XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:52:89 1192 Interregional
2 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:58:35 1173 Departemental 50
3 HEZARD Nicolas 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:54:04 1167 Regional
4 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:74 1167 Departemental 50
5 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:58:76 1160 Departemental 50
6 NEUVILLE Laurent 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:16 1158 Regional
7 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:55:98 1154 Regional
8 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:57:39 1150 Regional
9 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:55:20 1149 Regional
10 VISINESCU Adrian 1976 SC THIONVILLE FRA 0:55:33 1145 Regional
11 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 0:54:33 1142 Regional
12 FULLER Edwin 1982 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:54:43 1138 Regional
13 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:54:86 1124 Regional
14 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:57:00 1120 Regional
15 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:09 1117 Regional
16 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:13:86 1110
17 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:27:43 1106
18 BELHIMER Mohamed 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:89 1104 Regional
19 CARDONA Alain 1944 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:72 1096
20 PAPADOPOULOS Nicos 1972 CHYPRE CYP 0:57:09 1086 Regional
21 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:56:54 1082 Regional
22 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 0:59:53 1082 Departemental 50
23 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:57:25 1081 Regional
24 FAURE Bruno 1967 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:58:32 1078 Departemental 50
25 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 1:01:44 1077
26 VILLET Laurent 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:48 1074 Regional
27 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:57:67 1068 Regional
28 CHAMBON Pierre 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:71 1066 Regional
29 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:17 1052 Departemental 50
30 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:04:63 1051
31 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:11:42 1051
32 LEULLIER Sébastien 1971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:59:18 1050 Departemental 50
33 LAFITTE Stéphane 1969 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:59:24 1048 Departemental 50
34 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:32 1046 Departemental 50
35 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:00:79 1043 Departemental 50
36 MOREAU Pascal 1963 SCUF PARIS FRA 1:00:79 1043 Departemental 50
37 FABRE Frédéric 1978 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:57:86 1039 Departemental 50
38 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:57:64 1031 Regional
39 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:13 1031 Departemental 50
40 PICQ Mathieu 1974 SN VERSAILLES FRA 0:59:05 1023 Departemental 50
41 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 0:58:42 1021 Departemental 50
42 LORIC Yoann 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:58:66 1013 Departemental 50
43 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:58:69 1013 Departemental 50
44 CHAPEZ Nicolas 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:69 1013 Departemental 50
45 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 1:06:00 1012
46 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:58:35 1008 Departemental 50
47 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:23 1005
48 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 0:58:99 1003 Departemental 50
49 BERTHIER Philippe 1965 CNS VALLAURIS FRA 1:02:27 998
50 HALIMI Mohamed 1958 AS HERBLAY NATATION FRA 1:04:17 995
51 BONNEMAIN Frédéric 1965 US RIS-ORANGIS FRA 1:02:47 992
52 DREVET Thibault 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:89 991 Departemental 50
53 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:59:37 991 Departemental 50
54 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:00:06 991 Departemental 50
55 SOL Julien 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:93 990 Departemental 50
56 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:00:12 989 Departemental 50
57 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:09 985 Departemental 50
58 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:01:27 985
59 PLUMLEY Julian 1965 SUISSE SUI 1:02:70 985
60 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:11 984 Departemental 50
61 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:02:78 982
62 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:14:14 981
63 GOUBE Nicolas 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 0:59:41 975 Departemental 50
64 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:00:57 975 Departemental 50
65 DUPONT Patrick 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:02 975
66 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:04 975
67 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 1:01:67 973
68 DROUILLET Laurent 1966 C.N LIANCOURTOIS FRA 1:03:22 969
69 ROMERA Frederic 1976 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:92 965 Departemental 50
70 REGNIER Wilfried 1972 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 1:01:01 962 Departemental 50
71 JOURNEE Nicolas 1977 ES VITRY FRA 1:00:38 959 Departemental 50
72 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:00:39 959 Departemental 50
73 BARBEAUX Franck 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 1:00:41 958 Departemental 50
74 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:20:09 958
75 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:05 954 Departemental 50
76 ROUSSEL Francis 1967 SCA 2000 EVRY FRA 1:02:31 953
77 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:03:77 953
78 PERROUD Serge 1970 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:34 952
79 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 1:05:76 949
80 DERNIS Vincent 1983 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 1:00:26 948 Departemental 50
81 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:93 948
82 GUIHO Gabriel 1930 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:35:06 948
83 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:29 947 Departemental 50
84 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 1:04:01 946
85 PODLECKI Jean 1968 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:61 944
86 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:27:34 940
87 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 1:02:83 938
88 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:02:85 937
89 CAIN Lionel 1968 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:02:91 935
90 CARRION Pascal 1965 CN ANNONAY FRA 1:04:41 934
91 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU FRA 1:02:05 930
92 DESCHODT Olivier 1972 SO ARMENTIÈRES FRA 1:02:07 929
93 AIMÉ Stéphan 1975 AS SALINDRES FRA 1:02:19 926
94 NICOLAS Sébastien 1983 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:01:01 925 Departemental 50
95 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:12:34 924
96 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:01:55 923
97 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 1:02:28 923
98 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 1:02:28 923
99 FOURNIER Julien 1984 ASPTT NANTES FRA 1:01:13 921 Departemental 50
100 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:61 921
101 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:03:38 921
102 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:49 918
103 DARTEYRE Stéphane 1976 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:49 917
104 ARCOUTEL Nicolas 1983 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:01:29 916
105 REDON Hervé 1961 CNS VALLAURIS FRA 1:06:97 915
106 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 1:02:64 912
107 FOURNIE Julien 1983 CN PAMIERS FRA 1:01:46 911
108 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 1:02:67 911
109 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:19 911
110 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:19 911
111 DEBLIECK Clement 1984 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:01:49 910
112 GRIMMONPREZ Jean-Christian 1969 CN GAP FRA 1:03:77 910
113 BARTOLI Roland 1950 CANET 66 NATATION FRA 1:12:89 909
114 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 1:09:74 908
115 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 1:07:25 907
116 LECLERCQ Philippe 1965 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:05:37 906
117 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:85 905
118 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:13:06 905
119 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:07:43 902
120 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:01:93 896
121 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:05:75 896
122 PADOVANI Didier 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:31 894
123 FORNALIK Frédéric 1970 SEYNOD NATATION FRA 1:04:38 892
124 ARLON Jean-Christophe 1973 CNS VALLAURIS FRA 1:03:35 891
125 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:17:87 889
126 HUOT-MARCHAND Clément 1973 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:03:51 886
127 CAPRON Edouard 1950 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:13:85 885
128 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:04:67 883
129 ROBERT Thomas 1979 RSC MONTREUIL FRA 1:02:93 881
130 MALBRANCQ Jacques 1937 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:23:47 880
131 MAZUR Didier 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:89 877
132 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:59 876
133 FOULARD Eric 1967 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:04:96 875
134 HUC Nicolas 1973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:98 873
135 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 1:03:26 872
136 GUILBERT Jean-Pierre 1942 CS CHAMONIX FRA 1:18:56 872
137 FRIZZO Joseph 1954 BELGIQUE BEL 1:11:30 866
138 BOUHADIDA Oussama 1984 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:00 864
139 ARL Steve 1981 SN METZ FRA 1:03:51 864
140 MAUCHIEN Charles 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:04 863
141 CHEVET Nicolas 1983 US ARGENTON FRA 1:03:05 863
142 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:05:41 862
143 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:06:93 862
144 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 1:06:95 861
145 FORT Philippe 1964 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:07:00 860
146 ANELLI Laurent 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:22 858
147 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:07:06 858
148 DONZE Francois 1961 CN ANTIBES FRA 1:09:02 858
149 GRANGER François 1936 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:31:22 858
150 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:07:11 857
151 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:54 856
152 AVETAND Fabrice 1962 SO ARMENTIÈRES FRA 1:07:19 855
153 PINCON Fabien 1974 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:62 854
154 MARGIRIER Alain 1955 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:11:76 854
155 MINGOT Aurelien 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:03:89 853
156 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:72 853
157 LAURENT Patrick 1962 CN BERGERAC FRA 1:07:26 853
158 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:92 852
159 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:25 852
160 DESCAMPS Michaël 1979 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:97 851
161 DEMIDOFF Alexandre 1971 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:05:78 851
162 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:30 851
163 MOISAN David 1986 LAVAL WATER-POLO FRA 1:03:49 850
164 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:12:01 848
165 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 1:04:08 847
166 RICART Jerome 1978 SEYNOD NATATION FRA 1:04:09 847
167 GAVEN Christophe 1970 CN PAMIERS FRA 1:05:95 847
168 CALDIER Jean-Pierre 1949 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:15:35 847
169 ANDIANO Xavier 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:89 846
170 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:05:97 846
171 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:69 844
172 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 1:12:16 844
173 THIRIET Arnaud 1972 SC THIONVILLE FRA 1:05:00 843
174 BERTRAND Laurent 1978 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:27 842
175 CAILLET Christophe 1968 NC BRIANÇON FRA 1:06:13 841
176 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:09:67 841
177 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 1:03:83 840
178 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:90 835
179 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:15:85 835
180 ZANIN Yves 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:01 834
181 COLOMBE Denis 1964 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:07:93 834
182 MAINARD Renaud 1980 CASCOL NATATION FRA 1:04:63 831
183 DAFFOS Boris 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:29 826
184 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:06:69 826
185 SULTANA Stéphane 1975 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:05:61 825
186 GIRAUD François 1954 CN GAP FRA 1:12:90 825
187 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 1:32:91 824
188 LEVERRIER Jean-Baptiste 1979 SCUF PARIS FRA 1:04:93 823
189 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:06:78 823
190 BACKES Jean-Marc 1969 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:06:79 823
191 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 1:05:72 822
192 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:53 818
193 BOUSQUET Damien 1982 COLOMBES NATATION FRA 1:04:66 815
194 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 1:20:99 815
195 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 1:04:94 807
196 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:04:96 807
197 BOULESTEIX Frédéric 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:95 806
198 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:95 806
199 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION FRA 1:06:45 802
200 URBAIN Jean-Louis 1953 USB LONGWY NATATION FRA 1:13:80 802
201 HORNERO Julien 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:05:23 799
202 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:09:25 798
203 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 1:27:23 797
204 MEUNIER Daniel 1940 AN MONTVILLIERS FRA 1:27:31 796
205 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:11:38 795
206 DEVOUGE Rémy 1951 CO VERNOUILLET FRA 1:17:49 794
207 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:47 792
208 VIARD Dominique 1956 CN TARARE FRA 1:14:27 790
209 GOUIN Pierre 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:22:07 790
210 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:09:67 787
211 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:43:62 787
212 SCHILLIGER Marc 1981 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:06:25 785
213 GOUSSET Stephane 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 1:07:07 784
214 SAMSON Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:86 783
215 MOREAU Mikael 1981 C.N CHILLY-MAZARIN FRA 1:06:43 780
216 LEYSSENNE Philippe 1975 SN VERSAILLES FRA 1:07:24 779
217 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 1:18:19 778
218 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:03 777
219 GERVEAU Michel 1956 CN GAP FRA 1:14:80 777
220 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:48 776
221 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 1:07:48 773
222 HARDOIN Quentin 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:06:24 770
223 LOUVETY Stephane 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:30 770
224 TESSEYRE Jérôme 1979 C.N CHILLY-MAZARIN FRA 1:06:82 769
225 HUET Gilles 1951 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:18:57 769
226 BOUIN Thomas 1977 ASPTT NANCY FRA 1:07:13 761
227 PERRIN Pierre 1979 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:07:18 759
228 MARCADAL Didier 1956 ASPTT TOULON FRA 1:15:55 758
229 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:15:57 758
230 RIMOUR Benoit 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:07:25 757
231 DIETRICH Alexandre 1983 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:06:75 756
232 RIEU Laurent 1979 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:31 756
233 ROULET Vincent 1969 YERRES NATATION FRA 1:09:21 756
234 CLANDILLON Stephen 1968 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:23 756
235 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:13:03 753
236 SPILLIAERT Remi 1958 ISLANDE ISL 1:13:05 752
237 DUTERTRE Bruno 1967 EP MANOSQUE FRA 1:09:40 751
238 RUMEAU Dominique 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:08:46 746
239 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 1:08:48 746
240 PINCHON Eric 1972 SCA 2000 EVRY FRA 1:08:58 743
241 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:60 742
242 BESSON Jean-Michel 1951 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:19:76 741
243 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:52 738
244 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:46:42 737
245 PEREZ Daniel 1949 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:20:16 732
246 JOFREDO Philippe 1974 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:09:07 730
247 PEDERGNANA Sebastien 1970 CNSR CLUSES FRA 1:10:34 726
248 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:36 726
249 BERNARD Sylvain 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:07:86 725
250 CHARDONNET Olivier 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:10:39 725
251 ZANA Alexandre 1970 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:10:56 721
252 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:10:61 719
253 BENSIMON Eric 1970 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:10:66 718
254 BEKLI Khaled 1947 CN ANTIBES FRA 1:20:73 718
255 SCHILLINGER Pierre 1969 CN GAP FRA 1:10:80 714
256 OLTRA Marcel 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:90 712
257 BARATHIEU Patrice 1967 AS SALINDRES FRA 1:10:87 712
258 PASCUAL Didier 1963 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:12:54 712
259 CALABRESE Anthony 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:08:93 711
260 HADDAD Maurice 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 1:09:76 711
261 ALEXANDRE Grégoire 1955 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:57 709
262 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:12:73 707
263 MARGUERETTAZ Xavier 1974 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:09:96 706
264 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:17:78 704
265 LAURENT Bernard 1964 COLOMBES NATATION FRA 1:12:87 703
266 YAGMOURIAN Olivier 1971 SEYNOD NATATION FRA 1:11:28 702
267 TASSI Emanuele 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 1:10:22 699
268 DISTINGUIN Pierre 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:13:06 699
269 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 1:15:19 699
270 DESTAING Robert 1967 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:11:43 698
271 GARNIER Thierry 1959 AUBAGNE NATATION FRA 1:15:32 696
272 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 1:09:69 691
273 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:13:43 689
274 CREANCE Julien 1980 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:09:98 684
275 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:04 682
276 BAILLY Gilles 1967 CN GAP FRA 1:12:04 682
277 FERNANDES Edouard 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:92 681
278 BOSCHETTI Ivano 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:26 677
279 SALTEL Pierre 1976 SCA 2000 EVRY FRA 1:11:10 676
280 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:14:02 675
281 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:16:18 675
282 ORIOL Lionel 1970 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:12:46 672
283 MARCQ Florent 1978 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:10:53 669
284 BRIZION Olivier 1972 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 1:11:46 667
285 COMBE Laurent 1970 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 1:12:70 666
286 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA 1:23:25 662
287 VINCENT Patrick 1961 CN FOREZ FRA 1:16:78 660
288 BELLINO Sebastien 1978 AUBAGNE NATATION FRA 1:11:01 657
289 LOUIS Jean-Claude 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:11:85 657
290 BROCHET Thierry 1957 ST-DENIS UNION SPORTS FRA 1:16:96 656
291 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:11:93 655
292 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:28:37 653
293 MARCHANT Thierry 1964 MARCQ NATATION FRA 1:14:94 652
294 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 1:23:95 646
295 BRUNO Michele 1981 MARCQ NATATION FRA 1:11:46 645
296 MILLOT Pascal 1964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:15:28 644
297 LOURDEL Dimitri 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:12:44 642
298 GERARD Marc-Henri 1980 EN CAEN FRA 1:11:63 641
299 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 1:28:95 641
300 BIANCHI Pierre 1954 CANET 66 NATATION FRA 1:20:60 639
301 MUGNIER Nicolas 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:13:95 634
302 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:20:88 633
303 ROUSSINE Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:15:76 632
304 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:35:45 631
305 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:13:24 622
306 ESQUIROL Jérôme 1975 ES NANTERRE FRA 1:13:25 622
307 GASQUET Frederic 1964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:16:22 621
308 BOUDOU Richard 1972 ALENÇON NC FRA 1:13:33 620
309 BONARDI Vincent 1981 MONT BLANC NATATION FRA 1:12:73 613
310 KOWALCZYK Gérard 1950 C.N LIANCOURTOIS FRA 1:25:52 613
311 PETRIGNET Jean-Pierre 1956 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:21:97 608
312 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 1:22:11 605
313 BUFFARD Arnaud 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:13:98 604
314 ARNOULD Pierre 1961 SCA 2000 EVRY FRA 1:19:24 603
315 TOURNIAIRE Franck 1973 PERTUIS NATATION FRA 1:14:06 602
316 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 1:17:03 602
317 ROQUES Gérard 1960 CN CAPDENAC FRA 1:19:31 601
318 BARRIER Arnaud 1976 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:14:46 592
319 BARKA Youssef-André 1963 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:17:45 592
320 CHAPON Sylvain 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:13:86 585
321 DETCHENIQUE Didier 1972 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:15:15 576
322 BEDOS Pierre 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:20:47 575
323 LEFORT Nicolas 1952 US ETREPAGNY FRA 1:23:52 575
324 SOMMERVOGEL Jean 1957 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:20:57 573
325 FERNANDEZ Carlos 1965 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:18:40 570
326 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:20:74 569
327 STRUGALA Christophe 1962 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:18:53 567
328 BOUR Jean-Michel 1959 SC THIONVILLE FRA 1:20:91 565
329 CADIERE Stéphane 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:20:94 565
330 PIERUCCI Bernard 1964 SC THIONVILLE FRA 1:19:20 552
331 SCHMITZ Gérard 1964 ASPTT NANCY FRA 1:19:23 551
332 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:24:71 549
333 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:17:58 548
334 CAZABAN Thierry 1963 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:19:73 540
335 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 1:22:13 539
336 CARON Henri 1946 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 1:34:13 539
337 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 1:18:04 538
338 STOSSEL Pierre 1935 ES NANTERRE FRA 1:48:87 533
339 FREYBURGER Thierry 1968 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:18:34 531
340 CAULI Philippe 1966 CN TRICASTIN FRA 1:20:13 531
341 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:18:45 528
342 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:22:72 526
343 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 1:17:63 518
344 BROCHEUX Denis 1954 COLOMBES NATATION FRA 1:26:27 517
345 DESROCHES Vincent 1971 COLOMBES NATATION FRA 1:19:05 515
346 BENSEGHIR Lyazid 1965 COLOMBES NATATION FRA 1:21:01 512
347 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:23:56 508
348 ROUSTAING Laurent 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:19:46 506
349 JASEK Frederic 1961 AC DÉCINES FRA 1:23:82 503
350 POUGETOUX Pascal 1975 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:18:59 497
351 JUY Pierre-Jean-Hubert 1970 LANGRES NATATION 52 FRA 1:20:29 488
352 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:31:98 484
353 GARNIER Jean-Marie 1958 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:24:96 480
354 ADAM Olivier 1963 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:23:02 470
355 BLOC Samuel 1973 MARCQ NATATION FRA 1:19:88 468
356 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 2:04:01 462
357 NIER Jean 1960 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:25:89 461
358 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 1:20:50 455
359 INACIO Antonio 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:23:89 452
360 ROSSI Jean-Luc 1969 CN TRICASTIN FRA 1:22:37 444
361 LIQUIERE Bruno 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:30:14 441
362 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 1:24:77 434
363 SINNER Achille 1957 LUXEMBOURG LUX 1:27:24 434
364 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:24:92 431
365 TIXIER Dominique 1956 ES ST-FLORENTIN FRA 1:30:68 431
366 IACONELLI Patrick 1966 ES VITRY FRA 1:25:17 426
367 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:28:04 419
368 PITOU Denis 1954 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:31:60 414
369 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:29:89 385
370 FLORIOT Denis 1957 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:33:34 324
371 ESPINASSE Christophe 1965 CN CAPDENAC FRA 1:32:84 288
372 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 1:46:31 252
373 ANDRIUZZI Lilian 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
374 VILLALONGA Gabriel 1927 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
375 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
376 VAN NOORT Frederick 1967 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
377 BLEINC Christophe 1959 SN FRANCONVILLE FRA - Disq.
378 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA - Disq.
379 BONTZOLAKIS Michel 1938 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.
380 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
381 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA - Disq.
382 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
383 SAVINEAU Marc 1960 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
384 GUILLEMIN Christophe 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
385 DE MARTINI Philippe 1971 AS HERBLAY NATATION FRA - Disq.
386 KLUENDER Rafael 1981 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
387 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
388 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
389 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
390 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
391 BOSC Thibaut 1984 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA - Disq.
392 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
393 TARANTO Stephen 1969 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
394 GRATTEPANCHE Nicolas 1984 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA - Disq.
395 DUCLAUD Lucien 1942 CN MARSEILLE FRA - Disq.
396 LORETO Federico 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
397 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
398 TERRASSON Stéphane 1981 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA - Disq.
399 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA - Disq.
400 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
401 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
402 GEORGALLIDES Spyros 1965 AUSTRALIE AUS - Disq.
403 SOAVE René 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
404 DURINDEL Sébastien 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
405 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
406 POU Michel 1965 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
407 PANAYIOTIS Theophanides 1974 CHYPRE CYP - Disq.
408 HALLE Didier 1969 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA - Disq.