XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:24:76 1146
2 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:24:83 1141
3 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 0:24:97 1131
4 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:25:00 1129
5 HEZARD Nicolas 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:19 1116
6 MERMET Christophe 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:30 1108
7 VILLET Laurent 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:36 1104
8 GUERRA Justin 1985 CN ANTIBES FRA 0:25:36 1104
9 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:42 1100
10 VILLET Laurent 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:43 1099
11 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:53 1092
12 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:55 1091
13 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:74 1078
14 CHAMBON Pierre 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:25:79 1074
15 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:85 1070
16 BOURGUIN Devrig 1978 EN CAEN FRA 0:25:93 1065
17 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:26:00 1060
18 FAUGEROUX Yohann 1983 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:26:07 1055
19 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:09 1054
20 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:26:10 1053
21 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:14 1050
22 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:19 1047
23 SOL Julien 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:39 1033
24 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:62 1018
25 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:66 1015
26 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 0:26:70 1013
27 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:26:79 1007
28 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:84 1003
29 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:90 999
30 TROY Laurent 1972 CN MARSEILLE FRA 0:27:02 990
31 MATHON Raphael 1973 EMS BRON FRA 0:27:05 989
32 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:05 989
33 DUMONT Jean-Benoît 1986 CNS VALLAURIS FRA 0:27:07 988
34 FOURNIER Julien 1984 ASPTT NANTES FRA 0:27:08 987
35 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:27:15 983
36 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:27:18 980
37 DUDOUET Franck 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:25 976
38 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:33 971
39 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:37 967
40 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:44 964
41 COMTE Renaud 1971 EMS BRON FRA 0:27:49 960
42 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 0:27:57 955
43 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:63 951
44 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:64 951
45 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 0:27:65 950
46 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:65 950
47 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:69 948
48 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:72 946
49 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:78 942
50 DE MARTINI Philippe 1971 AS HERBLAY NATATION FRA 0:27:80 940
51 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:86 937
52 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:27:98 929
53 DETAIS Laurent 1966 USO BEZONS FRA 0:28:00 928
54 JEANNERET Romain 1985 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:28:08 922
55 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 0:28:08 922
56 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:10 921
57 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:28:13 918
58 CAILLET Christophe 1968 NC BRIANÇON FRA 0:28:17 917
59 MARTINEZ Stephane 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:28:19 915
60 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:21 914
61 BORIOS Olivier 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:28:28 910
62 PODLECKI Jean 1968 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:33 907
63 ROUSSEL Francis 1967 SCA 2000 EVRY FRA 0:28:33 907
64 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 0:28:40 903
65 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:28:54 893
66 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:54 893
67 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:59 890
68 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:61 889
69 PORQUET Fabien 1981 COLOMBES NATATION FRA 0:28:62 888
70 DUPONT Patrick 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:65 887
71 HARDOIN Quentin 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:66 886
72 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:69 884
73 UNKOVIC Alexandre 1974 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:77 879
74 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 0:28:78 878
75 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 0:28:88 872
76 HUC Nicolas 1973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:88 872
77 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:89 872
78 GOUSSET Stephane 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 0:28:92 870
79 RIMOUR Benoit 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:95 868
80 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:96 867
81 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:28:98 866
82 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:05 862
83 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:09 859
84 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:13 857
85 COLOMBE Denis 1964 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:16 855
86 LOPES Jérémie 1981 EMS BRON FRA 0:29:22 851
87 ABDEDDAIM Cyril 1985 ASPTT NANCY FRA 0:29:24 850
88 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:27 848
89 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 0:29:32 845
90 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:29:35 843
91 BERNARD Sylvain 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:39 841
92 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:55 831
93 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 0:29:58 829
94 LEGRAND Frédéric 1978 APT NATATION FRA 0:29:58 829
95 BALDUCCHI Christophe 1961 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:67 824
96 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:70 822
97 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:72 821
98 BACKES Jean-Marc 1969 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:78 817
99 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:29:79 817
100 LEININGER Alexandre 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:83 814
101 ROLLIN Xavier 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:91 810
102 HORNERO Julien 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:98 805
103 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:17 794
104 MULLER Herve 1983 ASPTT NANCY FRA 0:30:19 793
105 CREANCE Julien 1980 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:30:29 787
106 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:40 780
107 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:46 777
108 COMBE Laurent 1970 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 0:30:50 775
109 MARCQ Florent 1978 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:30:63 767
110 BRIZION Olivier 1972 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 0:30:73 761
111 OLTRA Marcel 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:87 754
112 SAVINEAU Marc 1960 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:97 748
113 GIBIER Olivier 1972 AUBAGNE NATATION FRA 0:30:98 747
114 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:00 746
115 BRUNO Michele 1981 MARCQ NATATION FRA 0:31:16 736
116 BOSCHETTI Ivano 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:24 732
117 JOFREDO Philippe 1974 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:31:33 727
118 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:54 715
119 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:31:60 712
120 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 0:31:75 703
121 VERNHES Olivier 1975 EN CAEN FRA 0:31:77 702
122 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:85 698
123 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA 0:31:85 698
124 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:00 689
125 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:15 681
126 BLOC Samuel 1973 MARCQ NATATION FRA 0:32:16 681
127 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA 0:32:34 671
128 PINON Michael 1969 EMS BRON FRA 0:32:47 664
129 ZANA Franck 1973 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:48 663
130 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:32:64 655
131 DUJOLS Christophe 1980 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:32:67 653
132 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:32:84 644
133 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:00 635
134 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:06 632
135 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 0:33:13 628
136 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:33:15 627
137 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:16 627
138 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:33:28 621
139 NOUTARY Goulven 1983 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:53 608
140 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:67 600
141 TOURNIER Philippe 1956 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:87 590
142 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:13 577
143 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:34:30 568
144 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 0:34:49 559
145 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:57 555
146 ROQUES Gérard 1960 CN CAPDENAC FRA 0:34:68 550
147 D'ABUNTO Olivier 1972 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:34:83 542
148 SCHEMBRE Jean-Marc 1968 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:35:39 515
149 PETRIGNET Jean-Pierre 1956 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:35:48 511
150 MESSEBEL Jean-Claude 1970 YERRES NATATION FRA 0:35:61 505
151 PIERUCCI Bernard 1964 SC THIONVILLE FRA 0:35:86 494
152 BEDOS Pierre 1961 SEYNOD NATATION FRA 0:36:12 481
153 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 0:36:15 480
154 GARSI Alain 1967 LANGRES NATATION 52 FRA 0:36:83 449
155 LAURIN Guy 1970 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:37:00 441
156 LIQUIERE Bruno 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:37:85 405
157 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:37:87 404
158 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:37:97 400
159 CALLOUET Hervé 1965 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:38:95 359
160 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:40:52 300
161 SAILLARD Henri 1964 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:41:03 281
162 DARIN Bernard 1938 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:42:59 229
163 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:46:56 120
164 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 0:55:35 3
165 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 2:15:80 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:15 1197
2 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:24:28 1181 Interregional
3 VISINESCU Adrian 1976 SC THIONVILLE FRA 0:24:77 1179 Regional
4 FULLER Edwin 1982 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:24:34 1176 Interregional
5 NEUVILLE Laurent 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:87 1166 Regional
6 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:26:64 1160 Departemental 50
7 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:26:65 1159 Departemental 50
8 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:25:46 1156 Regional
9 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:25:22 1148 Regional
10 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:24:91 1136 Regional
11 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:30 1136 Departemental 50
12 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 0:24:92 1135 Regional
13 CARDONA Alain 1944 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:58 1129
14 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:88 1128 Regional
15 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:25:64 1118 Regional
16 VILLET Laurent 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:70 1114 Regional
17 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 0:26:77 1105 Departemental 50
18 HEZARD Nicolas 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:56 1103 Regional
19 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:32:87 1103
20 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:93 1099 Regional
21 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:27:61 1096 Departemental 50
22 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:26:37 1094 Departemental 50
23 HERVE Philippe 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:27:67 1093 Departemental 50
24 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:59 1093
25 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:63 1090
26 WACKER Didier 1965 LYON NATATION FRA 0:27:02 1089 Departemental 50
27 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:28:71 1085
28 PICQ Mathieu 1974 SN VERSAILLES FRA 0:26:16 1083 Regional
29 DUCLAUD Lucien 1942 CN MARSEILLE FRA 0:31:40 1083
30 CHAMBON Pierre 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:26:22 1078 Departemental 50
31 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 0:27:90 1078
32 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:20 1077 Departemental 50
33 BELHIMER Mohamed 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:96 1076 Regional
34 JACQUES Olivier 1966 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:21 1076 Departemental 50
35 MOREAU Pascal 1963 SCUF PARIS FRA 0:27:23 1075 Departemental 50
36 ABAD Christophe 1986 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:81 1073 Regional
37 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:26:31 1073 Departemental 50
38 LEULLIER Sébastien 1971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:26:71 1072 Departemental 50
39 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 0:28:95 1071
40 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:04 1070 Regional
41 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:15 1063 Regional
42 LAFITTE Stéphane 1969 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:26:85 1063 Departemental 50
43 GOUBE Nicolas 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 0:25:99 1061 Regional
44 HALIMI Mohamed 1958 AS HERBLAY NATATION FRA 0:28:18 1061
45 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 0:27:55 1054 Departemental 50
46 MERMET Christophe 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:10 1053 Regional
47 ROHEE Romain 1980 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:30 1052 Departemental 50
48 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:58 1052 Departemental 50
49 SCHELLAERT Laurent 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:27:67 1046 Departemental 50
50 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:37 1045
51 HOELLINGER Patrice 1969 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:27:14 1044 Departemental 50
52 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:28 1041 Departemental 50
53 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:27:76 1041
54 HALIMI Roger-David 1922 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:43:00 1040
55 FABRE Frédéric 1978 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:26:51 1038 Departemental 50
56 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:27:24 1037 Departemental 50
57 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:26:56 1035 Departemental 50
58 LORIC Yoann 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:26:56 1035 Departemental 50
59 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:27:26 1035 Departemental 50
60 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:62 1033
61 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:28:63 1032
62 DREVET Thibault 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:42 1031 Departemental 50
63 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:67 1030
64 GUIBERT Joris 1985 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:26:47 1028 Departemental 50
65 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:40 1027 Departemental 50
66 LEMAITRE Thierry 1964 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:28:00 1025
67 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:32:48 1023
68 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:34:38 1023
69 BERTHIER Philippe 1965 CNS VALLAURIS FRA 0:28:05 1022
70 IDOUX Michel 1953 CN MARSEILLE FRA 0:29:78 1021
71 DE MARTINI Philippe 1971 AS HERBLAY NATATION FRA 0:27:53 1018 Departemental 50
72 JAULT Ludovic 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:67 1015 Departemental 50
73 SGANDURRA Serge 1957 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:28:90 1015
74 GUIHO Gabriel 1930 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:39:89 1015
75 HUOT-MARCHAND Clément 1973 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:19 1014 Departemental 50
76 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:28:19 1013
77 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:26:71 1012 Departemental 50
78 BONNEMAIN Frédéric 1965 US RIS-ORANGIS FRA 0:28:21 1012
79 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:92 1011 Departemental 50
80 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 0:29:95 1010
81 PERROUD Serge 1970 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:68 1009 Departemental 50
82 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:71 1007
83 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:31:38 999
84 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:93 997 Departemental 50
85 MOBRE Jean-François 1984 COLOMBES NATATION FRA 0:26:93 997 Departemental 50
86 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:44 997
87 AIMÉ Stéphan 1975 AS SALINDRES FRA 0:27:49 995 Departemental 50
88 MARCHAIS Arnaud 1975 NICE LA SEMEUSE FRA 0:27:50 994 Departemental 50
89 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:50 994
90 FONSES Cédric 1983 CN CARCASSONNE FRA 0:27:00 993 Departemental 50
91 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:19 993 Departemental 50
92 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:52 993 Departemental 50
93 BIABAUD Anthony 1980 EN CAEN FRA 0:27:21 991 Departemental 50
94 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:27:56 990 Departemental 50
95 DESSON Franck 1969 US RIS-ORANGIS FRA 0:27:98 989
96 CARRION Pascal 1965 CN ANNONAY FRA 0:28:59 988
97 FORNALIK Frédéric 1970 SEYNOD NATATION FRA 0:28:01 987
98 LE MOUEL Maxime 1976 SCUF PARIS FRA 0:27:64 985 Departemental 50
99 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:65 984
100 BLEINC Christophe 1959 SN FRANCONVILLE FRA 0:29:43 983
101 GRIMMONPREZ Jean-Christian 1969 CN GAP FRA 0:28:09 982
102 DUPONT Ludovic 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:27:38 981 Departemental 50
103 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU FRA 0:27:71 980
104 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:12 980
105 MARTINEZ Stephane 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:27:74 978
106 DESCHODT Olivier 1972 SO ARMENTIÈRES FRA 0:27:74 978
107 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:28:15 978
108 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:28:75 978
109 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:44 977 Departemental 50
110 FEUILLADE Vincent 1976 CN TRICASTIN FRA 0:27:75 977
111 BOULOMMIER Denis 1972 MIGENNES NATATION FRA 0:27:76 977
112 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 0:29:52 977
113 DROUILLET Laurent 1966 C.N LIANCOURTOIS FRA 0:28:83 973
114 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:84 972
115 REDON Hervé 1961 CNS VALLAURIS FRA 0:29:61 972
116 LEBLANC Alain 1961 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:65 970
117 MALBRANCQ Jacques 1937 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:35:41 970
118 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:33:47 969
119 FOURNIER Julien 1984 ASPTT NANTES FRA 0:27:37 968 Departemental 50
120 DUPONT Patrick 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:91 968
121 BOMPIEYRE Bertrand 1986 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:27:41 966 Departemental 50
122 FRIZZO Joseph 1954 BELGIQUE BEL 0:30:73 964
123 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:28:06 958
124 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:47 958
125 CHASTIN Pascal 1975 CNSR CLUSES FRA 0:28:07 957
126 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 0:28:48 957
127 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 0:29:09 957
128 REGNIER Wilfried 1972 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 0:28:11 955
129 LECLERCQ Philippe 1965 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:13 955
130 ANDIANO Xavier 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:14 953
131 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:38:23 952
132 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:18 951
133 GRANGER François 1936 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:38:26 951
134 CAILLET Christophe 1968 NC BRIANÇON FRA 0:28:61 949
135 GOUIN Pierre 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:84 949
136 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:70 947
137 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA 0:32:30 947
138 BARTOLI Roland 1950 CANET 66 NATATION FRA 0:32:32 946
139 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 0:28:26 945
140 ROUSSEL Francis 1967 SCA 2000 EVRY FRA 0:28:68 945
141 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:33:92 945
142 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:27 944
143 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:31 944
144 BROCHIER Johan 1981 CN GAP FRA 0:27:98 942
145 CANU Jeremy 1979 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:27:98 942
146 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:73 942
147 NICOLAS Sébastien 1983 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:27:79 941
148 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 0:31:14 940
149 POLLEDRI Marc 1950 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:32:42 940
150 MAZUR Didier 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:78 938
151 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 0:38:54 938
152 ROBIN Christophe 1965 AS ROANNE NATATION FRA 0:29:42 937
153 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:28:84 935
154 BESSON Jean-Michel 1951 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:32:51 935
155 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:44 934
156 LECLERCQ Jean-Michel 1960 LAVAL WATER-POLO FRA 0:30:25 934
157 BOUHADIDA Oussama 1984 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:91 933
158 VIARD Dominique 1956 CN TARARE FRA 0:31:27 933
159 FOURNIE Julien 1983 CN PAMIERS FRA 0:27:94 931
160 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:58 931
161 ROBERT Thomas 1979 RSC MONTREUIL FRA 0:28:16 930
162 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 0:28:50 930
163 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:56 926
164 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:29:61 926
165 MORELLI Patrick 1956 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:40 926
166 DESVERNES Sébastien 1982 US ISSOIRE FRA 0:28:04 925
167 MOISAN David 1986 LAVAL WATER-POLO FRA 0:28:06 924
168 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:07 923
169 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:07 923
170 MINGOT Aurelien 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:28:27 923
171 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 0:29:67 922
172 ARCOUTEL Nicolas 1983 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:28:10 921
173 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 0:31:49 921
174 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:34:39 921
175 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:10 919
176 SAMSON Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:50 919
177 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:32:82 919
178 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:44 919
179 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 0:28:38 916
180 ELTVEDT Harald 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:77 913
181 DEMIDOFF Alexandre 1971 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:20 913
182 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:25 912
183 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:25 910
184 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:27 909
185 BOULESTEIX Frédéric 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:88 909
186 MISSLIN Jean-Paul 1956 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:69 909
187 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 0:28:33 907
188 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 0:34:65 907
189 GOUSSET Stephane 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 0:28:89 905
190 ARL Steve 1981 SN METZ FRA 0:28:59 903
191 DEVOUGE Rémy 1951 CO VERNOUILLET FRA 0:33:10 903
192 DAFFOS Boris 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:44 900
193 SCHILLIGER Marc 1981 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:28:64 900
194 LE MEN Patrick 1958 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:30:83 900
195 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:39:36 900
196 PINCON Fabien 1974 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:02 898
197 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:68 897
198 PORQUET Fabien 1981 COLOMBES NATATION FRA 0:28:69 897
199 MEUNIER Daniel 1940 AN MONTVILLIERS FRA 0:36:89 897
200 MAUCHIEN Charles 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:50 896
201 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:31:95 895
202 BARDALOU Frederic 1969 AS CARQUEFOU FRA 0:29:51 894
203 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:75 893
204 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:30:16 892
205 VERNEREY Fabien 1980 CN LUNEL FRA 0:28:77 891
206 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:18 891
207 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:03 888
208 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 0:35:02 888
209 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:05 887
210 JEAN Gregory 1982 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:28:65 886
211 BARROIS Nicolas 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:23 885
212 LAURENT Patrick 1962 CN BERGERAC FRA 0:30:29 885
213 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 0:35:11 883
214 GARCIN Sylvain 1979 CN GAP FRA 0:28:93 882
215 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:33 882
216 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:42:98 882
217 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:32:21 880
218 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 0:29:32 879
219 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:39 879
220 PADOVANI Didier 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:76 878
221 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:33:57 878
222 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 0:29:02 877
223 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 0:29:78 877
224 KERVAZO Nicolas 1984 ALENÇON NC FRA 0:28:82 876
225 LOPES Jérémie 1981 EMS BRON FRA 0:29:08 873
226 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:17 867
227 THIRIET Arnaud 1972 SC THIONVILLE FRA 0:29:53 867
228 CAPRON Edouard 1950 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:33:79 867
229 MAINARD Renaud 1980 CASCOL NATATION FRA 0:29:23 864
230 PLA Michel 1958 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:47 863
231 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 0:37:60 863
232 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION FRA 0:29:60 862
233 DONZE Francois 1961 CN ANTIBES FRA 0:31:48 862
234 GERVEAU Michel 1956 CN GAP FRA 0:32:55 861
235 PERNY Nicolas 1980 ASPTT NANCY FRA 0:29:29 860
236 DEPLAND Pierre 1963 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:30:71 860
237 FORT Philippe 1964 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:30:75 858
238 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:68 857
239 GAVEN Christophe 1970 CN PAMIERS FRA 0:30:13 857
240 LEVERRIER Jean-Baptiste 1979 SCUF PARIS FRA 0:29:37 855
241 BACKES Jean-Marc 1969 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:20 852
242 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:84 852
243 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 0:34:07 852
244 RIMOUR Benoit 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:43 851
245 BENMAZARI Amine 1978 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:29:45 850
246 JEANDOT Thierry 1955 MIGENNES NATATION FRA 0:32:75 850
247 REINE ADELAIDE Olivier 1977 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:46 849
248 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:28 848
249 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:31:73 848
250 PAPILLON Cyrille 1973 CASCOL NATATION FRA 0:29:85 847
251 DESTAING Robert 1967 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:29 847
252 TERRASSON Stéphane 1981 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:51 846
253 HUET Gilles 1951 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:34:22 844
254 CHARDONNET Olivier 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:36 843
255 TEMMERMAN Herve 1964 SO ARMENTIÈRES FRA 0:31:01 843
256 SULTANA Stéphane 1975 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:97 840
257 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:42 839
258 BOSC Thibaut 1984 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:29:43 838
259 BONTZOLAKIS Michel 1938 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:38:17 836
260 RUMEAU Dominique 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:30:05 835
261 CALABRESE Anthony 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:29:72 834
262 BOUSQUET Damien 1982 COLOMBES NATATION FRA 0:29:53 832
263 CHEVET Nicolas 1983 US ARGENTON FRA 0:29:53 832
264 LEININGER Alexandre 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:75 832
265 CAJANI Maurizio 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 0:31:20 832
266 DRA Sélim 1986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:55 831
267 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:32:05 831
268 DAUDIGEOS Olivier 1952 CN MARSEILLE FRA 0:33:11 831
269 MARCADAL Didier 1956 ASPTT TOULON FRA 0:33:12 830
270 TESSEYRE Jérôme 1979 C.N CHILLY-MAZARIN FRA 0:29:82 827
271 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:30:63 827
272 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:31:28 827
273 BERNARD Sylvain 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:63 826
274 BAY LAPLANTE Jean-Charles 1970 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:30:65 826
275 BONARDI Vincent 1981 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:86 825
276 SALTEL Pierre 1976 SCA 2000 EVRY FRA 0:30:24 824
277 FULPIN Xavier 1980 CASCOL NATATION FRA 0:29:91 822
278 CLANDILLON Stephen 1968 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:72 822
279 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:75 820
280 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:27 818
281 DIETRICH Alexandre 1983 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:80 816
282 LEGRAND Frédéric 1978 APT NATATION FRA 0:30:01 816
283 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:31 816
284 HARDOIN Quentin 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:81 815
285 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:30:39 815
286 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 0:30:40 814
287 PINCHON Eric 1972 SCA 2000 EVRY FRA 0:30:41 814
288 GARNIER Thierry 1959 AUBAGNE NATATION FRA 0:32:37 812
289 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 0:36:52 812
290 ABDEDDAIM Cyril 1985 ASPTT NANCY FRA 0:29:88 811
291 BOUIN Thomas 1977 ASPTT NANCY FRA 0:30:09 811
292 MARGUERETTAZ Xavier 1974 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:30:46 811
293 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:57 811
294 LOUVETY Stephane 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:60 809
295 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:30:95 808
296 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:56 805
297 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:59 805
298 MATHIEU Louis 1951 CNSR CLUSES FRA 0:34:96 805
299 HORNERO Julien 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:30:01 804
300 DETCHENIQUE Didier 1972 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:59 804
301 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:71 803
302 GOBY Grégory 1979 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:28 801
303 BENSIMON Eric 1970 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:31:09 801
304 MULLER Herve 1983 ASPTT NANCY FRA 0:30:08 799
305 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:66 799
306 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:66 799
307 ROUSSINE Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:31:78 799
308 BOSCHETTI Ivano 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:13 798
309 PERRIN Pierre 1979 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:30:36 796
310 VINCENT Patrick 1961 CN FOREZ FRA 0:32:68 796
311 BUFFARD Arnaud 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:30:75 794
312 DENYS Olivier 1968 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:31:20 794
313 ROULET Vincent 1969 YERRES NATATION FRA 0:31:20 794
314 DESROY Christophe 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:82 790
315 ZANA Alexandre 1970 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:29 789
316 MUGNIER Nicolas 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:29 789
317 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 0:31:33 787
318 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 0:49:54 787
319 GIRAUD Luc 1972 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:88 786
320 BAILLY Gilles 1967 CN GAP FRA 0:31:34 786
321 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:31:42 782
322 CREANCE Julien 1980 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:30:61 781
323 JEANNERET Romain 1985 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:42 779
324 VIAL Alain 1947 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:35:47 779
325 BIANCHI Pierre 1954 CANET 66 NATATION FRA 0:34:12 777
326 HADDAD Maurice 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 0:31:08 775
327 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:31:54 775
328 ORIOL Lionel 1970 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:55 774
329 PEREZ Robert 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:74 773
330 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:11 773
331 THOMAS Jean-Luc 1964 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:32:25 773
332 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 0:33:10 773
333 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:35:63 772
334 COMBE Laurent 1970 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 0:31:61 771
335 FERNANDES Edouard 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:17 770
336 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:33 768
337 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:45:82 768
338 LOUIS Jean-Claude 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:25 765
339 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:24 765
340 DEPRUGNEY Michaël 1974 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:31:33 761
341 MOREAU Willy 1977 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:97 760
342 BRIZION Olivier 1972 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 0:31:35 759
343 HOSATTE Frederic 1953 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:46 759
344 TASSI Emanuele 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:37 758
345 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:83 758
346 PEREZ Daniel 1949 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:35:91 758
347 DJOAR Marc 1962 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:54 757
348 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:31:04 756
349 PEDERGNANA Sebastien 1970 CNSR CLUSES FRA 0:31:87 756
350 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:31:43 755
351 DISTINGUIN Pierre 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:62 752
352 CHAMPION Cédric 1982 EN LONGJUMEAU FRA 0:30:91 751
353 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 0:36:07 750
354 VARGA Xavier 1976 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:31:59 746
355 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:73 746
356 MARCQ Florent 1978 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:31:31 741
357 FOURNIER Stéphane 1959 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:74 739
358 LEFORT Nicolas 1952 US ETREPAGNY FRA 0:34:85 739
359 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:34:85 739
360 TARIN Francis 1967 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:32:24 736
361 RIEU Laurent 1979 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:41 735
362 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 0:31:41 735
363 SOMMERVOGEL Jean 1957 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:33:82 735
364 MARTIN LASSAQUE Olivier 1967 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:30 733
365 BRUNO Michele 1981 MARCQ NATATION FRA 0:31:48 731
366 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:38:22 731
367 PETRIGNET Jean-Pierre 1956 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:35:03 730
368 HANDWERK Thierry 1968 CN CASTELNAUDARY FRA 0:32:40 727
369 ROUBAUD Patrick 1953 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:35:10 727
370 KOWALCZYK Gérard 1950 C.N LIANCOURTOIS FRA 0:36:55 726
371 RÉZOUALI Frédéric 1974 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:31:97 725
372 BROCHET Thierry 1957 ST-DENIS UNION SPORTS FRA 0:34:07 722
373 TURPIN Eloi 1979 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:31:72 718
374 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:34:13 718
375 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:63 714
376 CARON Henri 1946 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:38:59 714
377 MERCIER Stéphane 1981 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:80 713
378 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:73 709
379 SCHMITZ Gérard 1964 ASPTT NANCY FRA 0:33:47 707
380 CHAMBERLIN Bruno 1964 SCA 2000 EVRY FRA 0:33:50 705
381 DESMURS Fabien 1985 CN 95 EZANVILLE FRA 0:31:75 703
382 GERARD Marc-Henri 1980 EN CAEN FRA 0:31:99 703
383 BARRIER Arnaud 1976 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:37 703
384 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:51 695
385 LOURDEL Dimitri 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:32:53 694
386 FRANCO Yves 1980 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:32:30 686
387 YAGMOURIAN Olivier 1971 SEYNOD NATATION FRA 0:33:24 682
388 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 0:33:99 680
389 VELLY Pascal 1965 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:34:01 678
390 REMY Alain 1977 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:46 677
391 ROQUES Gérard 1960 CN CAPDENAC FRA 0:34:94 677
392 DESMARIS Florestan 1975 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:87 676
393 GASQUET Frederic 1964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:34:10 674
394 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 0:33:02 668
395 BLOC Samuel 1973 MARCQ NATATION FRA 0:33:08 664
396 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 0:36:36 664
397 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:61 662
398 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:27 661
399 STOSSEL Pierre 1935 ES NANTERRE FRA 0:45:12 657
400 MARCHANT Thierry 1964 MARCQ NATATION FRA 0:34:51 653
401 JASEK Frederic 1961 AC DÉCINES FRA 0:35:44 652
402 CHENOT Jean-Pierre 1935 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:45:24 652
403 CHAPON Sylvain 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:98 649
404 DUJOLS Christophe 1980 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:33:02 647
405 ADAM Olivier 1963 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:34:65 645
406 TOURNIAIRE Franck 1973 PERTUIS NATATION FRA 0:33:48 643
407 GONTRAN Guillaume 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:12 642
408 ARNOULD Pierre 1961 SCA 2000 EVRY FRA 0:35:64 642
409 SERBAC Jean-Robert 1952 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:98 635
410 DAUCHY Johanny 1969 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:16 634
411 BILLOUX Dominique 1957 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:35:86 631
412 GARNIER Jean-Marie 1958 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:35:87 631
413 PROTAT Eric 1966 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:96 630
414 ESQUIROL Jérôme 1975 ES NANTERRE FRA 0:33:77 628
415 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 0:37:12 628
416 CAZABAN Thierry 1963 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:35:03 626
417 BENSEGHIR Lyazid 1965 COLOMBES NATATION FRA 0:35:05 625
418 CASTANIE Nicolas 1956 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:37:25 622
419 FREYBURGER Thierry 1968 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:34:46 619
420 GHEERAERT Jean-Pierre 1965 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:35:25 615
421 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:36:20 615
422 NIER Jean 1960 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:36:26 612
423 BEDOS Pierre 1961 SEYNOD NATATION FRA 0:36:34 608
424 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:23 605
425 STAGNI Rudy 1965 RILLIEUX NATATION FRA 0:35:54 601
426 DESROCHES Vincent 1971 COLOMBES NATATION FRA 0:34:87 598
427 TIXIER Dominique 1956 ES ST-FLORENTIN FRA 0:37:82 596
428 MENARD Claude 1964 CN TRICASTIN FRA 0:35:82 588
429 MARTIN Christophe 1980 AS SALINDRES FRA 0:34:20 586
430 PARADIS Jean-Luc 1958 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:36:82 586
431 D'ABUNTO Olivier 1972 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:34:62 585
432 CAULI Philippe 1966 CN TRICASTIN FRA 0:36:06 576
433 LAUER Patrick 1960 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:37:01 576
434 MILLARD Christophe 1959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:37:07 574
435 SCHEMBRE Jean-Marc 1968 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:35:46 569
436 JUY Pierre-Jean-Hubert 1970 LANGRES NATATION 52 FRA 0:35:48 568
437 ROSSI Jean-Luc 1969 CN TRICASTIN FRA 0:35:56 564
438 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 0:51:50 562
439 INACIO Antonio 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:49 556
440 SINNER Achille 1957 LUXEMBOURG LUX 0:37:59 550
441 PIERUCCI Bernard 1964 SC THIONVILLE FRA 0:36:69 547
442 ESPINASSE Christophe 1965 CN CAPDENAC FRA 0:36:74 544
443 RABAGLIA Jérôme 1970 CN LUNEL FRA 0:36:01 543
444 FERRAND Marc 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:37:76 542
445 ROUSTAING Laurent 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:04 541
446 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA 0:37:83 539
447 BERAUD David 1972 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:35:58 538
448 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:36:94 535
449 PERRIN Michel 1961 EP MANOSQUE FRA 0:37:99 532
450 LABELLE Didier 1965 AC ALLAUCH FRA 0:37:08 529
451 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:38:17 524
452 LAULANNE Pierre 1962 SN PARTHENAY FRA 0:37:20 523
453 ANGELLOZ Thierry 1962 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:37:20 523
454 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:37:20 523
455 PITOU Denis 1954 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:39:48 522
456 MAURIS Pierre 1946 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:43:15 520
457 FOTIA Olivier 1971 CNSR CLUSES FRA 0:36:55 518
458 RUFINO Yann 1972 CNSR CLUSES FRA 0:36:27 506
459 TRAMOIS Pascal 1968 MONTCHANIN NATATION FRA 0:36:87 503
460 BOYER Gilles 1965 APT NATATION FRA 0:37:89 492
461 HURTELLE Xavier 1962 SCA 2000 EVRY FRA 0:38:22 478
462 MESGOUEZ Eric 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:37:11 468
463 ROZAIN Jean-Louis 1958 RILLIEUX NATATION FRA 0:39:64 461
464 MORAT Michel 1958 RILLIEUX NATATION FRA 0:39:76 456
465 DURIF Laurent 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:37:94 455
466 GAIL Jean 1950 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:42:85 453
467 AULON Philippe 1951 CN CALÉDONIENS FRA 0:43:14 442
468 CHIVALIER Arsene 1936 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:51:57 430
469 VAYSSIERE Jean-Luc 1958 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:41:20 398
470 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 0:45:39 361
471 VIRIOT Fabrice 1951 SR COLMAR FRA 0:46:05 338
472 ANDRIEU Jean 1932 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:55:93 304
473 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:48:56 260
474 BARTHOD Jean 1931 SEYNOD NATATION FRA 1:14:11 62
475 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA - Disq.
476 SIPP Raymond 1936 SR COLMAR FRA - Disq.
477 HALLE Didier 1969 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA - Disq.
478 BLANCHET Claude 1940 ST-AFFRIQUE NATATION FRA - Disq.
479 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
480 MARANDET Christian 1954 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA - Disq.
481 SOAVE René 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
482 POUGETOUX Pascal 1975 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA - Disq.
483 ANDRIUZZI Lilian 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
484 PANAYIOTIS Theophanides 1974 CHYPRE CYP - Disq.
485 MERS David 1974 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
486 DELOLME Marc 1936 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
487 GIBIER Olivier 1972 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
488 TRICOT Nicolas 1973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
489 NOAILLES Reynald 1948 TROYES ON FRA - Disq.
490 JOFREDO Philippe 1974 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA - Disq.
491 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
492 BAUDRION Jean 1932 CN CANNES FRA - Disq.
493 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
494 TARANTO Stephen 1969 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
495 GUILLEMIN Christophe 1946 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
496 BOULLE Bernard 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
497 DELPIERRE Gilles 1970 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
498 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA - Disq.
499 EL KEURTI Salah 1969 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.