alexandre 1985 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:27:46 1127 Regional
19 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:65 1121 Regional
20 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:29:77 1119 Departemental 50
21 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:28:42 1113 Regional
22 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:45 1111 Regional
23 GEORGALLIDES Spyros 1965 AUSTRALIE AUS 0:29:04 1111 Departemental 50
24 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:77 1108 Regional
25 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:27:95 1103 Regional
26 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:92 1099 Regional
27 MOUZET Guillaume 1984 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:92 1099 Regional
28 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:02 1099 Regional
29 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:15 1098 Departemental 50
30 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:28:11 1093 Regional
31 LEULLIER Sébastien 1971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:75 1093 Departemental 50
32 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:28:13 1087 Regional
33 DEFFIN Yann 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 0:28:48 1084 Regional
34 LE BRAS Julien 1983 LES AQUANAUTES FRA 0:28:29 1077 Regional
35 BOULANGER Xavier 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:30 1077 Regional
36 HALIMI Mohamed 1958 AS HERBLAY NATATION FRA 0:30:54 1077
37 BOULLE Bernard 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:61 1073
38 FABRE Frédéric 1978 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:28:57 1066 Departemental 50
39 MOREAU Pascal 1963 SCUF PARIS FRA 0:29:83 1066 Departemental 50
40 LEMAITRE Thierry 1964 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:29:83 1066 Departemental 50
41 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:80 1065
42 BELHIMER Mohamed 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:70 1059 Departemental 50
43 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:28:65 1056 Departemental 50
44 CHEMIN Stéphane 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:45 1053 Departemental 50
45 RAYNIERE Thierry 1961 STADE LAVAL FRA 0:30:98 1053
46 MARTHELY Jérémie 1986 RSC MONTREUIL FRA 0:28:73 1052 Departemental 50
47 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 0:32:24 1052
48 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:07 1051 Departemental 50
49 FONSES Cédric 1983 CN CARCASSONNE FRA 0:28:78 1049 Departemental 50
50 BOURGUIN Devrig 1978 EN CAEN FRA 0:28:87 1049 Departemental 50
51 MOBRE Jean-François 1984 COLOMBES NATATION FRA 0:28:79 1048 Departemental 50
52 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:85 1045 Departemental 50
53 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:63 1044 Departemental 50
54 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:22 1042 Departemental 50
55 REMAITRE François 1984 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:28:91 1041 Departemental 50
56 LORIC Yoann 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:01 1041 Departemental 50
57 MARCHAND Nickolas 1971 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:29:72 1038 Departemental 50
58 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:31:26 1038
59 JOURNEE Nicolas 1977 ES VITRY FRA 0:29:12 1034 Departemental 50
60 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:25 1027 Departemental 50
61 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:39:58 1027
62 MILLERET Arnaud 1986 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:29:17 1026 Departemental 50
63 CAILLET Christophe 1968 NC BRIANÇON FRA 0:29:94 1026 Departemental 50
64 MATHON Raphael 1973 EMS BRON FRA 0:29:57 1022 Departemental 50
65 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 0:29:35 1021 Departemental 50
66 DEVANNE Christophe 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:36 1021 Departemental 50
67 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 0:30:05 1020 Departemental 50
68 MARTY Alban 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:42 1017 Departemental 50
69 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:34:60 1017
70 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:74 1016
71 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:70 1015 Departemental 50
72 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:25 1009
73 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:31:85 1007
74 HEBANT Pascal 1968 SCUF PARIS FRA 0:30:41 1000
75 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 0:44:18 999
76 ROBIN Christophe 1965 AS ROANNE NATATION FRA 0:31:07 998
77 LE MEN Johan 1985 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:29:68 997 Departemental 50
78 BOULOMMIER Denis 1972 MIGENNES NATATION FRA 0:30:03 996 Departemental 50
79 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:33:45 990
80 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:30:68 985
81 CHARALAMBOUS Andreas 1974 CHYPRE CYP 0:30:26 983
82 SHORT David 1956 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:33:59 983
83 BARBEAUX Franck 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 0:30:05 982 Departemental 50
84 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:30:73 982
85 SCHELLAERT Laurent 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:31:36 982
86 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:98 981 Departemental 50
87 JOLY Dominique 1964 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:41 979
88 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 0:32:37 979
89 BOUHADIDA Oussama 1984 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:02 978 Departemental 50
90 RACZ Rastislav 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:04 977 Departemental 50
91 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:39 977
92 ROSSIGNOL Fabrice 1971 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:84 977
93 DESSON Franck 1969 US RIS-ORANGIS FRA 0:30:84 977
94 FLAVENOT Laurent 1965 ES NANTERRE FRA 0:31:46 977
95 MARTINEZ Stephane 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:30:41 975
96 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:32 967
97 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 0:33:95 965
98 THIRY Yannick 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:34 960
99 ZANIN Yves 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:35 960
100 LEBLANC Alain 1961 ASPTT MARSEILLE FRA 0:32:74 960
101 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:19 958
102 CANU Jeremy 1979 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:30:52 956
103 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:85 956
104 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 0:30:80 954
105 LECLERCQ Philippe 1965 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:90 954
106 DEMIDOFF Alexandre 1971 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:28 953
107 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:60 952
108 DUPONT Ludovic 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:30:60 952
109 ELTVEDT Harald 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:91 948
110 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:00 948
111 DESCHODT Olivier 1972 SO ARMENTIÈRES FRA 0:30:92 947
112 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:94 946
113 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 0:30:96 945
114 DEBLIECK Clement 1984 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:30:63 944
115 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:34:44 941
116 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 0:30:72 940
117 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 0:31:06 940
118 FOURNIER Julien 1984 ASPTT NANTES FRA 0:30:76 937
119 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 0:34:52 937
120 BONNEAU Lénaïc 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:90 935
121 ANELLI Laurent 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:84 933
122 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:85 932
123 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:67 932
124 ANDIANO Xavier 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:23 930
125 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:82 924
126 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:02 923
127 VERNEREY Fabien 1980 CN LUNEL FRA 0:31:16 921
128 ROBERT Thomas 1979 RSC MONTREUIL FRA 0:31:19 919
129 DAFFOS Boris 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:16 916
130 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:32:68 913
131 LLOSA Christophe 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:22 912
132 BARTOLI Roland 1950 CANET 66 NATATION FRA 0:36:90 909
133 AIMÉ Stéphan 1975 AS SALINDRES FRA 0:31:66 907
134 DARIN Bernard 1938 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:42:49 907
135 ZANITTI Erwan 1981 EMS BRON FRA 0:31:46 905
136 GOBY Grégory 1979 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:52 902
137 LEVERRIER Jean-Baptiste 1979 SCUF PARIS FRA 0:31:52 902
138 GOUSSET Stephane 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 0:31:76 902
139 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:32:27 900
140 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:32:29 899
141 RICART Jerome 1978 SEYNOD NATATION FRA 0:31:69 892
142 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:42 892
143 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:34:23 886
144 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 0:33:27 883
145 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:37:49 882
146 LAPOUGE Philippe 1966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:31 881
147 KERVAZO Nicolas 1984 ALENÇON NC FRA 0:31:83 880
148 MAINARD Renaud 1980 CASCOL NATATION FRA 0:31:95 879
149 HUOT-MARCHAND Clément 1973 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:21 879
150 LOUVETY Stephane 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:41 875
151 VIARD Dominique 1956 CN TARARE FRA 0:35:88 872
152 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:32:83 871
153 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:57 868
154 HERTY Andreas 1975 SUISSE SUI 0:32:49 864
155 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:06 864
156 RANDRIAMIARISOA Andy 1984 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:15 863
157 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 0:34:72 862
158 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:40:41 862
159 GERVEAU Michel 1956 CN GAP FRA 0:36:13 860
160 HUC Nicolas 1973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:59 859
161 JEANNERET Romain 1985 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:32:24 858
162 REINE ADELAIDE Olivier 1977 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:35 858
163 MARGUERETTAZ Xavier 1974 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:32:64 856
164 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:87 854
165 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:53:84 854
166 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:34:91 852
167 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:49 850
168 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:32:41 849
169 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:51 849
170 ESNAUD Thomas 1981 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:32:56 847
171 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:31 847
172 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:02 845
173 LAURENT Patrick 1962 CN BERGERAC FRA 0:34:08 842
174 SACCOMAN Pierre 1940 AS FONTAINE NATATION FRA 0:44:16 842
175 DESCAMPS Michaël 1979 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:66 841
176 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 0:40:91 841
177 FOULARD Eric 1967 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:33:43 840
178 GRIMMONPREZ Jean-Christian 1969 CN GAP FRA 0:33:45 839
179 RUMEAU Dominique 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:33:00 837
180 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 0:34:28 832
181 DEPLAND Pierre 1963 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:34:35 829
182 VARGA Xavier 1976 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:33:22 826
183 HARDOIN Quentin 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:32:87 825
184 ROULET Vincent 1969 YERRES NATATION FRA 0:33:73 825
185 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:35:51 823
186 FULPIN Xavier 1980 CASCOL NATATION FRA 0:33:05 821
187 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 0:41:40 821
188 CHAMPION Cédric 1982 EN LONGJUMEAU FRA 0:33:13 812
189 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:33:18 810
190 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:81 810
191 OLTRA Marcel 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:29 809
192 PORQUET Fabien 1981 COLOMBES NATATION FRA 0:33:40 803
193 BOSCHETTI Ivano 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:24 800
194 PERNY Nicolas 1980 ASPTT NANCY FRA 0:33:50 799
195 BACKES Jean-Marc 1969 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:26 799
196 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:36:04 798
197 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:81 796
198 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:05 795
199 MULLER Herve 1983 ASPTT NANCY FRA 0:33:62 787
200 DENYS Olivier 1968 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:34:50 787
201 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:08 783
202 SALTEL Pierre 1976 SCA 2000 EVRY FRA 0:34:22 776
203 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:89 774
204 BESSON Jean-Michel 1951 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:40:06 770
205 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:35:06 760
206 CONESA Thierry 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:35:14 757
207 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 0:35:87 756
208 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 0:37:10 750
209 VINCENT Patrick 1961 CN FOREZ FRA 0:37:11 749
210 CHENOT Jean-Pierre 1935 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:51:27 749
211 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 0:35:31 748
212 LAGIER Pierre 1948 USB LONGWY NATATION FRA 0:40:57 748
213 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 0:34:71 739
214 CREANCE Julien 1980 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:34:75 737
215 ABIDI Karim 1980 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:76 736
216 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:35:59 735
217 RIEU Laurent 1979 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:85 732
218 ARL Steve 1981 SN METZ FRA 0:35:01 724
219 MISSLIN Jean-Paul 1956 US ST-EGRÈVE FRA 0:39:27 720
220 JOFREDO Philippe 1974 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:35:47 716
221 BARATHIEU Patrice 1967 AS SALINDRES FRA 0:36:04 714
222 PINCHON Eric 1972 SCA 2000 EVRY FRA 0:35:52 713
223 BOUDOU Richard 1972 ALENÇON NC FRA 0:35:54 712
224 PEDERGNANA Sebastien 1970 CNSR CLUSES FRA 0:36:07 712
225 CATEL Guillaume 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:35:58 711
226 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:12 704
227 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 0:35:89 696
228 LEININGER Alexandre 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 0:35:71 691
229 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:53:21 686
230 BARROIS Nicolas 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:36:13 685
231 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:40:12 684
232 GERARD Marc-Henri 1980 EN CAEN FRA 0:35:89 683
233 BENSIMON Eric 1970 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:36:73 682
234 MILLOT Pascal 1964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:37:80 668
235 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:36:56 665
236 GIRAUD Luc 1972 ANNEMASSE NATATION FRA 0:36:57 665
237 DAUDIGEOS Olivier 1952 CN MARSEILLE FRA 0:40:86 654
238 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA 0:37:42 651
239 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:33 645
240 HADDAD Maurice 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 0:37:03 644
241 PEREZ Robert 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:83 640
242 DESMURS Fabien 1985 CN 95 EZANVILLE FRA 0:36:74 639
243 MARCADAL Didier 1956 ASPTT TOULON FRA 0:41:26 637
244 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:52 636
245 STRUGALA Christophe 1962 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:38:54 636
246 VEDRENNE Frédéric 1981 CO VERNOUILLET FRA 0:36:96 634
247 PINON Michael 1969 EMS BRON FRA 0:37:88 630
248 MOREAU Willy 1977 RILLIEUX NATATION FRA 0:37:49 610
249 POUGETOUX Pascal 1975 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:37:79 610
250 MUGNIER Nicolas 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:38:56 601
251 MARCHANT Thierry 1964 MARCQ NATATION FRA 0:39:62 590
252 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA 0:44:86 581
253 MANIA Hervé 1960 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:41:09 579
254 SERBAC Jean-Robert 1952 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:16 563
255 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:52:45 555
256 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA 0:42:23 535
257 JEANDOT Thierry 1955 MIGENNES NATATION FRA 0:44:28 522
258 BEDOS Pierre 1961 SEYNOD NATATION FRA 0:43:18 499
259 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 0:42:56 475
260 DURIF Laurent 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:41:84 469
261 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:44:77 442
262 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:49:87 412
263 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:10:80 405
264 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 0:48:13 391
265 LEFORT Nicolas 1952 US ETREPAGNY FRA 0:48:26 387
266 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 0:56:36 237
267 ANTONINI Joseph 1931 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:22:53 191
268 EL KEURTI Salah 1969 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
269 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA - Disq.
270 HALLE Didier 1969 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA - Disq.
271 BLEINC Christophe 1959 SN FRANCONVILLE FRA - Disq.
272 GUILLEMIN Christophe 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
273 GRATTEPANCHE Nicolas 1984 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA - Disq.
274 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
275 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
276 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA - Disq.
277 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
278 MOISAN David 1986 LAVAL WATER-POLO FRA - Disq.
279 REGNIER Wilfried 1972 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA - Disq.
280 REDON Hervé 1961 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
281 LAFITTE Stéphane 1969 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
282 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.