XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:68 1297 Departemental 50
2 BORIOS Olivier 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:33:65 1211 Departemental 50
3 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 0:34:09 1189 Departemental 50
4 BOULANGER Xavier 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:02 1171 Interregional
5 LEGRAND Patrick 1946 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:39:28 1170
6 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:21 1161 Regional
7 DETAIS Laurent 1966 USO BEZONS FRA 0:33:65 1159 Departemental 50
8 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:37:60 1158
9 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:34:71 1157 Departemental 50
10 CARDONA Alain 1944 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:39:79 1147
11 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:42:22 1146
12 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 0:45:10 1146
13 SAINT MARTIN Christophe 1966 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:33:96 1143 Departemental 50
14 WACKER Didier 1965 LYON NATATION FRA 0:33:96 1143 Departemental 50
15 PAPADOPOULOS Nicos 1972 CHYPRE CYP 0:32:54 1138 Regional
16 VERGNES Cédrick 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:61 1134 Regional
17 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:42:72 1125
18 MARTHELY Jérémie 1986 RSC MONTREUIL FRA 0:31:96 1119 Regional
19 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:93 1117 Regional
20 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 0:34:48 1117 Departemental 50
21 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 0:43:01 1113
22 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 0:36:98 1112
23 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:33:98 1098 Departemental 50
24 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:40:95 1097
25 DUTRIEUX Morgan 1982 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:40 1096 Regional
26 CASTIGLIA Philippe 1961 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:35:97 1096
27 JAULT Ludovic 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:42 1094 Regional
28 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:41:11 1091
29 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:37:53 1086
30 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 0:32:59 1085 Regional
31 LACONTAL Guy 1968 SCUF PARIS FRA 0:34:24 1085 Departemental 50
32 BOUR Samuel 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:33:04 1083 Regional
33 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:34:28 1083 Departemental 50
34 QUINT Charles 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:39:30 1082
35 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:07 1081 Regional
36 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 0:37:69 1079
37 BRUNEAU Vincent 1973 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:33:67 1078 Departemental 50
38 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 0:34:39 1077 Departemental 50
39 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 0:50:67 1076
40 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:20 1074 Regional
41 THIRY Yannick 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:83 1072 Regional
42 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 0:35:42 1070
43 DUPONT Ludovic 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:33:33 1067 Regional
44 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:98 1066
45 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:33:96 1063 Departemental 50
46 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:34:70 1061 Departemental 50
47 RICAIL Philippe 1957 NAT'ARSOISE FRA 0:36:71 1060
48 LE DUIGOU Loïc 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:11 1058 Regional
49 DUMONT Jean-Benoît 1986 CNS VALLAURIS FRA 0:33:14 1056 Regional
50 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:36:82 1054
51 SCHELLAERT Laurent 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:35:75 1053
52 DEVANNE Christophe 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:33:68 1049 Departemental 50
53 VITCOQ Guillaume 1972 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:34:30 1046 Departemental 50
54 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 0:44:76 1044
55 BOUCHER Marc 1982 EN ORLÉANS FRA 0:33:38 1043 Departemental 50
56 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:47:84 1043
57 FRIGO Wilfrid 1970 EMS BRON FRA 0:35:07 1042 Departemental 50
58 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:35:09 1042 Departemental 50
59 FLAVENOT Laurent 1965 ES NANTERRE FRA 0:35:98 1042
60 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:09 1042
61 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:36:00 1041
62 LAGRUE Sylvain 1955 ASPTT NANTES FRA 0:38:50 1041
63 VERHELST Georges 1931 BELGIQUE BEL 0:51:74 1039
64 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:95 1035 Departemental 50
65 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:65 1034
66 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:35:27 1032 Departemental 50
67 COLLINS Simon 1964 ITALIE ITA 0:36:24 1030
68 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:38:76 1030
69 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:34:14 1025 Departemental 50
70 BOURDIER Anthony 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:79 1022 Departemental 50
71 LANASPEZE Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:78 1022 Departemental 50
72 MIKIELSKI Raymond 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:38:92 1022
73 LAGIER Pierre 1948 USB LONGWY NATATION FRA 0:40:69 1020
74 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:34:27 1018 Departemental 50
75 COPPOLANI Marc 1971 GRENOBLE NATATION FRA 0:35:65 1014
76 MORINIERE NGOC Jérémy 1981 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:34:37 1013 Departemental 50
77 CARRION Pascal 1965 CN ANNONAY FRA 0:36:59 1012
78 MARGIRIER Alain 1955 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:39:21 1009
79 BORDERIE Thomas 1980 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:34:52 1005 Departemental 50
80 PARSY Ludovic 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:35:15 1003 Departemental 50
81 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:36:79 1003
82 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 0:36:95 995
83 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:36:09 992
84 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:49:32 990
85 VERNHES Olivier 1975 EN CAEN FRA 0:35:53 984
86 JEAN Gregory 1982 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:34:55 983 Departemental 50
87 UNKOVIC Alexandre 1974 MONTPELLIER ANUC FRA 0:35:57 982
88 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 0:38:44 979
89 FRIZZO Joseph 1954 BELGIQUE BEL 0:39:92 978
90 BARRAL Thomas 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:34:71 974 Departemental 50
91 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:44:05 969
92 SACCOMAN Pierre 1940 AS FONTAINE NATATION FRA 0:46:78 966
93 DARIN Bernard 1938 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:46:83 964
94 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:40:30 961
95 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:81 957
96 SAMSON Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:38:92 957
97 BARBEAUX Franck 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 0:35:50 956
98 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 0:37:86 952
99 COINCON Frederic 1975 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:36:24 949
100 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:36:99 949
101 REINE ADELAIDE Olivier 1977 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:67 948
102 GOUIN Pierre 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:44:59 948
103 CHACON Franck 1973 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:36:28 947
104 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:36:32 945
105 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:37:06 945
106 LECLERCQ Jean-Michel 1960 LAVAL WATER-POLO FRA 0:39:18 945
107 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 0:39:20 944
108 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 0:36:36 943
109 RANDRIAMIARISOA Andy 1984 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:35:36 942
110 GIRAUD Luc 1972 ANNEMASSE NATATION FRA 0:36:38 942
111 ABAD Christophe 1986 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:35:39 940
112 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:39 940
113 SALTEL Pierre 1976 SCA 2000 EVRY FRA 0:36:42 940
114 BONINO Thierry 1966 CNS VALLAURIS FRA 0:38:16 938
115 CHASTIN Pascal 1975 CNSR CLUSES FRA 0:36:56 934
116 LE THIEC Yann 1972 PERTUIS NATATION FRA 0:36:58 933
117 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:38:28 933
118 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:45:01 931
119 MATHON Raphael 1973 EMS BRON FRA 0:36:71 926
120 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:39:61 926
121 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:47:88 925
122 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:39:72 921
123 PAPILLON Cyrille 1973 CASCOL NATATION FRA 0:36:88 918
124 BALLOUARD Patrick 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:37:72 914
125 AIMÉ Stéphan 1975 AS SALINDRES FRA 0:36:98 913
126 GRANGEOT Philippe 1954 CN TARARE FRA 0:41:47 910
127 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:37:82 909
128 DJOAR Marc 1962 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:38:80 909
129 GIGUERRE Laurent 1974 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:37:10 907
130 BROCHEUX Denis 1954 COLOMBES NATATION FRA 0:41:54 907
131 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 0:36:51 906
132 BIANCHI Pierre 1954 CANET 66 NATATION FRA 0:41:64 903
133 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:36:66 899
134 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:28 899
135 WAECKERLE Roland 1938 SR COLMAR FRA 0:48:63 897
136 BONTZOLAKIS Michel 1938 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:48:66 896
137 ABBOTT Michael 1955 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:41:84 895
138 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:45:92 895
139 VARGA Xavier 1976 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:37:43 892
140 MILLOT Pascal 1964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:17 892
141 COULLET Laurent 1982 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:36:47 887
142 NATCHOO Serge 1956 CN ETANG DE BERRE FRA 0:42:03 886
143 MAYOBRE Guillermo 1951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:43:89 886
144 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 0:56:44 886
145 RONFORT Aurélien 1982 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:36:52 885
146 GOBY Grégory 1979 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:06 880
147 LAGOCKI Christophe 1968 NAT'ARSOISE FRA 0:38:54 876
148 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:39:54 875
149 LIQUIERE Bruno 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:42:30 875
150 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 0:37:83 873
151 BOUR Jean-Michel 1959 SC THIONVILLE FRA 0:40:80 873
152 CHENOT Jean-Pierre 1935 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:52:69 873
153 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 1:01:91 873
154 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 0:38:69 869
155 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:76 866
156 BONARDI Vincent 1981 MONT BLANC NATATION FRA 0:37:44 862
157 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:37:46 861
158 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 0:38:08 861
159 MARTIN LASSAQUE Olivier 1967 MONTPELLIER ANUC FRA 0:38:86 861
160 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:44:64 857
161 CLANDILLON Stephen 1968 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:97 856
162 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 0:42:77 856
163 LEMPEREUR Gustave 1942 BELGIQUE BEL 0:46:96 856
164 COULOT Christian 1979 CO VERNOUILLET FRA 0:37:64 852
165 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:40:25 844
166 THOMAS Jean-Luc 1964 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:40:27 843
167 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:38:49 842
168 ADAM Olivier 1963 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:40:30 842
169 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:40:30 842
170 HANDWERK Thierry 1968 CN CASTELNAUDARY FRA 0:39:31 841
171 JONES David 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:39:32 841
172 DISTINGUIN Pierre 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:40:38 838
173 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 0:41:69 835
174 MARLY Yves 1945 EMS BRON FRA 0:47:66 830
175 BACKES Jean-Marc 1969 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:39:58 829
176 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:43:44 828
177 CHEZET Julien 1972 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:38:83 827
178 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:84 826
179 ZANA Franck 1973 US ST-EGRÈVE FRA 0:38:86 825
180 DEPRUGNEY Michaël 1974 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:38:87 825
181 ANDRIEU Jean 1932 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:54:12 825
182 FLORANCE Patrick 1961 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:42:09 818
183 CAJANI Maurizio 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 0:40:88 817
184 ROQUES Gérard 1960 CN CAPDENAC FRA 0:42:16 815
185 PERRIN Pierre 1979 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:38:46 814
186 PERNY Nicolas 1980 ASPTT NANCY FRA 0:38:47 814
187 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:57 809
188 GELIX Richard 1971 RILLIEUX NATATION FRA 0:40:05 808
189 RUSSO Olivier 1973 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:39:27 807
190 SULTANA Stéphane 1975 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:39:29 806
191 NOUTARY Goulven 1983 MONT BLANC NATATION FRA 0:38:41 795
192 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:40:35 795
193 MARTINEAU Romain 1985 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:38:43 794
194 KOWALCZYK Gérard 1950 C.N LIANCOURTOIS FRA 0:46:25 794
195 RÉZOUALI Frédéric 1974 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:39:58 793
196 TURPIN Eloi 1979 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:38:98 791
197 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:44:36 791
198 BARRIER Arnaud 1976 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:39:64 790
199 LEININGER Alexandre 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 0:39:05 787
200 SAUTOT Fabrice 1970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:40:56 786
201 PEREZ Robert 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:39:28 777
202 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:93 777
203 VELLY Pascal 1965 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:41:81 777
204 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:46:76 775
205 BERNARD Jacques 1937 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:52:20 772
206 FRANCO Yves 1980 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:39:41 771
207 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 0:40:11 770
208 VIAL Alain 1947 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:47:10 762
209 MARCQ Florent 1978 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:39:65 761
210 ZANA Alexandre 1970 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:41:14 760
211 CATEL Guillaume 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:40:35 759
212 HADDAD Maurice 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 0:40:35 759
213 CHAMPION Cédric 1982 EN LONGJUMEAU FRA 0:39:22 758
214 LOPES Jérémie 1981 EMS BRON FRA 0:39:71 758
215 SCHMITZ Gérard 1964 ASPTT NANCY FRA 0:42:34 754
216 CHAMBERLIN Bruno 1964 SCA 2000 EVRY FRA 0:42:49 748
217 GARNIER Jean-Marie 1958 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:43:86 746
218 ESPINASSE Christophe 1965 CN CAPDENAC FRA 0:42:61 743
219 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 0:42:63 742
220 DESROCHES Vincent 1971 COLOMBES NATATION FRA 0:41:63 740
221 SAIDANI Denis 1970 NATATION SAUVETAGE DU LACYDON FRA 0:41:65 739
222 GONTRAN Guillaume 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:40:16 738
223 MOREAU Willy 1977 RILLIEUX NATATION FRA 0:40:17 738
224 FREYBURGER Thierry 1968 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:41:67 738
225 PROTAT Eric 1966 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:42:75 738
226 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 0:45:82 734
227 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:53:35 734
228 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:42:88 732
229 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 0:41:10 727
230 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:53:72 722
231 LEGRAND Frédéric 1978 APT NATATION FRA 0:40:63 718
232 POUGETOUX Pascal 1975 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:41:33 717
233 BARTHELEMY Hugues 1956 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:46:28 716
234 LOURDEL Dimitri 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:41:43 713
235 DESMARIS Florestan 1975 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:41:44 712
236 CREANCE Julien 1980 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:40:81 710
237 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 0:48:54 709
238 LECOEUR Jean-Marie 1960 CN LE HAVRE FRA 0:45:00 700
239 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:51:39 697
240 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 0:45:19 693
241 TRAMOIS Pascal 1968 MONTCHANIN NATATION FRA 0:42:78 692
242 GUERIN Francois 1966 AC DÉCINES FRA 0:43:90 691
243 LEPAYTRE Mickael 1981 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:41:56 678
244 BLOC Samuel 1973 MARCQ NATATION FRA 0:42:29 677
245 FERRAND Marc 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:45:61 677
246 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 0:49:54 673
247 GARSI Alain 1967 LANGRES NATATION 52 FRA 0:43:31 671
248 GHEERAERT Jean-Pierre 1965 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:44:43 670
249 LAULANNE Pierre 1962 SN PARTHENAY FRA 0:44:58 664
250 IACONELLI Patrick 1966 ES VITRY FRA 0:44:62 663
251 MERCIER Stéphane 1981 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:42:00 660
252 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 0:44:73 658
253 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 0:42:77 657
254 VAYSSIERE Jean-Luc 1958 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:46:16 656
255 CAZABAN Thierry 1963 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:45:00 648
256 CALLOUET Hervé 1965 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:45:15 642
257 PRIVE Bruno 1956 CN ANNONAY FRA 0:48:34 640
258 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 1:04:95 638
259 PERRIN Michel 1961 EP MANOSQUE FRA 0:46:69 636
260 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 0:46:71 636
261 REMY Alain 1977 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:42:65 633
262 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:46:80 632
263 FOTIA Olivier 1971 CNSR CLUSES FRA 0:44:47 624
264 CADOT Jean-Hubert 1953 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:49:00 617
265 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:49:07 615
266 BRUNO Michele 1981 MARCQ NATATION FRA 0:43:36 605
267 BENSEGHIR Lyazid 1965 COLOMBES NATATION FRA 0:46:21 602
268 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA 0:48:01 588
269 ROZAIN Jean-Louis 1958 RILLIEUX NATATION FRA 0:48:23 580
270 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 0:58:49 574
271 MESSEBEL Jean-Claude 1970 YERRES NATATION FRA 0:45:84 573
272 MESGOUEZ Eric 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:45:04 568
273 MARTIN Patrice 1974 RILLIEUX NATATION FRA 0:45:23 561
274 LAKCHAL Alain 1962 NICE LA SEMEUSE FRA 0:47:49 556
275 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:45:46 553
276 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:49:05 552
277 MENARD Claude 1964 CN TRICASTIN FRA 0:47:74 547
278 BERAUD David 1972 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:45:66 545
279 QUINSAT Jean 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:45:72 543
280 ANGELLOZ Thierry 1962 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:47:86 543
281 HURTELLE Xavier 1962 SCA 2000 EVRY FRA 0:48:03 537
282 BARTHOD Jean 1931 SEYNOD NATATION FRA 1:09:11 532
283 FLORIOT Denis 1957 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:49:93 522
284 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 0:54:26 517
285 CHAPERON Patrice 1952 US ETREPAGNY FRA 0:52:08 514
286 CANSOT Philippe 1953 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:52:30 507
287 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 0:55:14 491
288 GAIL Jean 1950 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:56:71 445
289 MATHIEU Louis 1951 CNSR CLUSES FRA 0:59:38 372
290 VIGOUROUX Paul 1946 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:03:15 354
291 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:00:52 343
292 CHIVALIER Arsene 1936 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:13:44 315
293 LANGUILLIER Etienne 1950 BELGIQUE BEL 1:14:92 77
294 VALLE Michel 1932 CM LE BOURGET FRA 1:39:13 10
295 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
296 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
297 PANAYIOTIS Theophanides 1974 CHYPRE CYP - Disq.
298 DELPIERRE Gilles 1970 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
299 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
300 TARANTO Stephen 1969 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
301 AVETAND Fabrice 1962 SO ARMENTIÈRES FRA - Disq.
302 BAUDRION Jean 1932 CN CANNES FRA - Disq.
303 STAGNI Rudy 1965 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
304 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA - Disq.
305 MATHON Armand 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
306 TARIN Francis 1967 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
307 GENTE Patrick 1952 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
308 MADELENAT Jean-Paul 1941 CN COUTANCES FRA - Disq.