XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:48:99 1154
2 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 4:12:87 1135 Regional
3 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:18:31 1089 Regional
4 GALANGO Sylvain 1973 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:27:07 1066 Regional
5 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:39:43 1011 Departemental 50
6 FAURE Bruno 1967 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 4:40:19 1005 Departemental 50
7 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 4:35:11 1002 Departemental 50
8 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 5:27:07 997
9 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 4:52:06 971
10 RESTOUIN Renaud 1980 CN GAP FRA 4:35:42 970 Departemental 50
11 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:35:62 969 Departemental 50
12 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:03:14 962
13 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 4:53:58 959
14 DURINDEL Sébastien 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:40:83 958 Departemental 50
15 GUIHO Gabriel 1930 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 7:39:80 958
16 BOMPIEYRE Bertrand 1986 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 4:36:60 942 Departemental 50
17 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:20:58 931
18 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 7:00:97 931
19 TLOUZEAU Anthony 1977 LAVAL WATER-POLO FRA 4:40:89 928 Departemental 50
20 BERTHIER Philippe 1965 CNS VALLAURIS FRA 4:59:19 919
21 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:40:21 914 Departemental 50
22 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:40:94 909 Departemental 50
23 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 4:53:23 907
24 FLAVENOT Laurent 1965 ES NANTERRE FRA 5:00:93 907
25 COMTE Renaud 1971 EMS BRON FRA 4:53:76 903
26 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:48:51 901
27 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:01:86 900
28 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 5:02:91 893
29 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:56:00 887
30 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 4:44:22 884 Departemental 50
31 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:45:27 876 Departemental 50
32 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:46:71 872
33 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 4:58:32 871
34 POPOVITCH Nicolas 1982 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:46:60 866 Departemental 50
35 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:07:13 863
36 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 4:54:95 854
37 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 6:12:05 853
38 DESSAINT Reynald 1971 SO ARMENTIÈRES FRA 5:02:71 840
39 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 5:52:12 839
40 ANNUNZIATA Alain 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:53:06 838
41 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:52:90 834
42 FEUILLADE Vincent 1976 CN TRICASTIN FRA 4:57:94 832
43 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 5:22:33 831
44 RENSONNET Raymond 1960 BELGIQUE BEL 5:22:65 829
45 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 5:05:86 818
46 DROUILLET Laurent 1966 C.N LIANCOURTOIS FRA 5:14:38 814
47 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:38:76 814
48 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:14:47 813
49 PADOVANI Didier 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:06:87 811
50 COLOMBE Denis 1964 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 5:14:77 811
51 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 5:08:26 801
52 ROLLIN Xavier 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:08:36 800
53 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 5:16:46 800
54 PODLECKI Jean 1968 MONTPELLIER ANUC FRA 5:08:64 799
55 SOL Julien 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:57:27 789
56 REDON Hervé 1961 CNS VALLAURIS FRA 5:29:26 786
57 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 5:29:41 785
58 PLUMLEY Julian 1965 SUISSE SUI 5:18:80 784
59 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 5:30:14 780
60 ROUSSEL Francis 1967 SCA 2000 EVRY FRA 5:11:67 778
61 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU FRA 5:06:15 775
62 ARLON Jean-Christophe 1973 CNS VALLAURIS FRA 5:06:33 774
63 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 5:20:30 774
64 GUILLAUME Sten 1974 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:07:33 767
65 BARRUCAND Alain 1965 CASCOL NATATION FRA 5:21:53 766
66 SAVINEAU Marc 1960 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 5:32:31 766
67 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 7:00:93 749
68 VERHELST Georges 1931 BELGIQUE BEL 8:27:63 748
69 CHEVET Nicolas 1983 US ARGENTON FRA 5:04:15 741
70 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:17:24 741
71 FUSIBET Vincent 1980 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 5:07:01 740
72 CAPRON Edouard 1950 LONGVILLIERS CLUB FRA 6:10:47 732
73 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:26:94 731
74 GUILBERT Jean-Pierre 1942 CS CHAMONIX FRA 6:35:86 722
75 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 5:40:66 715
76 BORDERIE Thomas 1980 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:11:42 710
77 FULPIN Xavier 1980 CASCOL NATATION FRA 5:11:66 709
78 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 5:12:26 705
79 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 5:31:70 701
80 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 7:49:35 701
81 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:42:96 686
82 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 5:19:78 684
83 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:26:46 681
84 FORT Philippe 1964 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:35:51 678
85 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:27:18 677
86 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 6:44:91 676
87 PAPIN Philippe 1961 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:47:35 675
88 BARROIS Nicolas 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:21:83 671
89 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 6:03:09 669
90 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 5:38:73 658
91 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 5:30:52 656
92 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:39:04 656
93 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 5:20:96 648
94 DONZE Francois 1961 CN ANTIBES FRA 5:52:23 646
95 TEMMERMAN Herve 1964 SO ARMENTIÈRES FRA 5:41:10 644
96 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:52:89 642
97 MARTINEZ Stephane 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 5:27:51 635
98 MEUNIER Daniel 1940 AN MONTVILLIERS FRA 7:25:70 631
99 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 5:28:80 627
100 DESROY Christophe 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:29:04 626
101 SCHILLINGER Pierre 1969 CN GAP FRA 5:36:36 620
102 BELLOEIL Marc 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:45:10 620
103 PASCUAL Didier 1963 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 5:45:59 617
104 LEYSSENNE Philippe 1975 SN VERSAILLES FRA 5:30:94 614
105 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:38:15 610
106 GIGUERRE Laurent 1974 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 5:31:76 609
107 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 5:38:64 607
108 LAGRUE Sylvain 1955 ASPTT NANTES FRA 6:15:74 599
109 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:50:42 589
110 LAPOUGE Philippe 1966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:50:72 588
111 MAUCHIEN Charles 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:27:89 587
112 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:18:27 586
113 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:52:65 577
114 FERNANDES Edouard 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:38:35 570
115 KYPROS Nicolaou 1974 CHYPRE CYP 5:38:68 568
116 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:54:35 567
117 HUET Gilles 1951 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 6:42:01 566
118 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 6:42:21 565
119 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:57:83 548
120 HOSATTE Frederic 1953 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 6:27:09 540
121 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 7:16:35 525
122 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 7:49:85 525
123 SPILLIAERT Remi 1958 ISLANDE ISL 6:14:83 522
124 YAGMOURIAN Olivier 1971 SEYNOD NATATION FRA 5:54:02 519
125 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 6:31:28 519
126 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 6:05:21 508
127 BAY LAPLANTE Jean-Charles 1970 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 5:56:67 504
128 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:56:87 503
129 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 6:55:47 501
130 MORELLI Patrick 1956 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 6:36:50 493
131 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA 5:58:83 492
132 BROCHET Thierry 1957 ST-DENIS UNION SPORTS FRA 6:22:11 484
133 VILLALONGA Gabriel 1927 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 9:39:30 482
134 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 6:39:53 479
135 ESQUIROL Jérôme 1975 ES NANTERRE FRA 5:55:51 473
136 URBAIN Jean-Louis 1953 USB LONGWY NATATION FRA 6:40:85 472
137 PIERUCCI Bernard 1964 SC THIONVILLE FRA 6:12:28 471
138 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:25:77 466
139 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 9:58:40 421
140 PENHOAT Joël 1962 CN GUINGAMP FRA 6:27:71 395
141 CADIERE Stéphane 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA 6:55:78 330
142 PETRIGNET Jean-Pierre 1956 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 7:20:50 303
143 CHIVALIER Arsene 1936 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 11:48:77 43
144 SOAVE René 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
145 DARTEYRE Stéphane 1976 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
146 MARCHAND Nickolas 1971 CSA KREMLIN-BICETRE FRA - Disq.
147 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
148 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
149 THIRIET Arnaud 1972 SC THIONVILLE FRA - Disq.
150 DUDOUET Franck 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
151 POU Michel 1965 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.