XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBRUYNE Christel 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 0:37:98 1187 Regional
2 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 CN MARSEILLE FRA 0:43:28 1182
3 POPOVA Albena 1962 ITALIE ITA 0:38:19 1177 Regional
4 MARCHAND Nancy 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:39:87 1162 Departemental 50
5 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:36:16 1154 Regional
6 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:42:14 1140
7 AMARDEILH GRAS Christine 1960 CN MARSEILLE FRA 0:40:83 1120
8 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 0:47:75 1115
9 CLITON Nadège 1978 MONTCHANIN NATATION FRA 0:37:22 1104 Regional
10 ROUSSEAU Manon 1986 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:36:75 1103 Regional
11 ORSONI Beatrice 1977 ES BLANQUEFORT FRA 0:37:24 1103 Regional
12 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:41:24 1103
13 KATLAMA Stéphanie 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:37:26 1102 Regional
14 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:41:72 1083
15 DELACOUR Amelie 1971 AS CARQUEFOU FRA 0:39:41 1071 Departemental 50
16 SALOMON-PAUFERT Françoise 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 0:43:97 1066
17 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:44:01 1064
18 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 0:46:31 1064
19 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:37:69 1059 Regional
20 PUIGSEGUR Claire 1970 CN PAMIERS FRA 0:39:73 1057 Departemental 50
21 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION FRA 0:39:84 1052 Departemental 50
22 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 CN FLERS FRA 0:38:59 1040 Departemental 50
23 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 0:41:31 1040
24 LEGUEULT Nathalie 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:41:47 1033
25 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:38:26 1032 Regional
26 MITTRE Pascale 1964 CN GAP FRA 0:41:57 1029
27 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 0:39:53 1027 Departemental 50
28 GUILLAIS Michele 1921 EN CAEN FRA 1:20:53 1025
29 CHOUQUAIS Cécile 1960 LE CHESNAY NATATION FRA 0:43:14 1024
30 GAUCHER Gaëlle 1980 SCA 2000 EVRY FRA 0:39:04 1020 Departemental 50
31 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:40:61 1018
32 JULIEN Edwige 1957 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:43:50 1009
33 RIOU Françoise 1959 SCUF PARIS FRA 0:43:54 1007
34 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA 0:42:11 1006
35 ROYER Sophie 1959 CN PLAISIR FRA 0:43:64 1003
36 JOFFROY Sandra 1970 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:41:09 997
37 DEMONTFAUCON Cathy 1976 MONTCHANIN NATATION FRA 0:40:28 994 Departemental 50
38 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 AS CARQUEFOU FRA 0:42:38 994
39 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA 0:39:16 991 Departemental 50
40 ESNAUD Stephanie 1975 CN LUNEL FRA 0:40:34 991 Departemental 50
41 TERPREAU Céline 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:40:37 990 Departemental 50
42 PUCEL Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 0:39:79 986 Departemental 50
43 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:42:75 979
44 BERNABE Catherine 1977 CANET 66 NATATION FRA 0:39:98 978 Departemental 50
45 CUNY Virginie 1980 ASPTT NANCY FRA 0:40:05 974 Departemental 50
46 MATRAT Patricia 1970 EMS BRON FRA 0:41:66 973
47 BATTEAU Anne 1946 CN MARSEILLE FRA 0:52:04 963
48 ANCEL Nathalie 1966 NC LUNEVILLE FRA 0:43:25 958
49 MONGEOT Hélène 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 0:46:77 956
50 FORET Ophelie 1985 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:39:97 955 Departemental 50
51 SALENNE Audrey 1986 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:40:14 947 Departemental 50
52 PATRY Cécile 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:42:37 943
53 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:41:48 942
54 ZANINI-VALLI Sabine 1984 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:40:45 934 Departemental 50
55 JEANNERET Delphine 1972 MONTCHANIN NATATION FRA 0:41:66 934
56 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:49:86 933
57 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:45:45 932
58 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 0:43:93 931
59 REMY Marianne 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:41:75 930
60 PIERRON Cécile 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:41:11 928
61 DASSIE Fanny 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:40:88 915
62 FLOURAC Florence 1964 CS CHAMONIX FRA 0:44:44 910
63 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:43:22 908
64 LE ROUX Céline 1986 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:41:13 904
65 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA 0:46:17 904
66 BARTHELEMY Florence 1969 NC BRIANÇON FRA 0:43:42 900
67 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:45:06 886
68 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 1:09:45 885
69 PERROT Virginie 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:41:67 881
70 O'SHEA Patricia 1967 USO BEZONS FRA 0:43:91 880
71 HIRSINGER-BOUVET Nathalie 1965 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:45:23 879
72 CHALOT Florence 1968 EMS BRON FRA 0:43:98 877
73 SEGOND Anne 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:43:09 874
74 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:51:62 872
75 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:44:18 869
76 POGGI Christèle 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:44:20 868
77 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 0:58:89 868
78 FEVE Jenny 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:42:02 866
79 ROUSSEAU Stephanie 1976 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:43:37 863
80 LESEPT Annabelle 1969 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:44:77 845
81 CHOULANT Marine 1985 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:42:57 843
82 LECOUSY-MURAWSKI Natacha 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:42:69 838
83 PETIT Céline 1965 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:46:27 838
84 PORCAR Siu-Lan 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 0:45:02 836
85 KERVAZO Marie 1960 ALENÇON NC FRA 0:48:02 834
86 AUDIE Michèle 1941 CN CALÉDONIENS FRA 1:00:08 833
87 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 0:52:97 826
88 GOBY-LAFOND Charléne 1985 CHASSIEU NATATION FRA 0:43:07 822
89 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:43:68 821
90 JOUSSET Magali 1968 AS GIEN NATATION FRA 0:45:44 819
91 PIZZALA Marie 1985 EP MANOSQUE FRA 0:43:24 815
92 BEROT Celine 1974 CN CAPDENAC FRA 0:44:57 814
93 MEHEUT Chantal 1966 EN CAEN FRA 0:46:94 813
94 DILHAN Anne 1971 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:45:63 812
95 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:05:95 811
96 LE COMTE Sandrine 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:45:75 807
97 JOLY Madeleine 1957 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:48:80 805
98 MOUZET Christelle 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 0:44:09 804
99 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:48:88 802
100 LASSUS Céline 1968 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:45:93 800
101 MOLINARO Sylvaine 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:47:31 799
102 VANOOSTHUYSE Anne 1963 CNSR CLUSES FRA 0:47:42 795
103 ROBERT Josee 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:44:54 786
104 BOURGEADE Anne-Laure 1978 US COLOMIERS NATATION FRA 0:44:54 786
105 SPERENZA Melinda 1978 CERCLE DU MARAIS FRA 0:44:60 784
106 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:45:32 784
107 AULON Marie-Hélène 1955 CN CALÉDONIENS FRA 0:51:60 782
108 PERRIGAUD Michele 1951 LAVAL WATER-POLO FRA 0:54:45 777
109 LEROUGE Héloïse 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:44:52 764
110 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 0:49:95 764
111 PASSIEUX Christine 1957 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:49:99 762
112 LECLERCQ Frédérique 1959 LAVAL WATER-POLO FRA 0:50:04 761
113 ROUAULT Anne-Marie 1986 CERCLE DU MARAIS FRA 0:44:60 760
114 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 0:45:25 758
115 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 0:52:41 755
116 TYCHON Nadine 1968 BELGIQUE BEL 0:47:16 753
117 RUMEAU Marina 1962 ANNEMASSE NATATION FRA 0:48:58 752
118 WAROT Morgane 1982 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:44:87 750
119 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:46:30 747
120 JOLY Laurence 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:44:96 746
121 GIRARD Valérie 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:48:77 745
122 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:50:62 740
123 PRADAT Jocelyne 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:47:56 738
124 PACE Sandrine 1975 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:46:58 736
125 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:45:24 735
126 LEMAIRE Anne 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:50:77 735
127 THOMAS Marilyne 1955 US ETREPAGNY FRA 0:53:21 728
128 GERLACH Alexandra 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:46:10 725
129 SOYSOUVANH Fanny 1982 SCUF PARIS FRA 0:45:55 723
130 DUPOUY Estelle 1979 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:46:20 721
131 VIZET Françoise 1957 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:51:17 721
132 MOGNARD Rose 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:45:76 715
133 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 0:53:65 713
134 CHAUVET Chantal 1983 SCA 2000 EVRY FRA 0:46:11 702
135 MAILLET Claire 1981 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:46:78 700
136 MENARD Françoise 1963 CN TRICASTIN FRA 0:50:37 689
137 LAGAND Laurence 1960 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:52:11 689
138 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA 0:52:18 687
139 MESNIL-KERVAZO Paméla 1982 ALENÇON NC FRA 0:46:53 686
140 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 0:50:45 686
141 RAYNAL Martine 1962 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:50:54 683
142 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 1:00:98 683
143 COIGNARD Fabienne 1979 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:47:25 682
144 BISSON Corinne 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:54:74 678
145 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:54:85 674
146 HASSAPIS Renee 1950 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:57:75 673
147 VADIAT Laurence 1966 ASPTT NANCY FRA 0:51:01 667
148 GOURJADE Linda 1962 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:51:01 667
149 SABBATINI Christine 1967 US ETREPAGNY FRA 0:49:83 657
150 BERNERO Sylviane 1956 SCA 2000 EVRY FRA 0:55:42 657
151 VAUR Charlotte 1986 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:47:34 656
152 VERON Marielle 1980 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:48:31 643
153 PICCIN Marie-José 1955 NAT'ARSOISE FRA 0:55:90 642
154 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 0:55:90 642
155 MICHAUD-PHAM Lan-Huong 1959 SN PARTHENAY FRA 0:53:68 638
156 LE BELLEC Annick 1947 LAVAL WATER-POLO FRA 0:58:94 638
157 GERLACH Audrey 1983 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:47:91 635
158 BOUILLIE Muriel 1961 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:53:77 635
159 VALLEE Anaique 1975 ES NANTERRE FRA 0:49:38 634
160 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA 0:59:27 628
161 GARCIA Ingrid 1971 SO ARMENTIÈRES FRA 0:50:71 626
162 LEGRAND Evelyne 1963 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:52:21 626
163 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 0:52:28 624
164 DUPEUX Valérie 1968 CN CAPDENAC FRA 0:50:97 617
165 MENTZER Janine 1946 SR COLMAR FRA 1:03:39 615
166 CHEVALLIER Jacqueline 1937 CN CAMBRAI FRA 1:08:10 613
167 MAUNY Beatrice 1964 SCA 2000 EVRY FRA 0:52:64 612
168 CHERRIER Gwenola 1977 AS GIEN NATATION FRA 0:49:26 610
169 JUGE Véronique 1969 EMS BRON FRA 0:51:22 609
170 BUFFARD Adeline 1978 ANNEMASSE NATATION FRA 0:49:35 606
171 DEREDEC Gwenaëlle 1981 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:49:40 605
172 TROLEZ Marie-France 1947 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:16 602
173 ION TITAPICCOLO Christelle 1967 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:51:47 601
174 BOCCA Marie-Christine 1959 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:55:20 590
175 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:01:17 574
176 MALLET Karine 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:52:39 570
177 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 1:05:31 564
178 LARQUETOUT Christine 1961 SEYNOD NATATION FRA 0:56:24 558
179 LAGARDE Francoise 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:23:67 558
180 HUET Corinne 1969 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:52:86 555
181 RASCOL Marie 1984 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:50:25 553
182 CHUZEL Cécile 1966 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:54:50 553
183 POURCHON Véronique 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:53:01 550
184 VIDAL Joceline 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:59:56 533
185 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA 1:02:80 529
186 BESNIER Anne 1958 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:57:29 526
187 GURGEY Virginie 1970 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:53:91 522
188 HEULOT Cécile 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:51:96 519
189 CHARRON-GALLAND Marie-Pierre 1971 CNSR CLUSES FRA 0:54:26 511
190 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 1:00:40 510
191 PEARD Patricia 1958 CA EVRON FRA 0:58:08 503
192 CASADIO Alexia 1985 CN 95 EZANVILLE FRA 0:51:83 501
193 TRINQUETEL Sylvie 1968 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:54:70 498
194 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:03:98 498
195 CHARTIER-SOURDIN Jeannine 1961 CN POISSY FRA 0:58:29 497
196 VISSEAUX Sylvie 1958 ES NANTERRE FRA 0:58:43 493
197 RICHARD Sarah 1971 AS GIEN NATATION FRA 0:54:95 490
198 STEFANIAK Evelyne 1953 NAT'ARSOISE FRA 1:01:28 485
199 KILKOWSKI Henriette 1938 CN CAMBRAI FRA 1:13:99 473
200 MARLY Daniele 1946 EMS BRON FRA 1:09:13 469
201 QUENOT Sylvie 1972 EN CAEN FRA 0:54:57 465
202 LACOT Annie 1962 RILLIEUX NATATION FRA 0:57:41 465
203 BENARD Jocelyne 1959 SN PARTHENAY FRA 0:59:75 457
204 BUFFEIRE Mariannick 1945 CN LE HAVRE FRA 1:09:85 452
205 SUTTON Monique 1957 SN PARTHENAY FRA 1:00:16 446
206 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:06:17 443
207 GOUIN Jeannette 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:10:61 434
208 NIVON Annie 1953 CN ANNONAY FRA 1:04:49 402
209 GRAILLE Denise 1947 MONTLUÇON NATATION FRA 1:07:85 402
210 SOYER Jacqueline 1932 SENS NATATION FRA 1:31:22 274
211 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA - Disq.
212 LAFARE Myrna 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
213 TOPOLANSKI Nathalie 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
214 DEWOLF Estelle 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
215 COSTET Sandra 1966 NC BRIANÇON FRA - Disq.
216 MARTY Isabelle 1975 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
217 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
218 PELISSOLO Annie 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
219 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.