XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 ES NANTERRE FRA 0:28:19 1203
2 HEZARD Nicolas 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:07 1148
3 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:44 1125
4 MARTY Alban 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:60 1115
5 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:76 1106
6 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:79 1104
7 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:29:92 1096
8 FAUGEROUX Yohann 1983 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:30:07 1087
9 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:65 1051
10 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 0:30:70 1048
11 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:78 1044
12 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:84 1041
13 MERMET Christophe 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:94 1035
14 MERMET Christophe 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:07 1028
15 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:31 1013
16 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:32 1013
17 TROY Laurent 1972 CN MARSEILLE FRA 0:31:38 1009
18 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:48 1003
19 TROY Laurent 1972 CN MARSEILLE FRA 0:31:49 1003
20 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:52 1001
21 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:60 996
22 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 0:31:69 991
23 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:70 991
24 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 0:31:76 987
25 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:31:81 984
26 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:32:03 972
27 MOBRE Jean-François 1984 COLOMBES NATATION FRA 0:32:11 967
28 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:23 961
29 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 0:32:28 958
30 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:29 957
31 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:32:41 950
32 GUIBERT Joris 1985 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:32:55 942
33 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 0:32:68 935
34 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:68 935
35 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:69 934
36 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:70 934
37 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:72 933
38 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:76 930
39 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 0:32:89 923
40 JAULT Ludovic 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:14 910
41 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 0:33:19 907
42 ELTVEDT Harald 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:19 907
43 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 0:33:20 906
44 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:24 904
45 BERNIGAUD Christophe 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:36 897
46 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:38 896
47 DE MARTINI Philippe 1971 AS HERBLAY NATATION FRA 0:33:57 886
48 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:86 870
49 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:93 866
50 ZANIN Yves 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:94 865
51 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:45 839
52 DELATTRE Gerard 1963 LAVAL WATER-POLO FRA 0:34:53 834
53 FEUILLADE Vincent 1976 CN TRICASTIN FRA 0:34:56 832
54 HERVE Philippe 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:34:65 828
55 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:34:68 826
56 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:34:68 826
57 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:34:88 815
58 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:34:96 811
59 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:35:12 803
60 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:35:28 795
61 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:34 792
62 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:35:35 791
63 CARRION Pascal 1965 CN ANNONAY FRA 0:35:37 790
64 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:51 783
65 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:35:56 780
66 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:35:59 779
67 BARDALOU Frederic 1969 AS CARQUEFOU FRA 0:35:61 778
68 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:62 777
69 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:35:64 776
70 BALDUCCHI Christophe 1961 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:35:69 774
71 PODLECKI Jean 1968 MONTPELLIER ANUC FRA 0:35:79 768
72 GARDENT Olivier 1970 EMS BRON FRA 0:35:81 768
73 ROLLIN Xavier 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:92 762
74 RICART Jerome 1978 SEYNOD NATATION FRA 0:35:93 761
75 SCHILLIGER Marc 1981 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:36:37 739
76 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:36:76 720
77 RIMOUR Benoit 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:83 716
78 RIMOUR Benoit 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:90 713
79 AVETAND Fabrice 1962 SO ARMENTIÈRES FRA 0:36:98 709
80 ABDEDDAIM Cyril 1985 ASPTT NANCY FRA 0:37:56 681
81 ABDEDDAIM Cyril 1985 ASPTT NANCY FRA 0:37:57 681
82 LE MEN Patrick 1958 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:37:65 677
83 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 0:37:96 662
84 PINON Michael 1969 EMS BRON FRA 0:38:04 658
85 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 0:38:16 653
86 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:38:33 645
87 GRAPPIN Daniel 1951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:58 634
88 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:38:59 633
89 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:38:64 630
90 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:38:81 623
91 COLOMBE Denis 1964 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:38:90 618
92 SAUTOT Fabrice 1970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:11 609
93 SAUTOT Fabrice 1970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:15 607
94 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:39:21 604
95 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 0:39:52 590
96 GRAPPIN Daniel 1951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:39:76 580
97 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:39:83 577
98 MARCQ Florent 1978 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:39:97 571
99 MARCQ Florent 1978 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:40:29 557
100 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:37 553
101 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:40:41 551
102 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 0:41:02 526
103 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:41:05 524
104 DESTAING Robert 1967 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:41:32 513
105 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA 0:41:44 508
106 URBAIN Jean-Louis 1953 USB LONGWY NATATION FRA 0:41:69 498
107 SALTEL Pierre 1976 SCA 2000 EVRY FRA 0:41:79 494
108 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 0:41:99 486
109 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:42:05 483
110 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:42:26 475
111 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:42:64 460
112 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:42:86 451
113 MARTIN Patrice 1974 RILLIEUX NATATION FRA 0:42:94 448
114 BENSIMON Eric 1970 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:43:17 439
115 RUFINO Yann 1972 CNSR CLUSES FRA 0:43:78 416
116 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:92 411
117 MESGOUEZ Eric 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:44:17 401
118 LAURIN Guy 1970 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:44:37 394
119 RUFINO Yann 1972 CNSR CLUSES FRA 0:44:87 376
120 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:45:01 371
121 MORAT Michel 1958 RILLIEUX NATATION FRA 0:45:22 364
122 ROUSTAING Laurent 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:45:82 343
123 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:46:10 334
124 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:47:21 297
125 CALLOUET Hervé 1965 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:47:47 289
126 PETRIGNET Jean-Pierre 1956 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:47:52 288
127 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:48:49 258
128 DUCLAUD Lucien 1942 CN MARSEILLE FRA 0:49:50 229
129 BLOC Samuel 1973 MARCQ NATATION FRA 0:50:05 215
130 CHIALVA Robert 1930 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:52:14 162
131 BEDOS Pierre 1961 SEYNOD NATATION FRA 0:54:19 118
132 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:54:40 113
133 PROTAT Eric 1966 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:54:66 108
134 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:55:01 102
135 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:55:42 94
136 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:12 29
137 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 1:04:85 1
138 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:08:07 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 0:34:54 1338
2 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:16 1213 Regional
3 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:32:34 1210
4 DEUTSCH Guillaume 1976 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:43 1207 Regional
5 BEAUNOIR Fabrice 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:78 1186 Regional
6 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:70 1181 Departemental 50
7 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 0:28:68 1173 Regional
8 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:44 1170
9 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:33:15 1165
10 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 0:42:96 1162
11 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:04 1161 Departemental 50
12 ROHEE Romain 1980 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:73 1146 Regional
13 MARTY Alban 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:76 1144 Regional
14 PANEVEL Julien 1979 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:29:77 1143 Regional
15 WACKER Didier 1965 LYON NATATION FRA 0:32:40 1141
16 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 0:35:12 1135
17 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:32:95 1111
18 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:39:49 1098
19 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:47:68 1098
20 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:33:29 1092
21 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:73 1086 Departemental 50
22 GRAPPIN Daniel 1951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:00 1075
23 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:42:34 1074
24 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:64 1073
25 FAUGEROUX Yohann 1983 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:30:35 1070 Regional
26 GOUBE Nicolas 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:36 1069 Regional
27 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 0:33:78 1065
28 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:48 1062 Departemental 50
29 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:33:85 1062
30 HERVE Philippe 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:35:12 1060
31 LANCON Xavier 1974 RSC MONTREUIL FRA 0:31:94 1059 Departemental 50
32 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 0:32:11 1050 Departemental 50
33 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:71 1049 Departemental 50
34 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 0:34:09 1049
35 DELATTRE Gerard 1963 LAVAL WATER-POLO FRA 0:34:25 1040
36 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:33:32 1032
37 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:41:09 1026
38 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:35:90 1020
39 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 0:35:98 1017
40 REMAITRE François 1984 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:28 1015 Departemental 50
41 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:75 1014
42 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:34:78 1012
43 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:36:08 1011
44 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:83 1009
45 LE MOUEL Maxime 1976 SCUF PARIS FRA 0:32:88 1006
46 BALDUCCHI Christophe 1961 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:36:25 1003
47 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:58 998 Departemental 50
48 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 0:32:26 997
49 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:27 996
50 CHADEBAUD Frederic 1967 USO BEZONS FRA 0:34:00 995
51 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 0:39:76 992
52 FONSES Cédric 1983 CN CARCASSONNE FRA 0:31:79 985 Departemental 50
53 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:52 982
54 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 0:38:27 978
55 DESSON Franck 1969 US RIS-ORANGIS FRA 0:34:35 976
56 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:40:30 967
57 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:34:59 964
58 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 0:32:18 963
59 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:88 962
60 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 0:33:73 960
61 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:68 959
62 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:97 957
63 ELTVEDT Harald 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:82 955
64 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 0:42:81 951
65 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:41 950
66 LECLERCQ Philippe 1965 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:36:00 949
67 COSSETTE Robert 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:36:01 948
68 REGNIER Wilfried 1972 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 0:34:01 944
69 HERTY Andreas 1975 SUISSE SUI 0:34:02 944
70 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 0:37:45 943
71 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:33:26 941
72 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:08 938
73 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:16 936
74 DREVET Thibault 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:71 933
75 MILLERET Arnaud 1986 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:32:74 931
76 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 0:37:70 931
77 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:35:24 929
78 GRANGER François 1936 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:48:86 928
79 AVETAND Fabrice 1962 SO ARMENTIÈRES FRA 0:36:47 925
80 FEUILLADE Vincent 1976 CN TRICASTIN FRA 0:34:44 921
81 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:36:58 920
82 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:39:51 920
83 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:33:04 915
84 MORINIERE NGOC Jérémy 1981 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:33:73 915
85 GRENOUILLET Denis 1950 SN VERSAILLES FRA 0:41:55 911
86 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:46:45 905
87 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:35:79 901
88 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:34:01 900
89 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:36 897
90 DEPLAND Pierre 1963 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:37:10 894
91 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:35:01 891
92 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 0:36:17 882
93 VERHELST Georges 1931 BELGIQUE BEL 0:53:70 881
94 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:70 878
95 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:28 877
96 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:38:91 873
97 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:40:69 866
98 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 0:35:60 861
99 BARDALOU Frederic 1969 AS CARQUEFOU FRA 0:36:59 861
100 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:34:08 858
101 ROLLIN Xavier 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:36:63 858
102 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:70 855
103 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:79 851
104 MORELLI Patrick 1956 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:41:20 843
105 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:43:32 835
106 TOURNIER Philippe 1956 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:41:44 832
107 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:51:48 832
108 HALIMI Roger-David 1922 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:59:57 830
109 CHIALVA Robert 1930 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:55:35 825
110 DESVERNES Sébastien 1982 US ISSOIRE FRA 0:34:83 818
111 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:40:42 803
112 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:37:80 801
113 SCHILLIGER Marc 1981 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:35:96 798
114 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:36:06 793
115 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:38:05 789
116 CHASTIN Pascal 1975 CNSR CLUSES FRA 0:37:09 786
117 GIGUERRE Laurent 1974 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:37:15 783
118 LE THIEC Yann 1972 PERTUIS NATATION FRA 0:37:30 776
119 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:53 770
120 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:47:34 766
121 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:53:59 758
122 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:38:72 757
123 DUMONT Jean-Benoît 1986 CNS VALLAURIS FRA 0:36:04 756
124 DARIN Bernard 1938 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:50:47 753
125 BENMAZARI Amine 1978 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:36:90 751
126 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:36:91 750
127 HORNERO Julien 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:36:27 744
128 MARCADAL Didier 1956 ASPTT TOULON FRA 0:43:50 744
129 SAUTOT Fabrice 1970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:17 736
130 MAINARD Renaud 1980 CASCOL NATATION FRA 0:37:51 721
131 BAILLY Gilles 1967 CN GAP FRA 0:39:56 718
132 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:46:24 716
133 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:36:95 711
134 ABDEDDAIM Cyril 1985 ASPTT NANCY FRA 0:37:02 707
135 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 0:44:45 705
136 RIEU Laurent 1979 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:86 704
137 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:38:20 688
138 BENSIMON Eric 1970 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:40:31 684
139 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:49:57 683
140 LEININGER Alexandre 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 0:38:37 680
141 VEDRENNE Frédéric 1981 CO VERNOUILLET FRA 0:38:41 679
142 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:39:50 672
143 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:41:93 671
144 NATCHOO Serge 1956 CN ETANG DE BERRE FRA 0:45:50 663
145 MORAT Michel 1958 RILLIEUX NATATION FRA 0:43:80 658
146 BALLOUARD Patrick 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:41:39 637
147 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:46:28 633
148 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 0:43:02 625
149 LAGOCKI Christophe 1968 NAT'ARSOISE FRA 0:41:96 613
150 DUTERTRE Bruno 1967 EP MANOSQUE FRA 0:42:02 610
151 DESMARIS Florestan 1975 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:41:12 600
152 TOURNIAIRE Franck 1973 PERTUIS NATATION FRA 0:41:22 596
153 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 1:02:96 593
154 LIQUIERE Bruno 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:47:60 583
155 PIGNET Jean-Pierre 1944 GRANVILLE NATATION MAITRES FRA 0:52:58 578
156 ANDRIEU Jean 1932 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 1:00:14 553
157 LAURIN Guy 1970 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:43:75 539
158 GASQUET Frederic 1964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:45:93 511
159 MESGOUEZ Eric 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:43:34 508
160 CALLOUET Hervé 1965 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:46:11 504
161 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:54:95 502
162 LOUIS Jean-Claude 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:43:85 488
163 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:52:80 482
164 PETRIGNET Jean-Pierre 1956 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:50:49 481
165 MARTIN Patrice 1974 RILLIEUX NATATION FRA 0:44:10 479
166 ROUSTAING Laurent 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:46:15 448
167 PITOU Denis 1954 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:51:84 437
168 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:46:00 409
169 RUFINO Yann 1972 CNSR CLUSES FRA 0:46:26 400
170 MILLARD Christophe 1959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:51:94 367
171 BLANCHET Claude 1940 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:04:43 334
172 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:05:11 318
173 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:29:52 277
174 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 1:08:26 249
175 BARTHOD Jean 1931 SEYNOD NATATION FRA 1:23:94 151
176 PARSY Ludovic 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
177 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA - Disq.
178 DELOLME Marc 1936 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
179 ANDRIUZZI Lilian 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
180 MERS David 1974 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
181 BIGOT Pierre-Yves 1979 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.