XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:24:39 1133 Departemental 50
2 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 CN MARSEILLE FRA 1:36:74 1133
3 ROUSSEAU Manon 1986 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:18:48 1111 Regional
4 DEBRUYNE Christel 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 1:25:78 1102 Departemental 50
5 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 1:44:99 1099
6 AMARDEILH GRAS Christine 1960 CN MARSEILLE FRA 1:29:79 1086
7 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:35:25 1060
8 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:32:15 1038
9 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 1:42:08 1032
10 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:32:53 1030
11 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:23:39 1022 Regional
12 DELACOUR Amelie 1971 AS CARQUEFOU FRA 1:27:02 1020 Departemental 50
13 POPOVA Albena 1962 ITALIE ITA 1:29:76 1017
14 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:37:45 1017
15 LEGUEULT Nathalie 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:30:10 1010
16 SALOMON-PAUFERT Françoise 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 1:38:30 1001
17 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:38:36 1000
18 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:23:37 998 Regional
19 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA 1:30:73 997
20 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION FRA 1:29:23 973
21 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 1:35:40 973
22 RIOU Françoise 1959 SCUF PARIS FRA 1:35:85 964
23 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 CN FLERS FRA 1:26:17 960 Departemental 50
24 PUIGSEGUR Claire 1970 CN PAMIERS FRA 1:29:83 960
25 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:29:99 957
26 ESNAUD Stephanie 1975 CN LUNEL FRA 1:28:39 945 Departemental 50
27 CHOUQUAIS Cécile 1960 LE CHESNAY NATATION FRA 1:37:30 935
28 CHENAL Edith 1963 CN GAP FRA 1:33:89 933
29 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:26:33 932 Departemental 50
30 GAUCHER Gaëlle 1980 SCA 2000 EVRY FRA 1:27:49 932 Departemental 50
31 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 AS CARQUEFOU FRA 1:34:12 929
32 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 1:29:69 918
33 PUCEL Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 1:28:31 914 Departemental 50
34 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 1:35:29 905
35 DEMONTFAUCON Cathy 1976 MONTCHANIN NATATION FRA 1:30:47 902
36 TERPREAU Céline 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:30:62 899
37 MARTY Isabelle 1975 CANET 66 NATATION FRA 1:30:66 898
38 ANCEL Nathalie 1966 NC LUNEVILLE FRA 1:35:71 897
39 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:30:77 895
40 BATTEAU Anne 1946 CN MARSEILLE FRA 1:57:13 893
41 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 1:36:11 889
42 PATRY Cécile 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:33:39 887
43 ROYER Sophie 1959 CN PLAISIR FRA 1:40:07 883
44 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:40:26 879
45 SALENNE Audrey 1986 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 1:28:97 876
46 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:37:06 871
47 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:34:24 870
48 CUNY Virginie 1980 ASPTT NANCY FRA 1:30:54 867
49 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 1:41:51 856
50 DASSIE Fanny 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:29:94 855
51 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA 1:29:98 854
52 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:41:91 849
53 JULIEN Edwige 1957 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:41:91 849
54 REMY Marianne 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:33:18 846
55 ZANINI-VALLI Sabine 1984 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:30:65 841
56 FORET Ophelie 1985 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:30:65 841
57 JEANNERET Delphine 1972 MONTCHANIN NATATION FRA 1:33:55 839
58 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA 1:42:49 838
59 LAVAT Gaëlle 1969 CN GAP FRA 1:36:06 834
60 BRISEBARD Anne-Claude 1979 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:32:32 831
61 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:53:76 829
62 PIERRON Cécile 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:32:62 825
63 RENIER Veronique 1959 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:43:25 824
64 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:39:80 819
65 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 2:01:89 819
66 MONGEOT Hélène 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 1:48:43 817
67 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:37:39 808
68 LESEPT Annabelle 1969 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:37:58 805
69 ROUSSEAU Stephanie 1976 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:35:54 800
70 O'SHEA Patricia 1967 USO BEZONS FRA 1:37:81 800
71 BARTHELEMY Florence 1969 NC BRIANÇON FRA 1:38:00 797
72 STRAFELLA Cinzia 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:34:10 795
73 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 2:03:72 791
74 PAROD Marlène 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:33:51 783
75 JOUSSET Magali 1968 AS GIEN NATATION FRA 1:39:07 777
76 FOURNIER-LE LIBOUX Audrey 1983 ASPTT NANTES FRA 1:33:84 776
77 GAUDEAU Déborah 1971 APT NATATION FRA 1:39:11 776
78 AUDIE Michèle 1941 CN CALÉDONIENS FRA 2:14:54 775
79 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 2:14:61 774
80 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:35:41 769
81 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:37:16 768
82 CHOULANT Marine 1985 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 1:34:89 755
83 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 2:06:87 744
84 BEROT Celine 1974 CN CAPDENAC FRA 1:38:48 743
85 LE COMTE Sandrine 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:41:06 739
86 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:59:60 735
87 VANOOSTHUYSE Anne 1963 CNSR CLUSES FRA 1:44:44 734
88 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:45:87 734
89 KERVAZO Marie 1960 ALENÇON NC FRA 1:48:44 733
90 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:00:21 726
91 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 2:00:74 718
92 MOUZET Christelle 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 1:38:13 717
93 D AMBROSIO Annick 1967 ASPTT NICE FRA 1:42:29 717
94 PETIT Céline 1965 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:45:44 716
95 SPERENZA Melinda 1978 CERCLE DU MARAIS FRA 1:38:24 715
96 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:38:24 715
97 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 1:38:33 713
98 GIRAUD Josiane 1962 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:45:75 711
99 TYCHON Nadine 1968 BELGIQUE BEL 1:42:89 706
100 ROGERS Aline 1957 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 1:50:04 706
101 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:01:57 705
102 WAROT Morgane 1982 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:37:67 702
103 GUIGAL Myriam 1966 CN ANNONAY FRA 1:46:37 700
104 JOLY Madeleine 1957 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:50:38 700
105 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:32:96 698
106 PIZZALA Marie 1985 EP MANOSQUE FRA 1:38:21 692
107 PRADAT Jocelyne 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:44:01 686
108 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:56:49 684
109 JUHANS Catherine 1972 CN TARARE FRA 1:41:71 683
110 MEHEUT Chantal 1966 EN CAEN FRA 1:47:34 683
111 PERROT Virginie 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:38:73 682
112 ROUAULT Anne-Marie 1986 CERCLE DU MARAIS FRA 1:38:78 681
113 PACE Sandrine 1975 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:42:13 676
114 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 1:57:17 673
115 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 1:57:31 671
116 GIRARD Valérie 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:48:10 670
117 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:39:42 669
118 MAGULA Isabelle 1963 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:48:16 669
119 AULON Marie-Hélène 1955 CN CALÉDONIENS FRA 1:57:74 664
120 LASSUS Céline 1968 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:45:51 660
121 RAYNAL Martine 1962 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:48:89 657
122 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 1:53:31 652
123 SALESSE Caroline 1981 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:41:82 649
124 BARRERA COLIN Anahi 1972 MONTPELLIER ANUC FRA 1:43:74 647
125 RUMEAU Marina 1962 ANNEMASSE NATATION FRA 1:49:61 645
126 LEMAIRE Anne 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:53:92 642
127 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:54:40 635
128 JOLY Laurence 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:41:51 631
129 MORINIERE Estelle 1985 SCA 2000 EVRY FRA 1:41:61 629
130 GUYOTOT Anne 1983 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:42:05 622
131 CHEVALLIER Jacqueline 1937 CN CAMBRAI FRA 2:26:41 619
132 CHAUVET Chantal 1983 SCA 2000 EVRY FRA 1:42:33 617
133 GERLACH Alexandra 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:43:83 614
134 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 2:01:69 604
135 HASSAPIS Renee 1950 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:08:55 603
136 GARNOIT Martine 1965 ES ST-FLORENTIN FRA 1:52:31 601
137 MICHAUD-PHAM Lan-Huong 1959 SN PARTHENAY FRA 1:56:59 600
138 VAUR Charlotte 1986 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:43:80 591
139 VERON Marielle 1980 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:45:13 591
140 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:52:92 591
141 LARQUETOUT Christine 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:57:28 590
142 SOYSOUVANH Fanny 1982 SCUF PARIS FRA 1:44:51 579
143 MAILLET Claire 1981 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:45:91 578
144 BERNERO Sylviane 1956 SCA 2000 EVRY FRA 2:03:77 574
145 MAUNY Beatrice 1964 SCA 2000 EVRY FRA 1:54:06 573
146 CLOITRE Morgane 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:45:18 567
147 REMOND Angélique 1984 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:45:27 566
148 ROY Isabelle 1963 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:54:55 565
149 GOURJADE Linda 1962 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:54:86 561
150 QUEIJO Brigitte 1982 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:45:60 560
151 CHERRIER Gwenola 1977 AS GIEN NATATION FRA 1:47:32 554
152 MAZE Linda 1981 CASCOL NATATION FRA 1:47:68 548
153 GARCIA Ingrid 1971 SO ARMENTIÈRES FRA 1:52:38 546
154 LE BELLEC Annick 1947 LAVAL WATER-POLO FRA 2:12:77 545
155 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:55:91 544
156 BUFFARD Stéphanie 1974 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:50:02 541
157 LAGAND Laurence 1960 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:00:89 536
158 KLEBER Isabelle 1975 AC DÉCINES FRA 1:50:49 534
159 VADIAT Laurence 1966 ASPTT NANCY FRA 1:57:12 526
160 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 2:23:34 523
161 THOMAS Marilyne 1955 US ETREPAGNY FRA 2:07:72 518
162 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:02:27 516
163 SABBATINI Christine 1967 US ETREPAGNY FRA 1:54:70 510
164 VIDAL Joceline 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:08:41 509
165 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:15:66 508
166 LAGARDE Francoise 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:08:61 502
167 ZANOLIN Elisabeth 1963 MONTLUÇON NATATION FRA 1:58:88 500
168 RASCOL Marie 1984 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:49:60 495
169 BOCCA Marie-Christine 1959 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 2:03:92 492
170 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 1:59:68 488
171 DUPEUX Valérie 1968 CN CAPDENAC FRA 1:56:23 487
172 GERLACH Audrey 1983 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:50:33 483
173 GURGEY Virginie 1970 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:56:53 483
174 NICOLAS Lydie 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:54:14 477
175 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:18:60 471
176 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA 2:18:79 468
177 BUFFARD Adeline 1978 ANNEMASSE NATATION FRA 1:52:90 466
178 MALLET Karine 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:57:84 464
179 TRINQUETEL Sylvie 1968 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:58:06 461
180 VISSEAUX Sylvie 1958 ES NANTERRE FRA 2:07:15 448
181 DEREDEC Gwenaëlle 1981 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 1:54:37 444
182 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 2:13:59 441
183 KILKOWSKI Henriette 1938 CN CAMBRAI FRA 2:42:25 439
184 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 2:13:94 436
185 HUET Corinne 1969 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:59:93 434
186 POURCHON Véronique 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:00:71 423
187 VILBEUF Myriam 1970 MONTLUÇON NATATION FRA 2:01:15 417
188 BONIN Laure 1981 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:56:50 413
189 VERN Haude 1978 MONTLUÇON NATATION FRA 1:56:97 406
190 BENARD Jocelyne 1959 SN PARTHENAY FRA 2:11:41 393
191 CHARTIER-SOURDIN Jeannine 1961 CN POISSY FRA 2:11:42 393
192 CHARRON-GALLAND Marie-Pierre 1971 CNSR CLUSES FRA 2:03:86 380
193 MARILLIER Marie-Claude 1958 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:13:03 373
194 GOUIN Jeannette 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:39:12 347
195 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 2:30:80 331
196 STEFANIAK Evelyne 1953 NAT'ARSOISE FRA 2:22:91 330
197 SUTTON Monique 1957 SN PARTHENAY FRA 2:18:98 304
198 GRAILLE Denise 1947 MONTLUÇON NATATION FRA 2:34:12 298
199 BUFFEIRE Mariannick 1945 CN LE HAVRE FRA 2:51:98 231
200 KOPERHANT Nadine 1949 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:51:59 150
201 DELOLME Peggy 1973 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
202 COSTET Sandra 1966 NC BRIANÇON FRA - Disq.
203 PELISSOLO Annie 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
204 LAFARE Myrna 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
205 DEWOLF Estelle 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
206 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA - Disq.
207 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA - Disq.
208 RAMEL Delphine 1982 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
209 STJEPANOVIC Madeleine 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
210 MOLINARO Sylvaine 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
211 LEGRAND Evelyne 1963 AQUATIC CLUB BOURGES FRA - Disq.
212 LEVÉ Marie-Claire 1984 C.A.B LEDONIEN 39 FRA - Disq.
213 GAILLARD Murielle 1972 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.